Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Скандал в школе: инвалид "испортил" фото
| Robyka |
28 окт 2015, 11:16
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 462
Регистрация: 23.05.09
сынишка
 |
отношение к инвалидам было кошмарное, Отношение к инвалидам это пандусы в учереждениях, бесплатная реабилитация, возможность ездить на общественном транспорте, подходящие учебные условия для детей и хорошие благоустроенные интернаты для взрослых , трудоустройство, удовлетворительная материальная поддержка семей и много еще чего. При чем тут фотоальбом? Если б государство не перекладывало свои обязанности на простых граждан, ситуации с фотографиями не было бы. У девочки был бы свой альбом в своем настоящем классе с настоящими одноклассниками, а подобные "журналистки" без работы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
|
|
|
|
|
| Katy.v |
28 окт 2015, 11:18
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 13361
Регистрация: 4.02.08 СВАО м. Бибирево
мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
 |
 не в ту сторону кричат. Это-то понятно. Им деньги платят и ЦУ дают, в какую сторону кричать. Печально то, что общество в основное массе настолько тупое, что опять-таки спокойно все хавает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Руля |
28 окт 2015, 11:20
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08 Москва
Зайцы мамины
 |
общество в основное массе настолько тупое И вы туда же
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| mos_ka |
28 окт 2015, 11:22
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07 West Virginia
Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
 |
Ответ на сообщение Robyka от 28 окт 2015, 03:16Да. Положение действительно шокирует. Не понимаю. Инвалидов после ВВ2 было море. Почему об этом напрочь тогда не думали? Не понимаю. Сейчас все переделывать понадобиться море денег. Отредактировано: mos_ka в 28 окт 2015, 11:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Uzorova Olga |
28 окт 2015, 11:24
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15 Москва
 |
Ответ на сообщение Финетка от 28 окт 2015, 10:10ЦИТАТА ( Финетка ) ЦИТАТА ( Эхомама @ 28 окт 2015, 10:06 ) Я конечно не знаю эту конкретную ситуацию, но у нашей золотой учительницы математики, которую мы всем классом обожали, сын часто сидел под столом во время уроков.
У нашей золотой учительницы географии было трое сыновей, погодки кто-нибудь постоянно болел, оставить ей, видимо, было их не с кем, и по её просьбе один из учеников развлекал в коридоре её сынишку во время урока. Не постоянно это было, но частенько. Но тогда время было другое, видимо. Никому просто не пришло в голову, что надо этим возмутиться. Нам нравилось всё, никто не был против. 1) Сын сидел под столом учителя. Конечно, это тоже нарушение, но: а) ребёнок отвлекал, но не так сильно, как ползающий по классу ребёнок. б) у сына было возможность быть на продлёнке. Тогда продлёнку еще не начали уничтожать и превращать в фарс, как сейчас. То, что он оттуда сбегал - дело учительницы. Бедной девочке Маше, солнечному ребёнку, сейчас окончательно закрывают право на возможность образования. Вот ЭТО - настоящее ЗВЕРСТВО. А не пиар с фото, раздутый за неделю журналисткой. Я не могу найти пока это выступление с Гордоном. Если это было так грязно - я разочарована в нём. 2) У золотой учительницы географии... Не знаю, как бы я могла просить поиграть с моим сыном во время урока. Я никогда не давала на уроке только то, что можно получить, прочитав или прорешав учебник. Я всегда переживала, если ребёнок пропускал хоть один урок. И родители моего класса знали, что то, что я расскажу на уроке, то, чему научу - ни один учебник не заменит. Очень редко у меня отпрашивались на продолжение каникул. 1-2 раза пара человек за весь выпуск. И болели мало. А тут - география. Предмет, который проходит 1-2 раза в неделю! Учительница, отпуская ученика играть со своим ребёнком, значит, ничего, кроме учебника не рассказывала? То есть ученик почти ничего не терял? Почему она была тогда золотой? Чем? Эхомама и Финетка, а не возмутились этой ситуацией на всю страну лишь потому, что у вас в классах не было детей вот таких журналистов, как Синяева. Не было у вас своей Синяевой. И слава Богу. Отредактировано: Uzorova Olga в 28 окт 2015, 12:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Maroosia |
28 окт 2015, 11:30
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11
Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
 |
Или хоть вот такую призрачную иллюзию нормальности своего ребенка для себя создать. Хотя бы такая мелочь. Прикинуться, как будто мы нормальные, как будто дети у нас нормальные, жизнь нормальная. Понимаете?
Но я бы сделала такое фото только для себя, остальным-то родителям зачем мой ребенок на фотке? я как-раз писала о такой предполагаемой мотивации учительницы, и все это достойно понимания вот с этими альбомами как - их же все равно каждому делают отдельно - с большим фото ребенка, поэтому я думаю безо всяких проблем можно было сделать учительнице в ее альбом дополнительное фото, почему то - возможно ошибка фотографа, сделали всем. Родители как я поняла просто просили переделать их альбомы, не скандаля и не жалуясь по инстанциям просто нашлись люди которые все это в своих целях переиначили
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
|
| agatha69 |
28 окт 2015, 11:30
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
 |
Ответ на сообщение Katy.v от 28 окт 2015, 11:18ЦИТАТА ( Katy.v ) Печально то, что общество в основное массе настолько тупое, что опять-таки спокойно все хавает. это так не потому что общество тупое, а потому что общественное мнение формируется по тем, кто громче кричит. Это психология. Индивид может разобраться в подробностях, толпа- нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Финетка |
28 окт 2015, 11:35
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10
 |
Финетка, вы понимаете, лично по мне Первый канал с его программками - мерзость. Чего ради я должна была бы туда вляпываться, если даже виноватой себя не чувствую? чтобы не дать очернить родителей если на такие программы не ходить, то их и снимать не будут Это да. Но тогда им надо было всем не идти, а родители пошли на передачу? Или там одна только учительница была? Почему для правительственного аппарата и их семей у нас предусмотрены те же ведомственных поликлиники и больницы и х оплачивает бюджет, а мамами с особыми детьми должны заниматься фонды.  да-да! давайте вспомним закон нашего социального государства, по закону оно всё это обязано. Если б государство не перекладывало свои обязанности на простых граждан, ситуации с фотографиями не было бы. У девочки был бы свой альбом в своем настоящем классе с настоящими одноклассниками, а подобные "журналистки" без работы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Katy.v |
28 окт 2015, 11:39
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 13361
Регистрация: 4.02.08 СВАО м. Бибирево
мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
 |
Кому надо в рабочее время стоять с плакатом? Все на работе! Не считаете весомым аргументом? Думаете работатель легко закроет глаза на прогул по причине посещения митинга?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
| Uzorova Olga |
28 окт 2015, 11:41
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15 Москва
 |
Ответ на сообщение Финетка от 28 окт 2015, 11:35ЦИТАТА ( Финетка ) ЦИТАТА ( Руля @ 28 окт 2015, 11:05 ) Финетка, вы понимаете, лично по мне Первый канал с его программками - мерзость. Чего ради я должна была бы туда вляпываться, если даже виноватой себя не чувствую?
чтобы не дать очернить родителей Я бы вляпалась. Не факт, что всё то, что я говорила бы, не вырезали (такое уже было), но я бы пошла. И задала бы вопрос, почему у Маши отняли возможность обучения в коррекционной школе или классе со специалистами логопедами-дефектологами. Отредактировано: Uzorova Olga в 28 окт 2015, 11:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|