Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите советом, Сына-первоклассника вынуждают уйти

Франchessка
post 28 дек 2015, 11:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] ЕленаЕ от 28 дек 2015, 09:40
ЦИТАТА ( ЕленаЕ )
Один раз принёс в школу маникюрные кусачки для ногтей (я посмотрела, конечно, моя вина) - так родители жалобу директору написали, что принёс нож и хотел поубивать детей - это учитель так им представил эту ситуацию.
ЕленаЕ, а зачем он понёс их в школу? И как о том, что они у него есть узнал учитель и другие дети? :scratch: Что он с ними делал в школе?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 28 дек 2015, 12:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 28 дек 2015, 17:56
ЦИТАТА ( Маргорина )
А если учительница его незаслуженно невзлюбила, такое тоже часто бывает, то тем более не мучить ребенка, не понижать его саммооценку, а переводить в другой класс
:beer: Вот да. Даже если мальчик не так уж и виноват, все равно - на нем уже ярлых хулигана. И отношение учителя так и будет плохим. Для ребенка это тяжело и может отрицательно сказаться и на поведении, и на оценках.
Я бы непременно перевела ребенка, если бы к нему враждебно относились.
А там бы смотрела - виноват ли ребенок или нет.
Если виноват- работала бы над поведением. Если нет- ну, что же... Значит, в новом месте, Бог даст, повезет с преподавателем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 28 дек 2015, 12:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15135
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] ЕленаЕ от 28 дек 2015, 11:40
ЦИТАТА ( ЕленаЕ )
что принёс нож и хотел поубивать детей

это звучит очень странно :???:
У учителя "не все дома" :O: .
Я бы от такой ушла сама.

Например, моему сыну один мальчик (агрессивный, да) надавал оплеух, но сказать, что "хотел убить" - надо иметь такие веские доказательства (!!).

Что-то не так в вашем "Датском Королевстве" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 28 дек 2015, 12:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
видимо, ваша учительница с самого начала была резко против того, чтобы два брата были вместе. видимо, опасалась, что вдвоем они будут больше хулиганить, если бы мне прямо с порога сказали - не хочу видеть вашего ребенка у себя. я бы молча вязла сына и перевела бы в другой класс. я тоже не хочу видеть такую учительницу :bleh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 28 дек 2015, 12:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
тут подруге учителя рекомендуют в первый класс детей разделить по разным классам, они близнецы, это только речь идет о 1м классе в сентябре!

А у вас учитель за голову хватается, родители детей жалобы пишут на ваших детей, а вам все трынь трава, хотим вместе и все, юношеский максимализм какой-то, ничего хорошего у детей с этой учительницей не будет, если она вам открыто говорит "вас мне навязали"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаЕ
post 28 дек 2015, 12:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.12.15
К врачу мы ходили, всё нормально, никаких диагнозов нет. Даже не гиперактивный. С учёбой тоже нет проблем, наоборот его хвалят.
Просто вот я сама была свидетелем несколько раз таких картин - сидит сын и рядом мальчик, мальчик пинает ногой моего сына - раз, два, три. Мой говорит - перестань, не нужно, хватит. Тот всё равно. Учитель не реагирует. Мой не выдержав пинает в ответ. Учитель сразу начинает на моего ругаться, типа ты дерёшься, ужас какой. И наказывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 28 дек 2015, 12:07
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] ЕленаЕ от 28 дек 2015, 10:04
ЦИТАТА ( ЕленаЕ )
Учитель не реагирует. Мой не выдержав пинает в ответ. Учитель сразу начинает на моего ругаться, типа ты дерёшься, ужас какой. И наказывает.
ЕленаЕ, что в таком случае держит вас возле этого учителя? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 28 дек 2015, 12:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15135
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
ЕленаЕ, не понимаю. почему вам надо оставаться :???: .
Повторюсь еще - не оставила бы ребенка в таких условиях. А дальше - будет еще хуже. Зачем ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 28 дек 2015, 12:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] ЕленаЕ от 28 дек 2015, 12:04
ЦИТАТА ( ЕленаЕ )
Мой не выдержав пинает в ответ. Учитель сразу начинает на моего ругаться, типа ты дерёшься, ужас какой. И наказывает.

а вы в этот момент что делаете? и как вы умудряетесь наблюдать такие сцены? сидите на уроках? если все вот так явно предвзято, зачем вам этот класс и этот учитель. я просто не понимаю. в чем особое удобство того, что два брата в одном классе? они и так в одной школе останутся, если вы с сестрой их забираете и водите по очереди, например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаЕ
post 28 дек 2015, 12:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.12.15
Ответ на сообщение [?] ЭНЮЭС от 28 дек 2015, 12:00
Кусачки эти он принёс, зачем - даже сам не знает как объяснить, мы его наказали за это, конечно. Просто показал одноклассникам на перемене, одна девочка подошла к учителю и сказала что у сына нож. Учитель забрала и отдала мне на родительском собрании, сказав "дети сказали что у вашего сына нож". И остальные родители так и подумали что это был нож. Поэтому и писали жалобы директору.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 18:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных