Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Олимпиада в Рио - 2
Другая жизнь |
10 авг 2016, 14:17
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03 Урал
любимые
мои
 |
Вернее, если они есть - возраст становится намногог менее важен. Не спорт, конечно, но Пол Маккартни гитару в 15 лет в руки взял. И где он, и где большинство выходцов из музыкалок, которые музицировали с 3х лет. согласна сын моей коллеги на Олимпиаде, без таких жертв. Он, конечно, не гимнаст, но тем не менее. я по Татаревой не заметила, чтоб были жертвы  жертва - это позавтракать дома, а не в садике? вообще, она - единственный ребенок в семье. и в целом я была удивлена, что родители довольно легко ее отпустили в 14, кажется, лет, в интернат в Подмосковье. Даже вопросов у них не возникло - берут - едь))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Тать*** |
10 авг 2016, 14:24
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 21669
Регистрация: 5.03.15 Кёниг
Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
 |
На счет "нерусских" имен в сборной: не понимаю удивления. аналогично плюс особенности менталитета я серьезно тренироваться начала в Астрахани-когда выигывала область и регион в секции были все от кабаринцев и чеченцев с осетинами и дагестанцами русских было не меньше-если не больше девочки так и вовсе были тольк русские -только у малышей были "Марьям" и "Алия" но вот когда мы вышли на результаты-мамы русских детей (а это возраст 15-16 лет-т.е. время конкретно так о поступлении думать)детям убирали спорт и нагрузку а папа Азамата, например, наоборот гордился сыном "взявшим город" и увеличивал нагрузку и перезжал с сыном к хорошему тренеру и Азамат ,что сидя со мной на соседней парте в математике рубил не хуже меня и на ковер мы выходили вместе в итоге сейчас в погонах-тренер рукопашников  (травма в 19 вроле лет- был потенциал мощнейший), а у меня первое -радиофизика и без травм я с зза спиной - и мой спорт кончился в 21 год-когдя я не стала срывать беременность ради "россии" у гимнасток та же тема веду периодически у них праздники -5-8 лет русских много в 10-12 остались упертые и это в основном девочки южные чем то напоминает феномен "китайской мамы" посто у детей спорта-спорта высоких достжений рано или поздно встает вопрос спорт или образование мама русская часто выберет именно хороший вуз ребенку, чем не ясные перспективя звезды спорта-что сопряжены с травмами-кочевой жизнью и тд у кресного сына-его ребенок с молодежкой нашей в футболе в европе побеждал но возраст 14-15 лет (это было почти 10 лет назад) и папа зарубает ему футбол-делая ставку на ВО Отредактировано: Тать*** в 10 авг 2016, 14:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
|
|
|
|
Другая жизнь |
10 авг 2016, 14:26
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03 Урал
любимые
мои
 |
Тать***, интересно)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Жена Вандала |
10 авг 2016, 14:43
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 214
Регистрация: 26.05.09 г. Ижевск
Аня 2001
Егор 2006
 |
Ответ на сообщение танк в клеточку от 10 авг 2016, 13:37ЦИТАТА ( танк в клеточку ) ЦИТАТА ( Ariel @ 10 авг 2016, 13:26 ) начала в 7 лет заниматься. Достаточно поздно для гимнастики Корбут тоже примерно в этом возрасте в гимнастику пришла. Видимо, если данные есть, то их, как говорится, не пропьешь. А если еще и в хорошие тренерские руки попасть, так и подавно есть шанс на успех Давид Белявский родом из Воткинска, начал еще позже тренироваться, так у нас пишут: ЦИТАТА Впервые за 16 лет наши гимнасты завоевали медали в мужском командном многоборье. Российский квинтет взял серебро. В его составе есть и спортсмен из Удмуртии — Давид Белявский, уроженец Воткинска. Здесь на его родине уже вовсю готовятся к возвращению победителя.
10 мая 2006 год, Владимир. Этот кубок за 2 место по вольным упражнениям — самый памятный для бабушки Давида Людмилы Владимировны. Серебряная победа — первая в копилке олимпийца и первая бабушкина гордость. Именно она много лет назад привела внука в большой спорт. Так получилось, что воспитывала его одна. А потому пополам пришлось делить и радость, и слёзы, и первые спортивные неудачи.
Людмила Белявская, бабушка Давида Белявского: «Было такое, что он пришёл и говорит: «Я на тренировку не пойду — больно растяжки мне делать». Я говорю: «Всё нормально будет».
В большую спортивную гимнастику Давид пришел почти третьеклассником. Это поздно для профессионального спорта. Таких начинающих ещё называют старичками. Но самого подвижного и пластичного заметили в местной гимнастической секции и пригласили в профессиональный спорт. На 7 лет этот Воткинский спортзал для Давида стал вторым домом, а Сергей Николаевич — первый тренер — настоящим отцом.
Сергей Закиров, тренер детской спортивной школы Воткинска: «Любитель батута оказался. На батутах всё и начали, на снарядах понравилось. За всю жизнь не пропустил ни одну тренировку. Он так увлёкся, что постоянно занимался».
Уже в 14 лет Давид в училище Олимпийского резерва. В Екатеринбурге стартует по-настоящему большая карьера спортсмена. Участие и победы в российских, европейских и мировых чемпионатах. И вот сегодня Давид Белявский — один из лучших спортивных гимнастов в мире. Серебряную олимпийскую медаль в командном зачёте ждали 16 лет. Ждала вся Россия, весь спортивный мир, а ещё родная бабушка. Каждый день Людмила Белявская следит за новостями из Бразилии и всей душой болеет за наших. А ещё она просматривает кулинарные рецепты. Готовиться удивить вкусными блинчиками. Именно этим блюдом будет встречать своего победителя.
Моя Удмуртия
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
|
|
|
|
Наташа Р |
10 авг 2016, 14:53
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 14939
Регистрация: 29.01.03 МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
 |
чем то напоминает феномен "китайской мамы" посто у детей спорта-спорта высоких достжений рано или поздно встает вопрос спорт или образование мама русская часто выберет именно хороший вуз ребенку, чем не ясные перспективя звезды спорта-что сопряжены с травмами-кочевой жизнью и тд  а ведь и правда... ну и, кстати, общественное мнение в моем окружении активно не поддерживает тех, у кого дети много занимаются спортом... И на детей тоже давят, и на родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Вологжанка |
10 авг 2016, 14:56
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 19350
Регистрация: 30.09.10 Вологда
Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
 |
Сегодня заметила, что прыгуны в воду руки как бы в замочек складывают. Я ныряю сжав ладони вместе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Тать*** |
10 авг 2016, 15:02
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 21669
Регистрация: 5.03.15 Кёниг
Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
 |
Наташа Р, люди прекрасно понимают, что то травмы, это с определеного возраста интернат, сборы бесконечные это крест на учебе это порой огромные родительские финансовые вложения от переезда из страны в страну-оплаты полной или частичной сборов и конечно задают вопрос "ради чего?" ведь квартиры-машины-медали-вилами на воде а травмы и оплатить сборы в болгарии-это сегодня
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
Наташа Р |
10 авг 2016, 15:12
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 14939
Регистрация: 29.01.03 МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
 |
люди прекрасно понимают, нууу, понимаю это я... строго говоря, те, кто осуждает, в большинстве своем как раз мало что знают и иной раз такую чушь городят. Мне недавно одна знакомая очень настойчиво утверждала, что всем поголовно гимнасткам ломают спину, чтобы они не росли, и что я просто этого не заметила, когда моей дочери так спину сломали. Вот блин, наверное она никогда спину не ломала, раз может вообразить, что можно сломать спину и не заметить этого Так что это скорее общий такой обывательский настрой в определенном социальном слое...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Леший |
10 авг 2016, 15:14
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1629
Регистрация: 6.10.15 Москва (Новосибирск)
09.05.06
 |
а травмы и оплатить сборы в болгарии-это сегодня угу... сказала мама гимнастки, которая уже столько в этот спорт вложила, что машину купить можно было...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
|
|
|
|
Тать*** |
10 авг 2016, 15:17
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 21669
Регистрация: 5.03.15 Кёниг
Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
 |
угу... сказала мама гимнастки, которая уже столько в этот спорт вложила, что машину купить можно было... и еще вложишь=) так, что когда олимпийцам там квартиру-машину дарят ну считай вернули вложения..и то частично да и вложили тысячи , а золото у одной
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
Анонсы статей
Действительно ли сейчас дети выше, чем были в прошлом веке? Современные дети имеют увеличенные размеры в процессе роста и развития. Также отмечается ускорение биологического созревания... Ольга Юрьевна Милушкина, проректор по учебной работе Пироговского Университета, главный внештатный специалист по гигиене детей и подростков Минздрава России д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН.
Реклама
|