Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отношение к матерям одиночкам?, общества, родных и самиих мам

Парадигма
post 28 сен 2008, 17:42
Сообщение №11 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1419
Регистрация: 28.12.07
Москва, ЮАО

Вероника 25.08.08
Валерия 25.05.22
dazdraperma_k
ЦИТАТА (Maria1111111 @ 28 сен 2008, 13:38)
Не просто недобро комментирует, а зло.



Интересно, если ее ситуацию начнут зло комментировать, она проникнется??

ЦИТАТА (Savvenok @ 28 сен 2008, 15:18)
В итоге: та подруга сейчас имеет сына, которому уже больше 20ти лет, а моя тетка... Ей уже 53 года, она живет в 1комн квартире с кошкой, одна...

Ужас.. Кошмар моей молодости - старая дева, живущая с тремя кошками..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 28 сен 2008, 17:57
Сообщение №12 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ЦИТАТА (Герика @ 28 сен 2008, 14:52)
А может эта женщина просто завидует. А разговоры про то, что своих детей она не хочет - просто прикрытие.





Ну почему же... Вот у нас в ЖК и роддоме работает такая вся-из-себя бабулька (кровь берет на анализы), так она напрямую говорит, что дети - это кошмар, и что ей итак всю жизнь хорошо вдвоем с мужем, а мы все, кто рожать собираемся - дуры неразумные, которые себе добровольное ярмо на шею вешают....................... :cranky:

Полно ведь женщин, которые не хотят рожать... Правда, не все при этом озлобляются, к щастью... :???:

Отредактировано: Savvenok в 28 сен 2008, 17:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 28 сен 2008, 19:37
Сообщение №13 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
Я вообще не понимаю, как можно лезть в чужую, жизнь с такими вопросами :???: , каждый сам решает, как жить, и что делать. Я согласна что есть такие дамы которые не любят детей, но ето их выбор. Ну в 45 родить конечно, оч рискованно, но ей видней. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЩекоТуська
post 29 сен 2008, 16:21
Сообщение №14 (ссылка)

мама черепашки Люськи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.09.08
Люблино

Валёк 01.01.07 - новогодний подарок
2016 несбывшаяся мечта
надеюсь, хочу и верю...
ЦИТАТА (Maria1111111 @ 28 сен 2008, 13:38)
А она своих детей не хочет, Достаточно племяников.
Конечно, каждый выбирает своё. Но та же самая вполне благополучная женщина очень недобро отзывается о одинокой маме (из нашего коллектива) , рискнувшей забеременеть после 45 лет с помощью ЭКО от донора спермы. Не просто недобро комментирует, а зло.
А у вас на форуме какое общественное мнение по поводу вышеуказанной ситуации?
*


Дети то позаботятся о престарелых родителях, а племянникам предпочтительнее о свох заботиться родителях, чем о тете и дяде. Лучше родить поздно, но не остаться одной в старости, с ребенком стареть некогда, а что будет на пенсии с бездетной, нянчить чужих внуков, когда могли бы быть свои дети и внуки?
словами не выразить каково это-счастье материнства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 4 окт 2008, 14:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
ЦИТАТА
А у вас на форуме какое общественное мнение по поводу вышеуказанной ситуации?

А какое может быть мнение на мамском форуме? :) все только "за" :clap:
Я как раз из этой категории - родила в 40 лет, будучи в разводе. Сначала очень стеснялась своей беременности, все казалось в меня пальцем тычат и за спиной перешептываются, тем более, что моя мать была категорически против, всячески отправляла меня на аборт, как и врачи в ЖК. Однако в той же ЖК познакомилась сразу с несколькими женщинами в таком же положении - за 35 и без мужа. Общаемся до сих пор, вместе гуляем с малышами. И я дико счастлива, что у меня есть такое маленькое солнышко, потому что старшие детки уже почти совсем взрослые. И вообще, я своего возраста теперь не чувствую, я же молодая мама :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 6 окт 2008, 09:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Что касается злых комментариев по вопросу рождения детей, то это дико как-то и вообще в конце-то концов это дело каждой женщины.
Что касается вопроса рождения детей в 45 лет без мужа. Я сама, наверно не рискнула бы, и вот почему:

Во-первых, я не уверена в том, что мое материальное положение будет достаточно стабильным через 35-40 лет (в возрасте 65 лет), а ведь ребенка нужно вырастить.
У меня,например, отцу сейчас 51 и начались жуткие проблемы с работы, с предыдущего места пришлось уйти а новое, аналогичное по з/п и условиям устроиться не получается хотя опыт довольно большой, главным образом из-за возраста. У многих знакомых, родителей, чей возраст приближается к 60-летнему рубежу, просят покинуть занимаемые должности.
Если женщина уверена в своей материальной стабильности (допустим, какие-то вложения есть, которые позволят в течении длительньго времени кормит себя и ребенка), то это препятствие можно за препятствие не считать.

Во-вторых, для того, чтобы ребенка вырастить, нужно быть как минимим живой. Сейчас поясню, что я имею ввиду. Дело в том, что моей семье кнайне неблагоприятная наследственно по раку молочной железы: по несколько случаев рака со смертельным исходом в каждом поколнии и со стороны матери и со стороны отца у женщин возраста 43-45 лет. Это сугубо моя заморочка, но до дрожи в коленках боюсь, что мои детишки могут остаться без меня совсем крохами, поэтому
второго надолго откладывать не будем (мне сейчас 28). ПОнятно, что и в 15-16 плохо остаться без мамы, но все же не так тяжело, как в 5-6 лет.


Всем мамочкам, которые стали таковыми, после 40 хочу пожелать вагон здоровья и материальной стабильности на долгие года. В приниципе, пусть пожелание распространиться и на других мамочек тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arleth
post 17 фев 2009, 18:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 10.03.08

отдаю низкий поклон тем, кто решился воспитывать ребёнка одной
у меня есть подруги и знакомые, кторые воспитывают ребёнка сами, отважные девушки, надо сказать :clap:

перечитывая этот раздел, стали возникать вопросы:
как относятся окружающие к матерям-одиночкам? как относятся родные и близкие? друзья и коллеги?
осуждают? поощряют?

как вы сами относитесь к положению матери-одиночки?может быть стыдитесь этого или наоборот гордитесь? какие были чувства, когда впервые узнали о беременности?

вопрос больше к тем, кто рожал ребёнка, заведомо зная, что будет воспитывать его одна (то есть не к разведённым)

Отредактировано: Arleth в 17 фев 2009, 18:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лена32
post 17 фев 2009, 21:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 454
Регистрация: 13.05.08
москва
Моя лучшая подруга родила в 16 лет без мужа. отнеслась я к этому нормально. честно говоря, тогда даже немного завидовала ей. я ее старше на год, всегда очень мечтала иметь ребенка. но судьба мне позволила родить только в 30 лет во втором браке. тогда нам все было интересно, я подруге помогала. а вот родители-мои и других подруг отнеслись крайне негативно. помню говорили-всю жизнь себе запорола. но воспитывать ребенка подруга все же не стала. когда ему было 2 года стала жить с парнем, разменялась с родителями, а сына оставила им. сейчас ему уже 15 лет. я его часто встречаю на даче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 17 фев 2009, 21:22
Сообщение №19 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
Я родила в 32 будучи не замужем и понимая, что вряд ли буду (за отцом дочки). Учитывая мой возраст, все мои родные были очень рады тому, что у меня будет ребенок. Все мои знакомые тоже отнеслись к рождению дочки очень благожелательно. Никому даже в голову не приходит меня пожалеть или осудить. Правда, я вполне самостоятельна и обеспечена, поэтому на шею мы с дочкой никому не сели. Шеф на работе, зная мою ситуацию, всегда идет на уступки и старается помочь (деньгами, свободным временем). В общем, с негативом не сталкивалась ни разу.

Отредактировано: Глюпий Кошк в 17 фев 2009, 21:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Autogirl
post 17 фев 2009, 21:51
Сообщение №20 (ссылка)

Мамочка
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 3.01.09
Екатеринбург

Ладушка 08.02.03
Я сама был самомамой некоторый период времени. Я гордилась этим! Я одна и что такого? Иногда хуже иметь какого-никакого но всё-таки папу чем жить одной! Бабушка моя (ну правда у неё ни ума ни толку) всё говорила что неправильно это, родные - ничего плохого в мою сторону и сказать не могли, а друзья удивлялись и не могли сопоставить то, что я живу и воспитываю дочку. РЕСПЕКТ ВСЕМ САМОМАМАМ!!! И помните - быть мамой без мужа - это неплохо, это прекрасно!!! В каждой судьбе есть плюсы и минусы...


Честно: когда была самомамой - ребенка любила только меня, сейчас когда перешла в замужние ещё побороться за авторитет с папой приходится :)


Главное если самомаме хорошо в своём положении - то на всех других должно ыть всё равно - не их жизнь потому что это и не им её жить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 10:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных