Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2015.01-02 Январята-февралята 2015, Часть 3

Mimi-San
post 20 июн 2015, 19:27
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 6.06.14
Нью-Йорк

дочь 2015
Увеличить
[+]
Табличка
[+]
Полезная информация
[+]
Аптечка для малыша
[+]
Наши дни рождения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innulka
post 20 июн 2015, 20:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 3.06.14

Максим 14.02.2009
Таисия 28.01.2015
Я тут на даче совсем замоталась, не пойму когда у меня Вовка днем предпочитает засыпать. Вроде, 3 дневных сна получается. По сему вопрос: в какие часы у вас дети днем спят? :ugu:

У нас по разному бывает, в зависимости от того когда проснется. Бывает просыпается в 4-5 утра, бывает в 6-7, но тогда часов с 4-х она спит с грудью во рту. Бодрствует примерно часа по 3, спит раза 3. Сегодня 2 раза спала, т.к. встала поздно, в 7 часов, но я ее и уложила в ночь в 20 часов, т.к. последний сон закончился в 16. Спит тоже минут по 30, но если днем с ней лечь и она будет все время сосать грудь, то может 2 часа проспать, смотря сколько я с ней выдержу.

Ага, я тоже полкило клубники на днях слопала. Даже не помыла :crazy:
Инна, ну у нас авокадо тоже привозной из Мексики. У нас растет та же картошка, морковка, свекла и капуста. Из фруктов самое теплолюбивое у нас персики с абрикосами.

У кого дети не аллергичные, то конечно можно и даже нужно есть все, зачем же себя ограничивать, тем более дети уже не такие и маленькие. Я к клубнике равнодушна, она у нас кстати уже отошла. А вот черешню поела немного.
Может если дети хорошо реагируют, то можно и заморские фрукты давать))) А так все же лучше то, что растет рядом и по сезону, ну если конечно живешь там, где есть овощи-фрукты. У нас вот куча всего есть, а чего нет, то многое есть в Абхазии, это км 700 наверное от нас, будем считать что тоже местные)))
Мне и врач со скорой, когда приезжала по поводу аллергии сказала ей давать только местные фрукты по сезону лет до 3-х минимум. Ну и ладно, обойдемся без безвкусной клубники зимой)))
Я и сама ем в основном только наши фрукты, как-то равнодушна к остальным, единственное что бананы люблю. Может привычка, не знаю, но как-то привозные фрукты вот вообще не люблю.
Я тут тоже поддалась всеобщему прикорму и дала вчера облизать ложку с пюре из кабачков. Понравилось ли ей не знаю, но ложка точно понравилась, вот ее хватала и в рот тянула, а пюре так и не поняла, что-то языком смоктала. Потом она пукала, плакала и плохо какала. Так что завязываю я с экспериментами, а потом наверное с каш попробую прикорм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innulka
post 20 июн 2015, 20:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 3.06.14

Максим 14.02.2009
Таисия 28.01.2015
Вообще сейчас такое изобилие всего, и игрушек, и фруктов и сладостей, что детям ничего не надо. Я помню как мы в детстве обдирали черешню, зеленые абрикосы. А с Максимом зайдешь в овощной ларек, куча всего лежит, все пахнет, спрашиваешь что ему купить. Ответ: огурцы :D

Отредактировано: Innulka в 20 июн 2015, 20:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natashka
post 20 июн 2015, 22:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1309
Регистрация: 12.01.09
Москва, Домодедовская

София 10.09.09
Михаил 26.01.2012
Елизавета 20.02.2015
Ждем тебя, малыш
нервная система слишком расшатана
Всем привет! С новым домиком!
Я эти дни замоталась. Учеба, дом. Вчера получила сертификат :worthy:
Глаза у детей нормально. Зато я сегодня проснулась с заплывшими гноем, красными глазами :O:
Капаю тобрекс, офтальмоферон. Жуть)))
Таня спасибо!!
Оксанас четверечкой!!
Лизочек крутиться, пытается в кресле вперед корпус поднять, ногой отталкивается и вбок корпус поворачивает, это все в кресле) пора пристегивать.
Первые смешинки)) нашла у нее щекотные места )))))
Девочки! Училась я у Инны Коробейниково.. Известный ногтевик. Она мне сделала предложение от которого невозможно отказаться. Пойти к ней в подмастерье :eek: С одной стороны я рада, потому что так можно научиться высшему пилотажу. С другой, я не мобильна. Мама может периодически сидеть, буду ей платить (иначе никак. У нее ипотека). Но смогу ли я в таком режиме...
За дни учебы устала очень. Дома ведь никто не отменял дел. А начнется работа у Инны, тоже будет нагрузка.
Короче, не знаю.. Попробую, конечно.. Но настрой нерешительный.
Моделей у меня было несколько. Среди них дедуля Юлий 75 лет, уборщица Гуля, пропахшая хлоркой)) и йога экстрасенс))) народ, конечно, удивительный. И такой разный))
Самая благодарная была Гуля :D

Отредактировано: Natashka в 20 июн 2015, 22:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maestra
post 20 июн 2015, 23:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 8.09.14
Москва, Хамовники

Сынок 2002
Доченька 2009
Сыночек 2015
Наташ, с четверочкой Лизу! :love:
А тебя - с освоением новой профессии! :flowers: успехов тебе в твоем начинании! Пусть все сложится удачно!

Я, кажется, поняла отчего он какать стал нормально - я ему в овощные пюрешки стала тут местное оливковое масло добавлять по чайной ложке. С Анной всегда тоже добавляла, не помню, чтоб у нее проблемы со стулом были. Наверное от него

Добродея Тань, попробуй тыквенное пюре дать. Кирюшка с него нормально в туалет ходил. И опять же, тыква - овощ, а то к яблочному привыкнет, потом овощи не впихнешь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natashka
post 21 июн 2015, 00:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1309
Регистрация: 12.01.09
Москва, Домодедовская

София 10.09.09
Михаил 26.01.2012
Елизавета 20.02.2015
Ждем тебя, малыш
нервная система слишком расшатана
Maestra, Ирин, спасибо :4u:
Фотки супер! Морееее :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 21 июн 2015, 10:48
Сообщение №7 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
С новой темой :hi:

Я тоже тут клубнику наворачиваю :) вообще ни за какой диетой не слежу. Позавчера и вчера даже ела сациви из баклажанов острое (мне мама по поводу моего дня рождения приготовила).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natashka
post 21 июн 2015, 12:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1309
Регистрация: 12.01.09
Москва, Домодедовская

София 10.09.09
Михаил 26.01.2012
Елизавета 20.02.2015
Ждем тебя, малыш
нервная система слишком расшатана
Motya, с днем рождения :4u:
Всего самого хорошего!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 21 июн 2015, 13:54
Сообщение №9 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Natashka, у меня не сегодня, 19го был. Но спасибо конечно :)

Сегодня решила записывать на бумажке во сколько кормлю и сколько Вовка спит. Пока получается, что кормлю с промежутками 1-2 часа, а спит минут по 30. Завтра утром подведу более четкую статистику за сутки :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добродея
post 21 июн 2015, 14:30
Сообщение №10 (ссылка)

Не указывайте мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 9.11.14
Находка - город у моря

Данил 2001
Ванюшка 2008
Мишутка 2015
Это фсё!😉
Motya, Лена, с прошедшим Днем рождения! :4u: И с Днем медика коллега. ;)

Миша сегодня утром наконец-то без проблем сходил по большому. Мама с папой были счастливы :D
Яблочное пюре помогло. Сегодня пока ничего не давала. Завтра начну капусту давать.

Maestra, Ирина, спасибо за совет. Если капуста не пойдет, то куплю морковь и тыкву.

Аня, Маша, я тоже против раннего прикорма. Ваню до 6 мес реально ничем не прикармливала, и даже воду не давала. Мише воду предложила, отказался. Если бы не запор, то Мише ничего бы не давала. Педприкорм не для нас. Миша не бывает на кухне при нашем приеме пищи. Кухня у нас очень маленькая, да еще в связи с ремонтом в прихожей временно на ней стоит холодильник. Стульчик для кормления поставить просто некуда, он тоже немаленький, чико поли. А так бы я давно уже его поставила на кухню. Поэтому наш ребенок к нам в тарелку точно не полезет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1746 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:37 от: figuristka
[ 17215 ] Королевские дома 28 14:36 от: secret secrets
[ 23 ] Венгрия 14:32 от: secret secrets
[ 2097 ] От овуляции до задержки 14:08 от: MaХima
[ 1030 ] Московский зоопарк 13:18 от: Fossya
[ 4071 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:56 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 14:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных