Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Меню годовасика - АЛЛЕРГИКА!, Давайте делиться опытом!

L_Lucky
post 20 фев 2004, 12:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.01.04
Санкт-Петербург

Сашуля 16.01.00
Тёмочка 24.02.05
l_lucky_l
Юля, вы к аллергологу-то не ходили еще?
а дисбактериоз есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
L_Lucky
post 20 фев 2004, 12:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.01.04
Санкт-Петербург

Сашуля 16.01.00
Тёмочка 24.02.05
l_lucky_l
про смеси - не знаю, может, что-то соевое попробовать - но по-моему, это гадость :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая
post 26 фев 2004, 14:44
Сообщение №13 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 13.06.03
Моск. обл. Люберцы
Ника 11.04.03
Мы аллергики такая же проблема аллергия почти на все! Но все таки стараюсь по тихонько вводить! Из смеси едим только ОМНЕО, очень довольны, он с бифидогенными свойствами
Начинала с капусты тушила 2 часа, дольше добавляла потихоньку кабачок, тыкву , говядину ( варю её в трех водах) картошку но сначала вымачиваю сутки, чуть морковки, цветную капусту брокли, репку, грызем сухарики, пьем кефир (бифи с 6-и месяцев), творог (сливочный, молочный и черничный), добавляю при варки пюре чуть зеленного яблока ( у нас на него тоже аллергия) варю укроп, делаю укропный бульон и на нем пюрешку, для вкуса, чуть, чуть солю, фрукты пока не едим! Вот вроде бы пока и все но планирую потихоньку ассортимент увеличивать! Прикорм начали с 8,5 месяцев нам почти 11! Пребывала вводить прикорм раньше с 4-х, с 6-и но все было напрасно если что то другое было кроме маминого молочка так у нас вспышки диатеза! А вот с 8,5 пошло, наверно желудочек был не готов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 27 фев 2004, 11:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
И у нас аллергия. :cry: Правда,прикорм у нас ещё впереди(доче скоро 5 месяцев) :baby: Надеюсь быть только на гр.вскармливании месяцев до восьми! :cranky: У меня вопросик,а как детки реагируют на баночное питание?Неужели только домашняя пища?А если не сезон овощей-фруктов,да и мясо-рыба сомнительного качества? :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая
post 27 фев 2004, 12:05
Сообщение №15 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 13.06.03
Моск. обл. Люберцы
Ника 11.04.03
Львёнок
А думаешь в баночках не сомнительного качества? Мне кажется они хуже, нам они не пошли и каши быстрорастворимые мы тоже на помойку отправили. Рыбу, как я слышала, аллергикам нельзя , а мяса я либо в «патарсоне» беру, либо у нас такое хорошее местечко есть там мясо просто объеденье, они от куда то его везут,
А ещё, может это внушение, может ещё чего, но мне показалось, что как я только начала давать кальций её стала лучше и диатез начал проходить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 29 фев 2004, 12:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
Юля
.А в вашей ситуации что ни дай,на всё высыпать может,только запутаетесь.У меня сын в своё время только на воде и чёрном хлебе сидел,а всё равно сыпало и краснело.Стали потихоньку давать всё(кроме выраженных аалергенов),лечились пищ.добавками(только у грамотного врача,а не у распространителей) :eyes: Но лучше всего найти хорошего гомеопата,гомеопатия аллергию именно лечит. :umnik: Мы с дочей(5 месяцев и ГВ) сейчас так и делаем. :jamp: Рыжая А какой кальций,просто аптечный?
:idea:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 6 мар 2004, 00:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Ой, у нас тоже на все сыпала. Лечились только строгой диетой. Но мы груднички, так что вместе голодали. Потому до сих пор сисю и едим, на гипоалергенные смеси молочные и соевые дочь высыпала.

Из первого прикорма пошли кабачок, рис, гречка. НО! Прежде, чем что-либо вводить надо пролечиться у аллерголога и снять обострение. Будете вводить при обострении, так и будет сыпать на все подрят, не разберете.
Львёнок, банки нам противопоказаны. Не пошли. :HET: Только Гербер яблоко или грушу иногда едим, но не долго.
Нам год уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tusya
post 6 мар 2004, 15:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 19.09.03
Новороссийск
Эля 07.07.03
Диана 18.12.09
А мы наоборот, только банки едим. Каши сама иногда готовлю, а овощи пробовала давать – обсыпало всю, нитраты, наверное. Смесь часто лучше не менять, если уж не совсем явно не подходит. Аллерген иногда накапливается в организме, а потом до 40 дней выходит. Мы вот тоже думали, что на коровье молоко аллергия, давала и соевую смесь и на гидролизате, результата не было никакого. Оказалось, высыпало нас на сахар, который ела мама, в то время, когда грудью кормила. Нам помог отказ от сахара (хотя пока кормила, все равно периодически обсыпало, несмотря на диету) и Бифидумбактерин форте. Пили его курсами. Сейчас едим все подряд (ТТТ). А смесь пьем Семпер Бэби 2 и Бифидус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
heaven
post 17 мар 2004, 07:36
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет,Юля! У нас тоже проблема: аллергия на белок коровьего молока. Кушаем постную свинину (нам 9 м-цев), капусту, картофель вымачиваем 12 часов в воде), гречку, овсянку, оливковое масло.
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 19 мар 2004, 13:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
Доченьке пошол 6-ой месяц и мне не даёт покоя вопрос о прикорме.Она у меня полностью на ГВ.Вес в 5 мес.удвоили да ещё и с хвостиком.Молочка у меня негусто,но вроде хватает.Думаю до 6 мес.ничего больше не давать.Доча аллергичная(не определить на что). :cry: Мамочки,подскажите когда и что можно начинать давать ребёночку из еды и по какой схеме.Т.Е Как правильно начать прикорм? :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как страховые помогают семьям с тяжелобольными детьми в системе ОМС
Дети, у которых диагностированы ДЦП, онкология или орфанные (редкие сложные) заболевания, могут рассчитывать на поддержку государства в получении бесплатной...
Советы о грудном вскармливании от экспертов РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Что делать, если у малыша аллергия на грудное молоко; можно ли кормить ребёнка грудью, если у мамы ОРВИ; когда и как плавно перевести малыша на “взрослую”...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Отель для животных: рекомендации по подготовке и пребыванию в гостинице
Гостиница для животных является отличным решением для владельцев, которым не с кем оставить питомцев во время их отсутствия. Именно поэтому так важно...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 09:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных