Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› роды на пол, бумагомарание как родовспоможение

Оля2111
post 27 июл 2016, 19:28
Сообщение №421 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8829
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
т.е. по сути это не необходимость (каталка-кресло) а тупо перестраховка ;)



Я не из соображений измерений одного места это написала. А из соображений того, что если обращение к депутату возымеет действие (а как видно по последнему комменту - так и случилось), то в целях предотвращения подобного с другими в будущем, может, и стОит внести в протокол ведения родов и приёма в больницы любых пациентов то, что ответственность за них несёт именно больница и врачи. Вероятно, может иметь место необходимость создания комиссии, которая будет проверять медучреждения на предмет выполнения или невыполнения тех или иных мер безопасности больных.

1. Да, создать комиссию по проверке чего-то там - гениальная идея. Мало у нас "контролёров", денег много, что ище очередным платить.
2. Поддерживаю введение всех американских прекрасных идей ( как и катание всех в роддоме на каталках) только в сочетании с установлением американских зарплат персоналу. Думаю, что заживу тогда очень хорошо, с учетом моих навыков и квалификации.


А по сути - имхо, каталка веде и всегда совершенно не нужна (думаю, в Канаде, например, тоже медицина на хорошем уровне и не катают там всех).
И Лена вполне спокойно дошла из скорой , успела там ещё не мало беседовать с персоналом до родов. Вот в роддоме, конечно, сработали плохо.
Вполне могли пусть даже в примером , но нормально принять роды.

Да, тут спрашивали, что надо было бы Лене делать(хотя, имхо, она была в финале родов, она была уже в роддоме - вполне естественно, что не ей надо было думать и делать, а персоналу, который там и сидит для этого самого), не падать конечно, а лечь хоть на пол, вот и все, что тут сделаешь .

По поводу алых вод - ох, как это субъективно , как часто - "ой, у меня кровотечение!"- по факту ниочем.
Думаю, там никакой отслойка реально не было, просто нормальные пятые роды с шеечными выделениями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 27 июл 2016, 19:57
Сообщение №422 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Оля2111, а если роженице надо пройти на 3й этаж, она сама топает, или ее провожает кто-то из медперсонала? так почему бы не проводить на кресле? или ее просто отпускают в свободное плавание по этажам, иди ищи свою палату?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 27 июл 2016, 20:11
Сообщение №423 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9839
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009
Violin-Ka, должны на лифте везти с медсестрой до пункта назначения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 27 июл 2016, 20:17
Сообщение №424 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8829
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Оля2111, а если роженице надо пройти на 3й этаж, она сама топает, или ее провожает кто-то из медперсонала? так почему бы не проводить на кресле? или ее просто отпускают в свободное плавание по этажам, иди ищи свою палату?

Роженицы у на по этажам не ходят. Из приемного (на первом) их поднимают на лифте (разумеется в сопровождении персонала) на 4ый этаж в родблок. Если спокойно все - своими ногами, если надо - каталка.
В родовых боксах - отличные (кажется, кстати, американские) кровати - трансформеры - на кресло перелезать никуда не надо.
После родов родильницу переводят в послеродовое отделение на каталке - там она начинает вставать под присмотром акушерок послеродового.
Да, у нас после родов/кс девочки перемещаются с 5-6 этажей на 7-ой на узи на лифте - своими ногами на лифте с сопровождением. Человек 30-40 в день- катать всех в креслах - :???: и главное зачем???
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 27 июл 2016, 20:24
Сообщение №425 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29319
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Виктору богатырского здоровья!!!!! Лена, поздравляю с рождением сыночка. Надеюсь, это самая большая неприятность в его счастливой жизни будет и никак на его здоровье не отразится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 27 июл 2016, 20:36
Сообщение №426 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16842
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
А просто в патологию лечь заранее не вариант?
а заранее - это как? я вон лежала в патологии, причем даже не на сохранении как таковом. накануне дня родов ничего не предвещало, у меня даже живот еще не опустился и раскрытие было абсолютно нулевое (в 37 недель) вообще планировалось. что я на НГ домой уйду, а потом уже рожать вернусь. в другое место. А ночью воды отошли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 27 июл 2016, 20:43
Сообщение №427 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21669
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
тут с 4-й беременностью с 3-м КС планово полоили только когда убедились что меня нормлаьно так прохватывает трениками
и то -врач брала в "коридор"-просто она меня 3 раза "рожала" и боялась , что уйдет на выхходные не дай бог сама зарожаю..а гемоглобин низкий слишком
в общем гемоглобин подняли капельницами-прокесарили-при этом сказали-что схватки на мониторе шли вполне такие "не тренировочные"
так это не полные 38 недель
и я перестраховщица вместе с врачем которого более 15 лет уже знаю
но у меня там крохотный роддом в бывшем немецком особнаяке
лифтов кстати нет
да что кесарята после ПИта через 8-10 часов после операции ножками ъодят
что роженицы если КС экстренное с 1-го этажа на 3-й сами бегут
если рожать так на 2-й всего лишь
:D
и после родов топают пешочком на свой этаж впалату
там лифт и не приделаешь никуда
особнякс
что выжило после войны там роддом и сделали

Отредактировано: Тать*** в 27 июл 2016, 20:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 27 июл 2016, 21:27
Сообщение №428 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
выборы на носу, вот депутаты и активизировались. :)


:beer:
успевают шустрить-то, сентябрь на носу

Витюше много здоровья! :dance: :4u: :dance: Расти большой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IlonaR
post 27 июл 2016, 21:43
Сообщение №429 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 23.05.12
МО

СтаршенькОй 99
Мелочь пузатая 11
Ответ на сообщение [?] Оля2111 от 27 июл 2016, 20:17
ЦИТАТА ( Оля2111 )
у нас после родов/кс девочки перемещаются с 5-6 этажей на 7-ой на узи на лифте

Младшего рожала в Люберцах. Прооперировали меня в 31 неделю с общим наркозом, лежала на первом, его забрали в реанимацию на 3.
На лифт не пускают категорически, молоко желательно носить 6 раз в сутки, он у меня лежал на струйном внутрижелудочном постоянно. Утром после операции до лестницы доковыляла, подняться не смогла :???: . Через сутки по 1 ступеньке и так до 3 этажа, потом вниз, и так целый день. Итог - разошелся один шов. Но так как на 6-ой день нас отправили из роддома на выхаживание жаловаться не могла, сразу бы выписали (меня), а до дома 160 км.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 27 июл 2016, 21:50
Сообщение №430 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30571
Регистрация: 6.03.15

Поддерживаю введение всех американских прекрасных идей ( как и катание всех в роддоме на каталках) только в сочетании с установлением американских зарплат персоналу. Думаю, что заживу тогда очень хорошо, с учетом моих навыков и квалификации.
Ну тогда примите стоимость и длительность американского обучения.
А также расходы, не существующие в России.

При чём здесь зарплаты? Элементарное соблюдение безопасности и внимание к пациенту - это вопрос не денег и зарплат, а менталитета, ведущего к катастрофическим последствиям, за которые никто не отвечает. Бесчеловечность истребляется не деньгами, а действиями со стороны властей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 сен 25, 11:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных