Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А что принес вам новый учебный год?, Куда еще бредовее?

Mama_bu
post 12 сен 2015, 20:12
Сообщение №21 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
А садики не для развлечения придуманы и не для общения
ого. сад - учреждение дошкольного ОБРАЗОВАНИЯ. а не передержка только для работающих мам
нет теперь такой статьи, чтобы за звания разные платить
о, мама говорила об этом. говорит, многое сняли и нет финансовой мотивации во многом. На честном слове и стремлении выучить детей)

платные занятия не пересчитываются. То есть оплатил месяц, а если заболел и пропустил - твои проблемы.
у нас так всегда было. По сути, ведm это твои проблемы, что ты на занятие не пришел, сад же его организовал - потратил ресурсы, нанял человека, который пришел на занятие и ждал ребенка. Вот если педагог заболел - то да, это мы не получили обещанную услугу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 12 сен 2015, 20:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Слушьте, ну при чем тут работает или не работает мама. У нас есть прекрасная возможность отправлять детей к бабушке, на все лето и даже больше. Но в другие месяцев мы исправно посещаем детский сад. Я должна держать детей в Москве летом? Бред какой-то. А в другие месяцы нам нужен детский сад не меньше, чем другим. :???:

Отредактировано: Ушастик в 12 сен 2015, 20:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 12 сен 2015, 20:40
Сообщение №23 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Ушастик, а летние месяцы ведь всегда вписывались как оздоровительный период или как-то так. вроде как не в счет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 12 сен 2015, 20:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] Mama_bu от 12 сен 2015, 20:40
Я уж не знаю, как было раньше.... :???: В этом году написали заяву на 90 дней. Ну немного задержались ;) Посмотрим, что будет следующим летом.... :fingal: Но зава у нас вроде адекватная, ттт, договориться всегда можно. На крайняк справок нагребем. Но не хотелось бы :HET: , надеюсь до этого не дойдет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анявка
post 12 сен 2015, 20:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1189
Регистрация: 11.02.09


Кира 01.02.2011
Ответ на сообщение [?] Лапонька от 12 сен 2015, 17:24
ЦИТАТА ( Лапонька )
что с сент.2015 у нас 3 воспитателя будут работать посменно в 2 группах .(этот маразм я не могу представить,ты то в старшей группе,то в подготовительной,и без отдыха получается )


У нас тоже так, но воспитатели меняются между собой, чтобы хотя бы 2 человека были в группе. В смысле не три разных воспитателя, а 2.
В итоге несколько раз в неделю наша бедная воспитательница работает с 7 до 7.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татчер
post 12 сен 2015, 21:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 25.06.08


3:1
Если пропускаете платные занятия по уважительной причине, и Вам не пересчитывают, разве это не незаконно
почитайте, что написано в договоре на оказание платных услуг, прежде чем его подписывать. Там все условия оговариваются. Если не оговариваются, и плата взымается за пропуски по болезни, тогда можете оспорить.
Почему долежн страдать воспитатель (весь с него деньги снимут что мы не пришли) и я, оплачивая эти дни? Маразм крепчал
а вы эти вопросы заведующей ДС задавали? Я бы спросила какими нормативными документами эти нововведения регламентируются. Зачастую это самодурство администрации ДС? Как только дотошные родители начинают разбираться, так сразу все встает на свои места.
садики не для развлечения придуманы и не для общения, а для того чтобы у женщин была возможность работать

Я как работающая мама вас понимаю! Но это раньше (после войны) ДС открывали как место для помещения (как выше написали передержки) ребенка, чтобы вовлечь в производственный процесс женскую часть населения. Сейчас действительно, ДС для всех-работающих и не работающих..
Приоритет в очередности для получения места в ДС я бы отдавала работающим мамам. В этом есть и логика, и справедливость.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 сен 2015, 22:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Приоритет в очередности для получения места в ДС я бы отдавала работающим мамам. В этом есть и логика, и справедливость.

Как мама может быть работающей ДО того, как отдаст ребенка в садик, если ей не с кем этого ребенка оставить?
если, допустим, во время ее декретного отпуска организация прекратила существование и ей некуда прям с первого дня садика ребенка выйти на работу.
Или если отпуск по уходу за ребенком уже кончился, а очередь в садик еще не подошла.
Или если она училась во время декрета, во время отпуска по уходу завершила образование и хочет выйти на работу впервые.
Куча ситуаций, когда не будет ни логики, ни справедливости. :???:

Непонятно, как можно законодательно однозначно определить, кому сад нужнее.
Может, она работающая, но у нее две бабушки, готовые с дитем сидеть и муж, готовый всех обеспечить.
А другая только ищет работу и не может выйти, пока ребенка в сад не сдаст, т.к. не с кем оставить и на няню денег нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станислава
post 12 сен 2015, 22:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
А как можно было ликвидировать ясли, если пособие до 1,5 лет платится? :???:
Мноооого вопросов , но все они, увы, останутся без ответов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 12 сен 2015, 22:18
Сообщение №29 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
У нас с мая 15 года 3 воспитателя на 2 группы. Няня в каждой группе, на 2 группы одну - это ни о чем.
Кстати, за доп. ставку в садах обычно накидывают всего 40%. Т. е. при з/п няни на группу 10 тысяч, за вторую группу он получит еще 4, бегая уда-сюда с языком на плече.
Самое противное, что теперь у каждой группы по 1 основному воспитателю, а третья - бегунок.
Только дел в каждой группе не уменьшилось - те же планы, собрания, утренники, поддержание группы и веранды в должном виде и т.п. В случае болезни какого-либо воспитателя в саду - остальным еще веселее.

И с мая у нас гос. отпуск (т.е. бесплатные пропуски сада в летний период) стал не 90, а 75 дней. :???:

А как можно было ликвидировать ясли, если пособие до 1,5 лет платится? :???:
Мноооого вопросов , но все они, увы, останутся без ответов

Чтобы очереди убрать. В Ближнем Подмосковье и в 3 года далеко не все попадают в сад :fingal:

Чем строить новые сады - проще было уплотнить имеющиеся и убрать ясли.

И никого не волнует, что пособие до 1.5 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 12 сен 2015, 23:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Не мешайте мух с котлетами! У каждого свои причины посещать сад. Кто хочет сидеть дома с ребенком и так сидит. А сад это не место надсмотра за детьми, а место где дети получают дошкольное образование, а на образование у нас имеют право ВСЕ дети!
Надо не хаять мамочек якобы неправомерно занимающих места, а тогда уж наших чиновников от образования, что новые сады не вводят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Последние сообщения
[ 8192 ] Мамы школьников - 65 08:55 от: Cypeпка
[ 4045 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:36 от: Снежка-ёжка
[ 17055 ] Королевские дома 28 03:39 от: Daaro
[ 4668 ] Общая для беременных 22:01 от: Маевка
[ 2055 ] От овуляции до задержки 20:52 от: Белая_Птица
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 09:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных