Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подскажите хороший отель в Египте-4

МТО
post 12 авг 2015, 07:35
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Подскажите хороший отель в Египте-3

Из полезной информации (от Рыси):
Как дует ветер? Будет ли ветрено в моем отеле? Ветер дует с севера на юг. Север на карте расположен сверху.
Климатический приоритет по бухтам в Шарме
тепло на Новый год и вообще зимой - Рас Ум Сид
не жарко в июле-августе - Набк, не рекомендуемый в остальное время года из-за ветра и течения в море.

Буха Набк - практически во всех отелях вход в море только с понтона, в некоторых отелях для деток есть вырубленная лагуна. В море риф-стенка. Т.е. смотрите только на одну сторону, дна не видно. Как ориентир - на карте отелей это все от Sea Club и все, что севернее (выше по карте).
Sea Club
Сколько сантиметров от 5 корпуса до лежака на море?
Подробную карту отелей Египта с их расположением можно найти на викимапии.

Как сфоткать пирамиды из самолета? Когда летим на курорты Египта, то садиться надо по правому борту, из Египта - по левому. В ясную погоду в дневное время они видны очень хорошо.
Пролетает ли самолет Украину, Зимбабве и экватор?
Полеты самолетов в режиме реального времени можно посмотреть на сайте flightradar24.com
Моя подруга была в отеле, но я не верю ее отзывам. Что делать? Читать отзывы на сайте отзыв.ру, топхотелс и трипэдвайзер.

Отели с полноценными аквапарками:
Iberotel Makadi Beach и Jaz Aquaviva
AQUA BLUE RESORT (ex. BORA BORA AQUA PARK) 4*, отзыв [?]
JUNGLE AQUA PARK 4*,
Jaz Makadi Saraya Resort,
Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*, отзыв [?] еще отзыв [?]
Sol Y Mar Makadi Sun 4 ,
Jaz Makadina 5*,
SUNWING WATERWORLD MAKADI 5*, отзыв [?]
Sunrise Royal Makadi Resort 5* отзыв [?]
Также у ТО Библиоглобус можно купить тур в отели: BEACH ALBATROS SHARM 4* с включенным аквапарком в отеле Аква Блу резорт и ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4* с включенным аквапарком в отеле Джангл аквапарк.

Отели, где есть несколько горок для взрослых и малышей:
ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4*,
ALBATROS GARDEN RESORT 4*,
BEACH ALBATROS RESORT 4*,
PICKALBATROS SEA WORLD (ex. ALBATROS AQUA BLU RESORT) 4*,
Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*,
Nubian Village 5*,
Caribbean World Resort Soma Bay 5*
Prima Life Makadi 5*

Отели, где есть горки для малышей:
ALFA LEILA WA LEILA HOTEL 4*,
DANA BEACH RESORT 5*,


Иберотели и Альбатросы - беспроигрышный вариант, если поездка с детьми и питание в приоритете.

Отредактировано: МТО в 13 авг 2015, 18:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(200 - 209)
Редька
post 25 авг 2023, 09:34
Сообщение №201 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2774
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Меня это видео очень впечатлило.
Не хочу так долго добираться, чтоб в бассейне сидеть, бассейны есть и в родном городе, и на нашем юге...
А муж опять нацелился зимой в Египет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 авг 2023, 13:28
Сообщение №202 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31647
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Акулы в Египте были, есть и будут
честно, не понимаю, почему службы это не контролируют. Всё же не открытый океан :???: В Средиземном же обходятся как-то :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 25 авг 2023, 15:30
Сообщение №203 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19325
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мне стремно акулу встретить. Черное море лучше. Они если и есть, то для людей не опасные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna_260408
post 25 авг 2023, 17:44
Сообщение №204 (ссылка)

Жизнь игрa. Грaфикa пoтрясaющaя. Жaль, нет быстрoгo сoхрaнения.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 12.11.08
Московская область

доченька Алиночка 26.04.08
не планируем пока
перебор
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 25 авг 2023, 13:28
В нашем отеле работала бригада спасателей, на воле стояла моторная лодка с двумя спасателями, на пирсе ещё двое контролировали, если вдруг кто-то заплывал дальше буйков свистели и делали выговор, глубина сразу с пирса была 47 метров, ни одного монстра не видела.

Ответ на сообщение [?] Маевка от 25 авг 2023, 15:30
Муж мой был против Черного моря, особенно после последних событий, я предлагала поехать в отпуск в станице Благовещенская, но он был категоричен, сказав мне, что ещё года два на Чёрное море не поедет, цеплять кишечную инфекцию.

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 25 авг 2023, 13:28
В некоторых отелях стоят решетки и сетки, их не много, но они есть, эту информацию при бронировании можно уточнить у агента.

Ответ на сообщение [?] Редька от 25 авг 2023, 09:34
Езжайте в бухту Наама бэй, там очень хорошо, много семей с детьми маленькими, море потрясающее, прозрачное, дно ровное, пологое, песочное, живности нет, максимум пару рыбешек полосатых проплывет больше никого не встретите, а кто обожает нырять и смотреть подводный мир- тогда надо выбирать отели с коралловым живым рифом, там рыбок очень много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 25 авг 2023, 17:46
Сообщение №205 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19325
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
ещё года два на Чёрное море не поедет, цеплять кишечную инфекцию.

И мы не болели, и никто вокруг. Я специально народ на пляже расспрашивала - боялась купаться после всего. Так что не все так страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna_260408
post 25 авг 2023, 17:52
Сообщение №206 (ссылка)

Жизнь игрa. Грaфикa пoтрясaющaя. Жaль, нет быстрoгo сoхрaнения.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 12.11.08
Московская область

доченька Алиночка 26.04.08
не планируем пока
перебор
Ответ на сообщение [?] Anna_260408 от 25 авг 2023, 17:44

Увеличить

Ответ на сообщение [?] Маевка от 25 авг 2023, 17:46
Я ему говорила, что многие ездят и ничего, и не так затратно Египет сейчас не дешёвый, на наш состав нашу семью пришлось выложить кругленькую сумму, так как перелет сейчас очень дорогой и занимает из Москвы 7 часов. Но он сказал не поеду!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 авг 2023, 18:27
Сообщение №207 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31647
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
В некоторых отелях стоят решетки и сетки
я не столько об отелях, сколько о ‘входе’ в залив, из Индийского океана.

А вообще у меня после этого видео разрыв стереотипа случился. Я верила, что акулы на людей просто так не нападают. Только в кино.
А на видео сразу понятно: ещё как нападают! На пустом месте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 25 авг 2023, 23:06
Сообщение №208 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 857
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Попробую поднять тему.
Девушки, кто-нибудь в этом году ездил в Египет или планирует?
Пытаюсь понять, есть ли смысл ехать с трехлетним ребенком в конце октября-начале ноября, как сейчас с выбором отелей? Нужен с очень хорошим детским питанием обязательно, с пологим песчаным входом в море.

Была в марте с детьми. Но отель не посоветую - не подойдет под Ваши запросы (у меня дети уже подросшие все)
В некоторых отелях стоят решетки и сетки, их не много, но они есть, эту информацию при бронировании можно уточнить у агента.

Читала, что часто - это фикция (т.е указывают в описании, что они есть, а на самом деле - или нет, или они такие, что от акул не защищают (остается несколько метров свободного пространства под ними (или над ними - не помню уже) - что акулы спокойно проплывают.

Мне вот интересно - я специально выбрала отель с красивым живым рифом - т.к. заход в море только по понтону, потом сразу риф и глубина. Если плавать только вдоль рифа, не отплывая от него, то акула же не должна напасть по идее? Насколько я помню, акулы, прежде чем напасть, нарезают круги вокруг жертвы и потом нападают снизу. А рифы акулы не любят (т.к. у них нежная кожа, можно легко пораниться, а т.к. некоторые кораллы ядовитые, то это вообще может закончится для нее плохо). Или у меня наивные рассуждения и все равно риск существует?
Черное море лучше.

Я вообще в нем купаться не могу :tomato: Исключение - в степном Крыму на пляжах, где очень мало людей (и при условии отсутствия медуз).

Отредактировано: alizee в 25 авг 2023, 23:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 авг 2023, 09:19
Сообщение №209 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31647
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Если плавать только вдоль рифа, не отплывая от него, то акула же не должна напасть по идее?
имхо самое безопасное это плавание а-ля в бассейне.то есть примерно на одном месте., метров пять в одну сторону от пантона, метров пять в другую. Там же барахтаются другие , лестница поблизости.

А болтание в воде в одиночку метрах в 10-20 от это уже риск.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 27 авг 2023, 09:33
Сообщение №210 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9987
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Акула непредсказуема, я после передачи Красное-красное море в Египет ни ногой. Каждый год сообщения из Египта, что на русских напали, чаще, чем на др нации)).
То наших в открытом море после дайвинга забудут, и их пожрут. То особенно жалко нашу женщину, что несколько лет назад уже отдохнув, в последний день решила окунуться перед самолётом, и на нее у берега напала акула.
Флорида - Австралия и Египет: я бы и с сетками не расслабилась в воде. Хотя сноркать очень люблю.
https://youtu.be/cWGtK2vY2Og?si=aOgYrc-3mO1jj06E

https://youtu.be/2mJYhDfwfFs?si=q7-JP9wk3PSNthjM

https://youtu.be/gSu22UU8Xfs?si=w1bIzRyxctRGphsc

Не могу найти передачу Красное-красное море, но смотрела ее много много лет назад.

Отредактировано: Леося в 30 авг 2023, 07:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 июн 24, 23:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных