Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боюсь работать логопедом

Akva19
post 19 ноя 2015, 22:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Здравствуйте! Я студентка последнего курса, учусь на учителя - логопеда. Совсем недавно меня позвали работать на ставку логопеда в ДОУ,где я проходила практику. Сейчас я работаю в другом детском саду воспитателем. С детьми мне работать нравится, но вот гложет страх работать именно логопедом. Работа ответственная, нужен результат, много бумаг, да и в данном саду нет, по сути, знакомых лиц, надо вливаться в новый коллектив. И еще страшно начинать работу, потому что я не совсем понимаю за что взяться, с чего начать. Может кто и откликнется, подскажет как справиться со страхом, потому что работать по специальности хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 ноя 2015, 22:55
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70690
Регистрация: 10.10.01
Akva19, все когда-то начинают. Если есть желание работать по специальности - работайте и не бойтесь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 19 ноя 2015, 22:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Это здорово, что хотите работать по специальности :4u: и здорово, что вам предлагают место логопеда, сейчас во многих садах эту ставку сокращают :fingal:

Я просто поддержать :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akva19
post 19 ноя 2015, 23:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Ответ на сообщение [?] Свет-Лаш от 19 ноя 2015, 22:58
Вот я и думаю...начинать все равно когда-то придется, да и тем более такой шанс не стоит упускать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 19 ноя 2015, 23:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Здравствуйте! Я студентка последнего курса, учусь на учителя - логопеда. Совсем недавно меня позвали работать на ставку логопеда в ДОУ,где я проходила практику. Сейчас я работаю в другом детском саду воспитателем. С детьми мне работать нравится, но вот гложет страх работать именно логопедом. Работа ответственная, нужен результат, много бумаг, да и в данном саду нет, по сути, знакомых лиц, надо вливаться в новый коллектив. И еще страшно начинать работу, потому что я не совсем понимаю за что взяться, с чего начать. Может кто и откликнется, подскажет как справиться со страхом, потому что работать по специальности хочется.

Я когда-то так же, проработав 3 года воспитателем, вливалась в новый большой коллектив в качестве методиста, 22 года мне было, совсем зеленая, а там взрослые тетеньки, которые на это место сами годами метили. Тоже не знала, за что браться, с чего начать. Главное, не бойтесь, начните с разговора с заведующей/руководителем, попросите подробно объяснить Ваши служебные обязанности, график работы, необходимую документацию, какие требования к Вам будут предъявляться. Наверняка до Вас там работал другой логопед, остались какие-то конспекты, наработки, они Вам тоже помогут. Не отказывайтесь от новой интересной работы! :4u: На место воспитателя всегда можно вернуться, если что
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luminary
post 19 ноя 2015, 23:03
Сообщение №6 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1577
Регистрация: 24.06.13


my miracle april
Akva19, воспитателем работать сложнее, чем специалистом узкой направленности. Даже физически. Тем более, у Вас и образование имеется. Наработки появятся с опытом. А так- практику проходили, программы есть, стандарты есть. Все получится!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 19 ноя 2015, 23:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42499
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
Akva19, подойдите к логопеду того садика, где сейчас работаете, попроситесь к ней чаю попить. И рассказать Вам о том, что самое важное в работе для начинающего логопеда.
-какие основные бумажки надо заполнить и как /фотоаппарат дл съемки и флешку с собой/
-какими метод. пособиями удобнее всего пользоваться /под запись
-на что обратить внимание
-как она начинала работать, что было сложно, что не получалось, как удалось исправить ошибки.

Если в вашем саду нет логопеда, сходите к своему научному руководителю, в соседние садики.
Учителя все на самом деле очень любят учить /странно, да :D / и охотно поделятся опытом с заинтересованным молодым специалистом. Особенно если он не без тортика придет.

Сама в такой же примерно ситуации. Бегаю в соседнюю школу к учителю и терроризирую ее вопросами. Очень отличная тетя, охотно отвечает, объясняет, помогает. Главное по делу спрашивать, вежливо, учтиво, уважительно, и не наглеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 ноя 2015, 23:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13030
Регистрация: 4.09.15
Как сказали в своё время мне - уйти вы всегда сможете )))
Сад какого профиля? Логопедических много.
Работа логопеда начинается с обследования детей и заполнения речевых карт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akva19
post 19 ноя 2015, 23:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Ответ на сообщение [?] alesia_76 от 19 ноя 2015, 23:03
Спасибо за поддержку) да, скорее всего так и поступлю) тем более заведующая хорошая, думаю, не откажет в помощи)

Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 19 ноя 2015, 23:04
Спасибо за совет) с удовольствием бы так поступила...но вот и проблема в том, что логопедов там не осталось вообще...одна в декрете, и как-то беспокоить не хочется (как раз у нее практику проходила)....а вот с другой мы как-то сразу не сошлись) не любит она с другими разговаривать)

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 19 ноя 2015, 23:05
Очень дельные слова) Уйти действительнов всегда успею) ну т.к. середина учебного года, думаю, карты уже есть, а вот что дальше с ними делать))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 19 ноя 2015, 23:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Akva19 от 19 ноя 2015, 22:51
Не бойтесь и не волнуйтесь. Самое главное - Вам нравится работать с детьми.
Вы молодой специалист. Первые 3 года с Вами старшие товарищи будут носиться, как с писанной торбой.
Будут помогать Вам с планированием, советовать, как лучше обучить и пр, и пр, и пр.
А потом еще 2 года Вас буду нянькать, так как до 5 лет Вы молодой учитель, которому простительны почти все косяки (все косяки прощаются в первые 3 года)!).

Я первые месяцы своей работы в школе ходила туда с квадратными от ужаса глазами. )
Потом так втянулась - до сих пор в теме образования пребываю. А школьный стаж - 15 лет.

Дорогу осилит идущий. Обязательно попробуйте. Судя по Вашему первому посту - у Вас точно всё получится.
Удачи!

Отредактировано: Uzorova Olga в 19 ноя 2015, 23:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 4702 ] Общая для беременных 02:41 от: Маевка
[ 5881 ] Звезды на выход-94 00:44 от: Станислава
[ 4092 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:23 от: Снежка-ёжка
[ 1840 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:57 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 05:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных