Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИВ с рождения - возможно?

Maroosia
post 3 июл 2015, 21:10
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
а я могу отлучиться длительно куда-либо - длительно это день-два-три.
и я думаю, что придется отлучаться - поэтому, лично для меня будет очень удобно ИВ.
вы с какого возраста ребенка планируете на три дня уезжать? :scratch:
Это ведь только кажется что прям взял оставил, как кошку - показав бабушкам сколько корма сыпать. На деле все сложнее.
Кстати есть примеры даже на нашей эстраде женщин которые сохраняли ГВ несмотря на гастроли - можно ведь сцеживать и замораживать.
Хотя мне вот тут пришлось по мед.показаниям 2 дня кормить соской, пастеризованным грудным - так я вся переплевалась. Во первых надо сесть и скормить эту бутылку, следить за объемом и температурой, еще за ее чистотой тоже.
Я дома не сижу, все время езжу по делам и у меня голова не болит когда там ребенку есть захочется, как захочется так и покормлю, а ИВ - таскать с собой кипяток и смеси и разводить под ребенкин ор? Ну понятно, что если приспичит - не так еще раскорячишься, но лично мне неудобно.
Мне кажется у вас какие то особо крупные тараканы относительно ГВ, как будто вас им запугивали
:fingal:

Отредактировано: Maroosia в 3 июл 2015, 21:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ertezza
post 3 июл 2015, 21:19
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
Maroosia,
рано, думаю, через пару недель.

просто я лично не хочу кормить грудью - в общем-то, поэтому на этот форум и пришла, спокойного отношения не увидишь нигде.
и единственное, что меня беспокоит - как об этом говорить в роддоме, да так, чтобы услышали, а не чтобы послали лесом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 3 июл 2015, 21:32
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Maroosia от 3 июл 2015, 21:10
Не, ну не надо тут на смеси гнать :dont: :D очень удобно и никакого гемора . Кипяток не нужен. Обычная бутылированная вода . Есть специальные термо сумки для бутылок, заранее можно разводить, у меня проблем с этим не было и неудобств . Честно, меньше проблем чем с ГВ . Однозначно .
Но и при ГВ не проблема сцеживаться в общем то, я работала , сцеживала молоко, неудобств не было . Короче и так и сяк нормально . Правда на три дня и не уезжала , но я думаю , автор это так сказала , на эмоциях , наврятли она на три дня от новорожденного свинтит :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 3 июл 2015, 21:36
Сообщение №34 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
как об этом говорить в роддоме, да так, чтобы услышали, а не чтобы послали лесом

Скажите, что у вас диагноз и вам надо пить сильные препараты несовместимые с гв :???: . У вас в роддоме совместное пребывание?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 3 июл 2015, 21:41
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8472
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
1. Какие мощные тараканы-то ....
Тьфу.
2. Никому никакого дела нет в роддоме по большому счёту, будите вы кормить грудью или нет, про "насильно мнут грудь, чтобы молоко приходило", " надо прятать достинекс в телефон" - бред и ничего более.

ГВ лучше для ребенка и женщины, чем ИВ, но , не хотите, никому дела нет , будите смесью кормить , нет в этом проблемы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 3 июл 2015, 21:49
Сообщение №36 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Ertezza, успокойтесь, по-моему опыту, врачам по барабану способ вскармливания. Никто насильно не заставит вас кормить грудью)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сундук
post 3 июл 2015, 22:00
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 957
Регистрация: 2.04.14
У страха глаза велики имхо
У нас пока родители решают что надо их ребенку, остальные обязаны просто высказать свои мнения и не более, последнее слово за родителями.
Если вы не хотите кормить грудью, вы вообще не должны не перед кем отчитываться и объясняться.
Если начинает кто-то надоедать, всех лесом. Благо смесей сейчас море и не самые плохие. А ребенку нужна адекватная мамочка с любовью в глазах.
Единственное меня смущает тот факт что в некоторых роддомах нельзя свою смесь. А чем они это апеллируют ?
У меня 2 сына на ГВ до года были. Сейчас вот третьего планирую и в этот раз однозначно будет ИВ с первых минут жизни тк мне ГВ противопоказано.
Я изучаю состав смесей и отзовы. Естественно я понимаю что выбранная мною смесь может не подойти и придется менять ее. А каждая смены смеси это не есть хорошо. ( могу ошибаться но пока такое мнение) так зачем мне кормить их дешевой смесью которую неизвестно как делают и из их сосок неизвестно как простерилизованых, если по приезду домой я всё равно буду своей смесью кормить.
Я думаю этот вопрос надо решать с заведующей в ее кабинете с улыбкой на губах. Те без наездов, а как бы уточняя свои права на своего ребенка.

Когда я лежала в детской больнице там тоже была молочная кухня. Но у меня все было свое и молокоотсос и стерилизатор и бутылки. И мне слова никто не сказал как и девочкам с таким же набором только плюс банка смеси.
В молочной кухне заказывали только те у кого ничего не было.
Нас правда гоняли со своими сумками. Тк ни на полу ни на подоконниках и вообще нигде кроме кровати их держать нельзя было. Ну мы и держали все в
Сумках на кровати а доставали только на время работы. Но это была общая палата. Думаю если брать платную одиночную вообще проблем не будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisania
post 3 июл 2015, 22:02
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2411
Регистрация: 28.10.12
Жуковский, МО

Александра 28.09.2012
Как в роддоме стерелизовать бутылки?
у меня был стерилизатор авентовский для микроволновки, я в нем стерилизовала. Бутылки были свои, смесь тоже. В роддоме давали готовую нутрилон, но адски ее готовили, заваривали прям кипятком и потом она готовая еще в холодильнике стояла у них. Хотя на пачке написано, что заваривать теплой водой и готовую не хранить. Бутылки тоже отстойные какие то стеклянные с гигантскими сосками. Поэтому муж все свое привез туда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 3 июл 2015, 23:50
Сообщение №39 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
сейчас повально в роддомах, насколько я знаю, фанатеют по ГВ и всех заставляют

Не знаю, как сейчас (узнаю скоро), а вот 3 года назад мне чуть ли не силой смесь впихивали :angry: , типа, ребёнок голодает, раз 3 часа выдержать не может :fingal: Я им там целые лекции читала про разницу между ИВ и ГВ.

Так что, думаю, мамочка, исправно берущая смесь, будет у них образцово-показательной :scratch:


Хотя я очень против ИВ "просто так"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ertezza
post 4 июл 2015, 08:51
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
спасибо, успокоили тут :4u:
нашла вроде в отзывах одного РД, что там смесь можно самим брать готовую ходить , попробую к ним на экскурсию попасть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 06:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных