Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы гуляете с вашим двухлеткой?, Расскажите, как проходят прогулки.

Мои черничные ночи
post 29 фев 2016, 16:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
У нас возникла такая проблема. Дочке 1 год и 10,5 месяцев, и в последнее время она отказывается на прогулках ходить ножками, с каждым днем становится все хуже. А ведь раньше все было нормально, не так давно где-то писала, что ребенок у меня любит ножками гулять. В январе отказались от коляски, я уж думала, что навсегда. Гуляли хорошо, уходили далеко от дома, в разные места, можно было в гости с ней сходить, в кафе заходили часто. Если она просилась на руки, я говорила, что донесу ее вооон до той лавочки/елочки/дороги и т.п., а дальше - сама, и она шла. Бывало, что за пару часов прогулки ни разу на руки не просилась. А сейчас... это какой-то кошмар. Погулять дольше 40 минут сложно, т.к. несу ее на себе все время, а она больше 13 кг уже. Обычно доношу ее до площадки, она там немножко побегает, и домой, опять на руках, хорошо, если метров 20 пройдет. А в последний раз и на площадке побегать не захотела :BzZz:, только поставила ее на землю - нытье, и на руки просится...

Против коляски я ничего не имею, но дело в том, что после того как она с нее слезет ее уже сложно опять в нее усадить, так было очень часто, а тащить на себе ребенка и везти коляску - это ж еще хуже, чем просто нести ребенка на руках...

В общем, прямо не знаю, что теперь делать, хоть вообще на улицу не выходи. Мне самой тяжело без прогулок, настроения нет, у дочки режим сбился, раньше и нагуляется, и поест с аппетитом, поспит хорошо... а сейчас вот 4 доходит, а она скачет - конечно, не устала же. Девочки, может, было у кого такое? Долго продолжалось? Может, заинтересовать ее чем-то надо? Не знаю даже, что тут можно придумать... Вообще, расскажите, кто как гуляет, куда ходите и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 29 фев 2016, 16:52
Сообщение №2 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Мои черничные ночи, Может скользко ей, вот и не хочет ходить? Или ножки мерзнут?
У меня младше сын, так что мы пока в коляске, до площадки-на качели и не снимешь... хотя раньше тоже больше топать любил. :???: Ждем весну и лужи. по ним шлепать интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 29 фев 2016, 16:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17046
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
У нас такая проблема была, но редко. Что делали: хитростью доводили до нужного места: брали мячик и пинали в нужном направлении, она догоняла. В догонялки бегали.
Ну а если начинались капризы, мол, мам, неси (а ребенок точно не устал) - я поуговариваю, а потом просто иду домой. Да, она истерила, просилась на руки, но быстро отучилась. Мне моя спина дорога.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тетяВаля
post 29 фев 2016, 17:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1156
Регистрация: 17.11.14


Конфеточка 12.2009
У нас когда начались метания - хочу сама ходить, ай ножки устали - неси на ручках, мы купили наидешевейшую легкую трость. Заманивала на посидеть отдохнуть в коляске или пить захочет - говорила: садись дам попить и под шумок метров 100 провезла:tomato: . Коляска низкая была, дочка сама залезала. А вообще без коляски до 3.5 не ходили, пока все дворы не обойдет не успокоится. Устала? залезай поехали, хотя тоже любила на мне кататься больше, чем в коляске :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 29 фев 2016, 17:08
Сообщение №5 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Мы гуляем возле дома. Далеко не уходим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои черничные ночи
post 29 фев 2016, 17:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
Nellas, я тоже думала, может, штаны зимние ее раздражать стали... Но нет, в джинсах все то же самое. Вообще, у нас весь февраль довольно тепло было, гололеда нет, раньше по такой погоде она прекрасно гуляла :???:.

Капа, так не получится, потому что она просто ложится на землю и орет, рыдает - так, что все бабушки сбегаются... Вот что за фигня такая. Я так радовалась, что весна, еще больше гулять можно будет, планы строила, куда бы с ней поехать... а тут такое. Не ожидала от нее, всегда активная девочка была, пешком с удовольствием ходила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 29 фев 2016, 17:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17046
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Мои черничные ночи, то есть она на самом деле готова остаться без Вас? если Вы ей громко скажете, я пошла - она так и будет лежать? Даже если Вы за 100 метров уйдете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 29 фев 2016, 17:18
Сообщение №8 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Моей когда чуть скользко - идти отказывается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои черничные ночи
post 29 фев 2016, 17:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
Капа, если далеко уйду, она встанет и, рыдая, побежит ко мне. Если я после этого ее не возьму на руки, опять свалится на землю, и так по новой. То есть невозможно ее заставить идти, если она не хочет.
А вообще, не очень-то она боится одна остаться. Мы с моей мамой летом проводили эксперимент (дочке был годик с небольшим). Мы уставшие возвращались домой после прогулки, а доча свернула куда-то и идет, мы зовем - Вероника! Вероника! - не реагирует. Мы решили спрятаться за кусты, думаем - испугается или нет. Так она только через несколько минут про нас вспомнила, ходила там себе бродила. Ну, поискала нас глазами, не нашла, да и дальше гулять пошла :dance: - ничуть не испугалась! Правда, сейчас она несколько изменилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laplandiya
post 29 фев 2016, 17:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9971
Регистрация: 18.01.13
52
Я мать ехидна :D Принципиально не беру на ручки на улице.
В два года деточки мои кг по 15-17 весят :blush: Я ж помру таскать.
Поэтому - никаких ручек :dont: Даже если пытались слезами разжалобить :tomato:

А вообще, правильно пишут, скользко, детка побаивается ходить. Пока такая ситуация, может не ходить далеко? Тусить на ближайшей площадке :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 сен 24, 15:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных