Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› По улице в шлепках. Городская обувь бывает?

По городу в шлепках или вьетнамках:
 
неприлично [ 58 ] ** [20.28%]
неудобно [ 69 ] ** [24.13%]
нормально [ 153 ] ** [53.50%]
не знаю [ 6 ] ** [2.10%]
Всего голосов: 286
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 9 авг 2016, 17:23
Сообщение №181 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70689
Регистрация: 10.10.01
Такие туфли хорошо носить вот с таким чулками

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морква
post 9 авг 2016, 21:22
Сообщение №182 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1719
Регистрация: 12.06.12


Блинчик
Оладушек
Вспомнила, что во вьетнамках мне кто-нибудь да наступит на их заднюю часть :war: :war: :war: :angry: хотя это я в них ещё по городу не хожу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 авг 2016, 13:44
Сообщение №183 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37764
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
В сланцах хожу и в сарафане а-ля дачный вариант с кармАнами.)) Мне комфортно.
На работу или куда-то в присутственное место так не попрусь, конечно, а с детьми гулять -почему нет?

Я, судя по всему, более испорченная.

С мужской груди кожу сняли.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малышка
post 12 авг 2016, 12:56
Сообщение №184 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.14

5/12/2009
Вспомнила, что во вьетнамках мне кто-нибудь да наступит на их заднюю часть
Ага, и при этом вырвется ремешок между пальцев. И тогда домой - босиком :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveteik123
post 16 авг 2016, 11:36
Сообщение №185 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 1.08.16
В метро это очень не удобно в лягушках ходить. Я предпочитаю кроссовки или туфельки без каблуков. Летом босоножки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 16 авг 2016, 11:55
Сообщение №186 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

мне инструктор по вождению говорил, что босиком можно,а в шлёпках-нет.обувь дожна быть с задниками или ремешками,чтобы не слетела

на самом деле этот вопрос в Германии не совсем однозначный. Законом не запрещено управлять личным транспортом в шлепках, но до тех пор пока не произошла авария. и если докажут, что авария произошла из-за ношения шлепок, то страховка может отказать покрывать расходы на ремонт. другое дело вождение авто по работе, тут все однозначно, обувь должна быть только закрытой.

Отредактировано: Magdalenka в 16 авг 2016, 12:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 16 авг 2016, 12:13
Сообщение №187 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Проголосовала "неудобно". В основном из-за того, что приходится напрягать мышцы голеностопа, потом ноги болят, ну и неприятно из-за грязи на дорогах и в ОТ.
А на других можно и не смотреть, если только случайно увижу, что в открытой обуви у кого-то грибок ногтей, тогда неприятно :BzZz:
А у меня teva anatomic footbed, уже который год не нарадуюсь, ногу обдувает, они не плотно прилегают, зажимать стопу не приходится, как будто босиком идешь, только не думаешь про камушки под ногами, если камушки попадают, тут же вылетают, просто натягиваются на ногу, застежек нет, можно по дну в них ходить, сохнут быстро.
О, здорово, у меня похожие, очень удобная подошва :super: Только ремешки натирают, в одном месте они более жесткие.
Можно с вами посоветоваться, пожалуйста: чем можно их смягчить, обшить чем-то? Но не целиком, чтобы не перекрыть липучку (колючую часть). :worthy:
Я щас картинку поищу, там реальная гадость.
Такие туфли хорошо носить вот с таким чулками
:eek: :fingal: Чего только не увидишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 16 авг 2016, 12:26
Сообщение №188 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
хожу в таких по даче, или на пляже. Не люблю сильно открытую обувь в городе, мне как-то брезгливо... Ношу или босоножки на высокой подошве, или открытые туфли, балетки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 16 ноя 2021, 10:56
Сообщение №189 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Малышка )
Имеется в виду Москва или другой большой город, но не курортный. У моря не вопрос, можно и в шлепках. А в центре города,где толпы людей, или в автобусе, в метро? Как на ваш взгляд, нормально или неприлично? И вообще на ногу могут наступить, или тапок с ноги соскочит


Зависит от того, ГДЕ и КУДА ехать. Если в час пик в метро на работу- тогда разумеется не надо шлёпки(вьетнамки) одевать: в плотной толпе они легко могут слететь с ноги и потеряться.
Во вторых, если на ногу кто-то в толкучке наступит в вагоне метро, то на голую ногу отдача будет больнее, чем на ногу, одетую в кроссовки.
_______
В остальных случаях, если нет густой толпы - можно хоть по центру города гулять во вьетнамках, хоть по парку, ничего плохого в этом нет. А тем более "неприличного." Во вьетнамках ноги будут лучше загорать на летнем солнышке, чем в кроссовках. Пятка не будет мозолиться, чем если в закрытой обуви. В общем, много преимуществ. )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 16 ноя 2021, 11:00
Сообщение №190 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1182
Регистрация: 27.01.18
Очень актуальная тема в ноябре. :D

Мод, гробокопательство- ваше хобби?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 10:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных