Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Квартплата - строка на капремонт

Никусеныш
post 18 авг 2015, 16:47
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 3.08.11
Москва

Елисей 29.12.2009
У меня дом 2001 года постройки, ремонт запланирован на 2039-2041, меня там уже не будет, но
у родителей дом 1962 года постройки и у них кап ремонт в 2015-2017 годах, первые работы уже начали весной, так что мне хоть не сильно обидно, хотя бы любимым родителям обновят дом и коммуникации.

Но, хрущевок в Москве , по-моему, уже гораздо меньше, чем высотных домов младше 30 лет... и какой процент разворовывается из этого фонда остается только догадываться :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solex
post 18 авг 2015, 17:03
Сообщение №102 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2796
Регистрация: 4.09.09

все в общей жировке
А как, если платеж идет единой платежкой и в итоге будет копиться долг за коммунальные?
Приходите в ближайший МФЦ, просите исключить эту графу из своего ЕПД (нужно заявление, копии, документы на квартиру - список документов может варьироваться в зависимости от района). Уже пришедшую платежку (та которая у вас сейчас на руках все еще с этой графой) оплачиваете "свободным" платежом в сбербанке, указав сумму за вычетом взноса на капремонт. Приносите эту платежку в МФЦ фиксируете ее (почему вычли сумму из ЕПД). Колхоз дело добровольное. Пока платежи эти не обязательные. Если это будет массово такая графа исчезнет... Придумают новое, конечно. Но сознательность она же не на только на митингах проявляется. Есть другие более цивилизованные и законные методы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 18 авг 2015, 17:04
Сообщение №103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
А как, если платеж идет единой платежкой и в итоге будет копиться долг за коммунальные?
у нас отдельная платежка и это пока единственная радость..
на фоне обсуждения все-таки позвонила мужу по поводу НКО и напомнила что они нам прислали гневное письмо по поводу 2000 руб задолженности за капремонт и угрозой обратиться в суд-он говорит что взносы в НКО должны быть добровольными и ТСЖ может с нас стребовать через суд нашу часть (конкретно с нашей квартиры), но только после того КАК ПРОВЕДЕТ КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт и предоставит соответствующие документы что он проведен и мы должны компенсировать свою долю затрат..и он идет в четверг в тсж :dance: объяснить их юристам что он думает по поводу их гневных писем...расскажу потом чем кончится битва титанов :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 18 авг 2015, 17:12
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Solex от 18 авг 2015, 17:03
ЦИТАТА ( Solex )
Приходите в ближайший МФЦ, просите исключить эту графу из своего ЕПД


умные люди уже сходили, вот что из этого вышло:

АССОЦИАЦИЯ СОБСТВЕННИКОВ И АКТИВИСТОВ ТСЖ, ЖСК, ГСК и Советов Домов.
Хочу не платить за капремонт (до тех пор, пока не прояснится, куда именно улетят мои деньги и деньги моих соседей).
С этой целью я посетил я МФЦ на предмет расщепления счетов, спрашиваем начальницу МФЦ:
— Хотим расщепить счета. Хотим отдельно за квартиру и отдельно добровольного пожертвования на капремонт. Две должно быть платёжки.
— А одна вас не устраивает?
— Нет. Ну вы же понимаете, почему.
— Пойду проконсультируюсь.
...
Возвращается начальница:
— Нет, это не выделяется. Это единый платёжный документ, и соответственно, не выделяется.
— Понимаете, как только в первый раз мы оплачиваем этот документ, мы даём согласие, что мы согласны с суммой и со всеми условиями.
— (... трёп про больше 15 и меньше 15 рублей и про вероятность пересмотреть правительства Москвы...) Надо, чтобы люди обжаловали это постановление.
— Понимаете, чтобы его обжаловать, мы должны в первый раз не платить, а для этого нам нужны отдельные платёжки.
— Но мы не разделяем. Выделение услуг не происходит.
— А что это за услуга?
— Капитальный ремонт.
— А когда она будет оказана?
— Это накопительная часть. Она будет, она не сейчас. Мы ничего не можем для вас сделать.
...
— Как нам не платить за эту как-бы-услугу?
— Если вы не внесёте взнос на капремонт, то эта "задолженность" равномерно в процентном отношении будет размазана по остальным графам (хол. вода, гор.вода, домофон и пр.) и в результате у вас будут задолженности по всем этим пунктам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solex
post 18 авг 2015, 17:53
Сообщение №105 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2796
Регистрация: 4.09.09

мама лунтика, обращайтесь выше. Вам попался некомпетентный сотрудник. Скорее всего ваш МФЦ открыт недавно, и сотрудники пришедшие из расформированных подструктурных организаций не получили профквалификацию. В конце концов в каждом МФЦ есть свой юрист. Идите к нему.
Вы можете вынести любую графу из ЕПД. Многие годы люди платили за радиоточку, которой у них уже триста лет как в помине нет. Иногда включается в счет общая антена, а вы на спутнике. В конце концов вы можете возжелать обходиться без света или воды. Вас обязаны отключить от "услуги" и исключить графу из счета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 18 авг 2015, 18:09
Сообщение №106 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
А мне интересно другое - почему в одних домах по 2 платежки (как у нас), а в других все в одной. От чего это зависит? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 18 авг 2015, 18:11
Сообщение №107 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Вы можете вынести любую графуп из ЕПД. Многие годы люди платили за радиоточку, которой у них уже триста лет как в помине нет. Иногда включается в счет общая антена, а вы на спутнике.
Для этого сначала нужно обратиться к тому, кто предоставляет услугу (радиоточку, антенну), отключить ее, и только потом с документом об отключении обращаться в МФЦ.
Просто на основании слов "я не пользуюсь" из платежки ничего не исключат.

Соответственно и с кап.ремонтом - без бумаги из фонда кап.ремонта они не имеют права исключить платеж.

А разделение единого ЕПД на два - кап.ремонт и все остальное - не предусмотрено их регламентом, поэтому они отказывают и будут отказывать.

Отредактировано: Marisel в 18 авг 2015, 23:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 18 авг 2015, 18:11
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
почему в одних домах по 2 платежки (как у нас)

могу предположить это связано с тем кто счета выставляет...если муниципалы (МФЦ) то у них единый документ...у нас управляющая компания и тсж-у нас 2 платежки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 18 авг 2015, 18:13
Сообщение №109 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
у нас управляющая компания и тсж-у нас 2 платежки
--------------------
понятно, я также подумала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katyak1981
post 18 авг 2015, 20:27
Сообщение №110 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1155
Регистрация: 21.06.08

Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 18 авг 2015, 15:08
Да есть, просто они капитальный ремонт засунули видимо в наем помещения, и сделали вместо 2,50 руб, 9,00 руб. с метра этот наем. :???:

Ответ на сообщение [?] Алиссандра от 18 авг 2015, 15:15
Если кап. ремонт оплачивает город, то вот интересно почему такой подъем за наем? И это произошло именно тогда, когда ввели строку кап. ремонт в приватизированных квартирах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 1495 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:40 от: колба Эрленмейера
[ 3955 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:05 от: Абракадабра
[ 16854 ] Королевские дома 28 09:55 от: Anabelle
[ 5779 ] Звезды на выход-94 09:52 от: колба Эрленмейера
[ 4631 ] Общая для беременных 02:07 от: КаТеЙкА
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 мая 24, 10:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных