Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как изменить отношение к свекрови?

Пин
post 12 июн 2016, 17:26
Сообщение №91 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13685
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Наехали всей толпой на одну

:beer: Тоже не понимаю такого. :) У автора. действительно, гормоны + нелегкая финансовая ситуация.
Если пересказать другими словами: свекровь невестку всегда не сильно любила, с внуками не надрывалась, ничем не помогала. Ладно, невестка с мужем кое-как жизнь свою наладили финансово, решили третьего ребенка завести, а муж работу потерял. :???: Сидит невестка беременная, денег нету ни фига, дом вот-вот продадут, здоровье не особо, вся на нервах, а тут свекровь звонит и спрашивает: "Слышь, ты на ДР себе какое меню там придумала, а то хоца пожрать шашлыков, выпить винца хорошего и, вообще, маленько развеяться, а то рука уже устала чеки себе за шубы и манто подписывать". ;)
Тут озвереешь и все сразу свекрови и припомнишь. :shuffle:

Отредактировано: Пин в 12 июн 2016, 17:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 12 июн 2016, 17:29
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
К внукам отношения тоже не увидела, поэтому нет внуков для бабушки. Муж, сыночка мамкин, взрослый дядька, сам разберётся в своих с ней отношениях. Хочешь дорогой маму видеть - велком к ней. А мы уж как-нибудь тут сами без неё :bored: .

Так бабушка, скорее всего, и не сильно расстроится. А вот автор о наследстве беспокоится :cool: Хочется же, чтобы и детям обломилось от обеспеченных родственников.
А вообще мне вот это очень понравилось, о муже
Он всегда был очень отвественным, самостоятельным заботдивым и внимательным сыном, отцом мужем, прекрасным добрым и честным человеком. Он вот таким родился.

:D Сразу родился человек прекрасным человеком и мужем, и никакие тупые и эгоистичные мамы не помешали ему таким и остаться :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя_
post 12 июн 2016, 17:32
Сообщение №93 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2393
Регистрация: 19.11.08
Москва

дочь 18.02.91
сын 21.07.08
сын 22.10.10
размышляем)
Lesnaya,
не ждите от этих отношений чудес, если честно, то очень даже неплохие отношения)
нужна помощь? наймите няню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 12 июн 2016, 17:32
Сообщение №94 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Не наладится
Невестка аж покой и сон потеряла от того, что свекровь деньгами всем помогает, а ей и её детям - нет. Автор успокоится только тогда, когда наследство получит, ИМХО

Наладится-наладится :yes: .
Автора злит свекруха, злит её отношение. Не будет раздражающего фактора - точно "отпустит". Будут они сами колупаться.

Тут озвереешь и все сразу свекрови и припомнишь.

Примерно так я себе ситуацию и вижу :beer: .

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 12 июн 2016, 17:35
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ой, автор, я просто поддержать. Пару лет назад сама создавала подобную тему и меня так же распяли как вас на тему «свекровь невестке ничего не должна». Ну, не должна и не должна, но если любишь внуков, то захочешь и узнать, как у них дела, и навестить или в гости позвать, понянчиться, поиграть, погулять. Тогда и инициатива проявляется и помощь в том или ином виде оказывается. А когда видишь, что желания нет у человека общаться с внуками, то это очень обидно. И я не говорю сейчас про постоянную, ежедневную помощь. Моя мама мне тоже сразу сказала, что своих с сестрой детей мы растим и воспитываем сами, нянькой она не хочет быть и не будет. Но тем не менее при необходимости всегда поможет, поддержит и словом и делом. Тем страннее видеть мне полное равнодушие свекрови, которая может поинтересоваться внучкой раз в месяц походя в каком-то другом разговоре и тут же переключиться на другую тему, даже не дав мне сказать, что все хорошо :???: для себя решила просто не обращать внимания и не думать об этом. Ездим в гости тогда, когда я захочу, общению мужа с мамой ни в коем разе не препятствую, но и ребенка к ним просто так не отправлю. Просто потому, что не доверяю их методам воспитания и отношению к детям. Да и видя моего ребенка раз в 3 месяца пару дней, как можно узнать ребенка, его привычки, как его успокоить и тд? Мне нервы ребенка важнее. Захочет приехать сама - пожалуйста! Приму в гостях, устрою на ночь. Вот только такого еще не было ни разу :D Опять же стараюсь для себя искать позитив - зато не лезет с советами и нравоучениями. В общем, меньше циклиться на ситуации и копить обиды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 12 июн 2016, 17:41
Сообщение №96 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Так бабушка, скорее всего, и не сильно расстроится. А вот автор о наследстве беспокоится Хочется же, чтобы и детям обломилось от обеспеченных родственников.

Сразу родился человек прекрасным человеком и мужем, и никакие тупые и эгоистичные мамы не помешали ему таким и остаться

Вам не хочется наследство получить? Или добровольно все броситесь отказываться от наследства в пользу голодающих в африке :coffee: ?
Понятно, что хочется. Понятно, что ради сохранения хоть какого-то мира, автор ломает себя столько лет.
Люди ломают себя, мучаются, а стоит нахрен послать и "лавочку прикрыть" и, о чудо, свекровь меняет своё отношение!


И муж автора и правда мог сразу родиться таким человеком :p . Наследственность, характер, темперамент - это вещи зачастую уже заложены при рождении, а далее корректировка только!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 12 июн 2016, 17:41
Сообщение №97 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13685
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
А когда видишь, что желания нет у человека общаться с внуками, то это очень обидно.

Кстати, да. :) Я вполне даже взрослая тетенька, которая младшего ребенка рожала абсолютно осознанно, и помощи никакой от свекрови и не планировала просить. Собственно, и не просила.
Но, блин, так иногда обидно, что придет раз в несколько месяцев в гости, и даже ребенка не спросит, как дела в школе, что он делать научился. Три минуты посюсюкает, скажет, что теперь ребенок вырос и она не знает, о чем с ним говорить (когда был маленький, то ей тяжело было с ним общаться, потому что она вся больная и на руки ей его тяжело взять, и, вообще, голова у нее болит ;) ), и на кухню идет есть-пить и рассказывать про свои болезни.
Ладно, без ее подарков ребенок как-нибудь переживет, но уж три конфеты не принести раз в квартал - я даже не представляю такого отношения и к чужому-то ребенку, не то, что к своему внуку. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 12 июн 2016, 17:42
Сообщение №98 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
нужна помощь? наймите няню.

На какие шишы? Люди финансово не стабильны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristu6ka
post 12 июн 2016, 17:50
Сообщение №99 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 655
Регистрация: 4.09.10
МО

Старший
Младший
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 12 июн 2016, 17:17
Ну так тут все идеальные снохи :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя_
post 12 июн 2016, 17:54
Сообщение №100 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2393
Регистрация: 19.11.08
Москва

дочь 18.02.91
сын 21.07.08
сын 22.10.10
размышляем)
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 12 июн 2016, 17:42
ЦИТАТА ( МамаЯ )
На какие шишы? Люди финансово не стабильны.


Полагаю, что надо как-то рассчитывать собственные силы.
Мне видится картинка автор
ЦИТАТА ( Lesnaya )
вышла замуж за киви
, стала рожать деток, исключительно её выбор.
Но почему и свекровь плохая, что со всех ног помощь не предлагает?
не считает нужным.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 авг 25, 16:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных