Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Как изменить отношение к свекрови?
в поисках счастья |
16 июн 2016, 00:56
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1403
Регистрация: 13.06.11
 |
Мне вот тоже 48 лет и я не готова к внукам ,от слова совсем. Я устала от своих детей,ростить надо еще младшую,а внуков уж пусть смотрит та которая его родит. На пару часов возьму конечно,а вот по отпускам разъезжать не буду,в принципе своим детям я это сразу озвучила. И про жизнь под одной крышей с чужими не буду,ни невестки ,ни зятья мне тут не нужны. Хотят семью,пусть зарабатывают на нее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
marusy |
16 июн 2016, 00:57
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 17758
Регистрация: 11.03.08 замкадье
Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
 |
Всегда им было тяжело. Вот именно. но всегда считалось нормальным, что дети проводят лето у бабушки в деревне или на даче, а родители работают в это время. А сейчас героизм.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
|
|
|
|
Sangria |
16 июн 2016, 01:12
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 8881
Регистрация: 1.06.12 Минск
Сын
Дочь
 |
А сейчас героизм. Не геройствуйте, кто возражает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
*Василиска |
16 июн 2016, 01:17
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08 Москва
Сын 2007
Дочка 2014
 |
В соседней вот теме, где после 10 лет брака пропало желание и влечение к мужу рекомендуют обязательно раз в неделю детей на ночь отдават кому-то, думаю бабушкам и дедушкам. Для поддержания нормальной супружеской жизни. Я вот тоже скоро дозрею до того, что на море с мужем без детей поедем на неделю. А то все с детьми и детьми. Надл и наедине оставаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
xxl |
16 июн 2016, 01:20
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 6886
Регистрация: 16.10.07
 |
Я так понимаю, что в последние лет 20 стали особенные пожилые женщины. До этого, когда им самим помогали их матери с маленькими детьми, а их матерям их бабушки, то пожилым женщинам видимо было гораздо легче. пожилым женщинам всегда тяжело, молодым легче, аксиома) В последние годы стали какими-то особенными молодые мамы, ведь раньше бабушки смотрели детей, только когда мама на работе, все свободное время мама с детями и хозяйством а теперь - на выходных от детей хотят отдохнуть, в отпуск без детей, с собой брать детей по делам считается чем-то сложным, и денег еще бабушки давать должны, и вряд ли какая деревенская бабушка услышала бы в свой адрес от молодой "не переломится"  , старость было принято уважать. И далеко не всем в советские годы бабушки помогали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
|
|
|
|
Sangria |
16 июн 2016, 01:32
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 8881
Регистрация: 1.06.12 Минск
Сын
Дочь
 |
В соседней вот теме, где после 10 лет брака пропало желание и влечение к мужу рекомендуют обязательно раз в неделю детей на ночь отдават кому-то, думаю бабушкам и дедушкам. Для поддержания нормальной супружеской жизни. Бабушки и дедушки времен СССР были бы в восторге от такой мотивации
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
Terra Nova |
16 июн 2016, 01:36
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 804
Регистрация: 3.07.12 Hua Hin
Машенька. октябрь 2012
Анна. февраль 2015
надеюсь
ну вряд ли так повезет))
 |
Ответ на сообщение marusy от 16 июн 2016, 00:48ЦИТАТА ( marusy ) Я так понимаю, что в последние лет 20 стали особенные пожилые женщины. До этого, когда им самим помогали их матери с маленькими детьми, а их матерям их бабушки, то пожилым женщинам видимо было гораздо легче Мои родители родили и воспитали 6 детей. Без помощи бабушек. Мои бабушки- люблю их очень -вкладывали в нас,что могли, но без бытовой помощи точно Одна -работала,другая жила в другом городе. Вспоминаю их с любовью и теплом. Родители работали, но много времени и сил уделяли нам. Много вложили в наше воспитание и образование. Сейчас мы выросли,у моих родителей 8 внуков (уже), маме 62 года. Да, и ей тяжело. Она не откажет, если я попрошу посидеть. Но у меня язык не повернется попросить. Именно потому,что люблю родителей. Они своих детей вырастили. И сделали это хорошо и САМИ. Внуки их обожают)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
*Василиска |
16 июн 2016, 01:43
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08 Москва
Сын 2007
Дочка 2014
 |
пожилым женщинам всегда тяжело, молодым легче, аксиома) В последние годы стали какими-то особенными молодые мамы, ведь раньше бабушки смотрели детей, только когда мама на работе, все свободное время мама с детями и хозяйством а теперь - на выходных от детей хотят отдохнуть, в отпуск без детей, с собой брать детей по делам считается чем-то сложным, и денег еще бабушки давать должны, и вряд ли какая деревенская бабушка услышала бы в свой адрес от молодой "не переломится"  , старость было принято уважать. И далеко не всем в советские годы бабушки помогали. В советское время на работу и по делам детей меньше как раз таскали. Я у мамы на работе была пару раз, у папы вообще не была. А мои регулярно бывают. Только сегодня опять все вместе ездили. Старший со мной где только не был - в пенсионном, налоговой, в разных визовых центрах. А в банках и на почте регулярно, уже знает, где там кулеры с водой. В советское время еще были ясельки, мамы рано на работу выходили. Дети многие сами по себе болтались на улице, особенно во время каникул и с очень раннего возраста. Ответ на сообщение marusy от 16 июн 2016, 00:48Мои родители родили и воспитали 6 детей. Без помощи бабушек. Мои бабушки- люблю их очень -вкладывали в нас,что могли, но без бытовой помощи точно Одна -работала,другая жила в другом городе. Вспоминаю их с любовью и теплом. Родители работали, но много времени и сил уделяли нам. Много вложили в наше воспитание и образование. Сейчас мы выросли,у моих родителей 8 внуков (уже), маме 62 года. Да, и ей тяжело. Она не откажет, если я попрошу посидеть. Но у меня язык не повернется попросить. Именно потому,что люблю родителей. Они своих детей вырастили. И сделали это хорошо и САМИ. Внуки их обожают))) Вот не понимаю, что в этом страшного, попросить бабушку посидеть с внуком, если она в принципе может это сделать, если есть время? Почему так страшно просить-то? Я тоже свою маму люблю, уважаю, помогаю. Но попросить друг друга о помощи не считаем чем-то напряжным. У нас бабушка в прошлом году и на спортивные сборы со старшим ездила, я попросила помощи. Сама же я в это время за дачей присматривала, цветы поливала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
Terra Nova |
16 июн 2016, 02:01
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 804
Регистрация: 3.07.12 Hua Hin
Машенька. октябрь 2012
Анна. февраль 2015
надеюсь
ну вряд ли так повезет))
 |
Ответ на сообщение *Василиска от 16 июн 2016, 01:43ЦИТАТА ( *Василиска ) Вот не понимаю, что в этом страшного Зачем Вы переиначиваете мои слова? где я написала,что мне страшно просить посидеть с ребенком? Я считаю,что они вносят большой вклад в воспитание внуков и без моих просьб. Совместные походы в театры, музеи, интересные книги, бабушкины супы и пирожки, совместные отпуска, семейные праздники, прогулки - для меня этого более чем достаточно. Остальное я, дееспособная взрослая женщина, вполне могу решить самостоятельно, не надорвавшись. Со свекрами - ровно тоже самое, кстати. ЦИТАТА ( *Василиска ) Но попросить друг друга о помощи не считаем чем-то напряжным. А где я писала,что просить помощи напряжно? Просто я знаю,что мама моя устанет, ей будет тяжело. Она мне и слова не скажет, но я это знаю))). Так может, моя очередь ей помогать? она мне много в этой жизни помогала с самого момента моего рождения.)))) Если что - я работаю, должность руководящая, муж работает  , бабушки с детьми не сидят, дети в садик не ходят. Как живем, причем счастливо вполне -ума не приложу  А уж как Вам,Василиска,с Вашей мамой общаться, просить/не просить, напряжно или страшно - это уже Ваше дело, безусловно Отредактировано: фунечка в 16 июн 2016, 02:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
|
|
|
|
AussieGirl |
16 июн 2016, 07:32
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 1253
Регистрация: 21.12.11
 |
ЦИТАТА ( Lesnaya ) Я не хочу чтобы у детей отпечатался такой образ семейных отношний, все время внушаю им, что семья - это когда не только совместное время провождение, но и когда друг с другом и в тяжкие и в радостные времена, семья- это кто всегда придёт к тебе на помощь, что бы не произошло. А тут вот такое противоречие. Психолигию я изучала, дети все это понимают и впитывают на подсознательном уровне в первую очередь то, что видят, а не то что им говорят. Ерунда какая-то Мои дети тоже австралийскую бабушку редко видят, но отношения у них прекрасные, я им только хорошее о ней рассказываю, открытки и поделки ей шлют на дни рождения и крисмас. Зачем вы детей впутываете и против бабушки настраиваете?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|