Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Снимает трусы и трогает, игры в саду, Мальчик в саду снимает с себя и других

мама лунтика
post 16 мар 2016, 19:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
мне кажется в любой группе это происходит. Недавно у сына было, я прекрасно помню свой сад в 80е, мы тоже показывали и свадьбы устраивали в дневной сон. Процесс взросления.

У нас воспитатели сразу говорили родителям, "Что ваш сын...", но в итоге если вчера это делал Ваня, то сегодня начал Сережа, в общем насмотрелись друг на друга. Месяц- два детки развлекались, сейчас тишина или приструнили или надоело. Мой тоже "отличился".

Отредактировано: мама лунтика в 16 мар 2016, 19:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 16 мар 2016, 19:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А воспитатели чем заняты? У вас есть контакты других родителей? Может, пора общими усилиями заставить воспитателей следить за детьми теми? Будут отказываться - грозить жалобами во все инстанции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesko
post 16 мар 2016, 19:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 301
Регистрация: 16.02.12
Варя-Варя, я в первую очередь поговорила бы с ребенком. Ведь не с потолка же эта информация взята. А она так своему ой, ты иди, иди и давай ором доказывать какой он хороший
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 16 мар 2016, 19:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
Мальчикам сказать что их пипипки на узел завяжете))
Не ну серьёзно, показывать это ещё фиг с ним если это единичные случаи, но если это каждый день происходит...
И тем более трогать..Брр..мне кажется что у ребёнка уже душевная травма, если он об этом говорит, ему это не нравится. И это не НОРМАЛЬНО ...
Бейте в набат, говорите с воспитателями ещё раз, пусть следят ....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тетяВаля
post 16 мар 2016, 19:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1156
Регистрация: 17.11.14


Конфеточка 12.2009
У нас в прошлом году летом в смешанной группе мальчик в раздевалке трусы снял и давай на право и налево крутить :eek: я упала, а дети сказали - как ты уже всем надоел. Я тут же к психологу обратилась (она на замене воспитателя была). Дочь сказала, что он всех достал уже. У нас мальчик с которым кроватки рядом, тоже под одеялом показывал, но там без криминала, посмотрели-похихикали. Сказала воспитателям. Периодически дочь опрашиваю на предмет, кто чем в спальне и группе занят, наводящими вопросами.
Что делать?


Если ваш ребенок расстроен или переживает, а воспитатели и в ус не дуют, жаловаться дальше обязательно. Я бы на тормозах не спускала бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варя-Варя
post 16 мар 2016, 19:57
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
А где во время всего этого воспитатель? Она обязана в спальне быть..
Это не вина родителей того мальчика, это обязанность воспитателя за ними смотреть..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 16 мар 2016, 20:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
может ваш ребенок фантазирует? один раз было допустим, а далее он сам развивает тему? может такое быть?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 16 мар 2016, 20:09
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Ответ на сообщение [?] Варя-Варя от 16 мар 2016, 19:57
У нас в садике лет в 5-6 тоже был такой интерес. Воспитатели точно это не видели, так как обычно все втихаря. Но это просто гляделки были со стыдливым хихиканьем, никто не трогал ничего.
А еще помню - что нужно было принести анализы сдать кала в садик. Тогда не было баночек - родители выдали все с спичечных коробках. Так вот все другу другу показывали - у кого какого цвета анализы, хихикали:4u: Никто вроде извращенцем не вырос..
Хотя если у мальчиков такой регулярный интерес - напряглась бы. Тоже попросила бы воспитателя следить, ребенку своему давать отпор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 16 мар 2016, 20:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
ето у всех было, если есть сложности " расселить " детей и всё, пройдёт :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варя-Варя
post 16 мар 2016, 20:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
А еще мне кажется.. Что не надо делать для сына из этого события что-то ужасное, было, прошло, забыли, все.
Привлекать внимание только хуже. И мне тоже кажется, что может и преувеличивать насчет регулярности, в силу возраста. Детям сложно понятно как часто что-то происходило :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 08:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных