Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где рожать в Москве? Посоветуйте!, Чтобы и комфортно, и врачи классные!

Alexandra
post 22 мар 2004, 23:36
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 19.12.03
ЦИТАТА (Mikimota @ 22 Mar 2004, 22:53)
Русалка, если найдешь такой роддом, где хорошие врачи + комфортные условия - дай знать обязательно, я такое тоже ищу на будущее ;)

найдем ли?

И я бы тоже перестала думать о "домашних родах" :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 22 мар 2004, 23:58
Сообщение №12 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Мой опыт - 29-й роддом по контракту. Плюсы: очень классный неонатолог в платном отделении( :super: :super: :super: ) - это очень важно, что за врач у детки, нормальные условия в родовой, очень продуманно все в палате после родов - детская встроенная ванночка, пеленальный столик, деткина люлька на колесиках, тревожная кнопка у кровати, медсестры прибегают по первому зову. Конечно, никаких ожиданий в коридоре там нет, но в целом, думаю, комфорт на четверочку..... Музыки вот не припомню... а полумрак и врач рядышком - да-да, что-то припоминаю.....

По поводу взрослой реанимации. Это роддом при больнице, поэтому в сложных случаях можно расчитывать на помощь профильных врачей из соответствующих отделений - слышала, что есть такая практика. Даже где-то читала как совет, что при ожидаемых сложных родах лучше роддом при больнице - типа, аппаратура и специалисты под боком. ( :???: )

Отредактировано: Душечка в 23 мар 2004, 00:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 23 мар 2004, 00:07
Сообщение №13 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Русалка,
насколько я знаю, на заключении контракта обычно денежный вопрос не закрывается.
есть еще младший медперсонал, который надо подкармливать, а иногда и врачи еще намекают :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюра
post 23 мар 2004, 00:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 20.01.03
Москва

Софья 16.06.02
Тимофей 21.10.08
Русалка, ЦПСиР единственный в Москве роддом, где есть и детская и взрослая реанимация :umnik: , так что если есть какие-то проблемы - лучше подстраховаться. У меня вроде проблем не было, но при выборе роддома, наличие реанимации, оборудования и профессионалов врачей для меня было основным критерием. Удачи и легких родов. :baby:

Отредактировано: Нюра в 23 мар 2004, 00:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РоМашКИ
post 23 мар 2004, 00:52
Сообщение №15 (ссылка)

Мама двух ЧУДОвищ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 2.02.04
Москва, Домодедовская

Роман 08.04.04
Милена 11.05.11
Нюра
ЦИТАТА
ЦПСиР единственный в Москве роддом, где есть и детская и взрослая реанимация


А как же роддома при 29 и 7 больницах??? Не раз слышала, что некоторых детишек даже из ЦПСа в эти больницы отправляют, когда сами не справляются...

Русалка, если такие высокие требования и к врачам, и к бытовым условиям, то может быть поехать рожать куда-нить в Европу? Я так понимаю, что финансовая возможность есть... Или это принципиально не подходит?

А еще мне кажется, что в 29 врачи не хуже ЦПСа, а вот о бытовых условиях договориться будет проще... Заключить контракт, потом поговорить приватно с зав. отделением. Ведь если не возникнет никаких осложнений в родах (ТТТ), то может даже и в палате рожать можно ,а не в родилке? Вот если будут проблемы, то тут уж не до эстетики - и стеклянный бокс, и операционная сойдут... Но мы-то ведь надеемся на лучшее? ;) Еда, конечно, во всех роддомах оставляет желать лучшего, но ведь на это есть муж, мама, другие родственники и знакомые! Вот будут приезжать с цветами и подарками - пусть заодно еду привозят... Ты им только списочек заранее составь - что тебе можно, а что нельзя. Так что для тебя все удобства получатся, а уж если мужу придется для этого лишний раз в магазин заехать - то на то он и муж! :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 23 мар 2004, 00:59
Сообщение №16 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (РоМашКИ @ 23 Mar 2004, 00:52)
если такие высокие требования и к врачам, и к бытовым условиям, то может быть поехать рожать куда-нить в Европу? Я так понимаю, что финансовая возможность есть... Или это принципиально не подходит?

кстати, есть знакомая, которая 3-х детей родила в Америке. в теплом климате и отличных условиях (+ гражданство у детей)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 23 мар 2004, 10:31
Сообщение №17 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
nata1978
Я немножко думала о Люберецком... ;)
Но во-первых, пока я доеду туда - я уж раз пять рожу :D , а во-вторых, врачи там всё же попроще, чем в ЦПС. Понимаешь, к условиям в ЦКБ у меня претензий нет, есть сомнения в врачах :???:
И ЦКБ очень удобно для меня расположен...
А потом в Люберецком туалет на этаже ;) Да и родственники свихнутся так далеко ко мне ездить :BzZz:

Polin
Да, 29 -некоторые хвалят, но некоторые так ругают :BzZz:
Моя учительница итальянского там год назад рожала -разрезали понапрасну (эпизиотомия), зашили криво, ребенку без ее ведома вкололи антибиотик... В общем она настоятельно не рекомендовала :HET:

Душечка
Насчет аппаратуры - да, я слышала, что у них оборудование довольно новое и хорошее, почти как в ЦПС :)

Mikimota
Деньги меня не так волнуют, если честно :blush: Было бы место, а денег мы найдем :D

Нюра
Спасибо! :hi:

РоМашКИ
Да уж, когда я месяц назад поняла, что рожаь в Москве негде поднялся вопрос о Канаде... Но муж туда увы, поехать не может, работа, а жить 3 месяца до и 2 после с его мамой -увольте :BzZz:
Нет, она отличная женщина, но я не привыкла быть без Котика, в чужой стране :cry: В таком случае мне легче коридор 2 часа перетерпеть :D , чем 5 месяцев тосковать в чужой стране :fingal: :fingal: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 23 мар 2004, 18:51
Сообщение №18 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Русалка - туалет там в палате - там ремонт сделали. Врачи там я думаю не менее опытные, у Катукова 15 лет стаж. Ехать 10 минут от МКАД. Девчонки с курсов со мной рожали из Тушино и Филей. И Иришка и Малышка из Строгино доехала :p Но это так, к слову.

Моя подруга собралась рожать в Здоровом поколении у Есиповой Ларисы Николаевны(?). "ЗП" арендует крыло у 25 роддома на Ленинском. Ей его (роддом) и врача ОЧЕНЬ рекомендовали. Там бытовые условия очень хорошие, ГВ, посещения и т.п. Контракт 45 тыс. Только папа не ночует, а приходит.

Отредактировано: nata1978 в 23 мар 2004, 18:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 23 мар 2004, 22:57
Сообщение №19 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Русалка, мое мнение ты знаешь - я бы за месяц до родов поехала бы в Финляндию. Во-первых, лизко, во-вторых, высокий уровень медицины, в-третьих, почти все говорят по-английски, ну и в-четвертых, я просто там много раз была и давно работаю с финнами. В принципе, я так и планирую сделать, если вдруг мне приспичит оказатьсякогда-то беременной в России.
Но тебе, я так понимаю, этот вариант не нравится и Финляндия не привлекает совсем.
В таком случае иди в ЦПС , гда все российские знаменитости рожают, которые по тем или иным причинам не желают куда-то ехать. Бери самый дорогой контракт, плати всем вокруг, ну и как другие девочки пишут - терпеть придется всего несколько дней, а врачи там наверное и правда неплохие. У меня там одна знакомая австралийка рожала, которая наблюдалась во время беременности в американском мед. центре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюра
post 23 мар 2004, 22:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 20.01.03
Москва

Софья 16.06.02
Тимофей 21.10.08
ЦИТАТА (РоМашКИ @ 23 Mar 2004, 00:52)
Нюра
ЦИТАТА
ЦПСиР единственный в Москве роддом, где есть и детская и взрослая реанимация


А как же роддома при 29 и 7 больницах??? Не раз слышала, что некоторых детишек даже из ЦПСа в эти больницы отправляют, когда сами не справляются...


РоМашКИ, непосредсвенно в самих роддомах нет взрослой реанимации, отделения реанимации есть в самих больницах (а больница куда больше чем ЦПС и народу там соответственно лежит значительное количество), что касается детской реанимации, то из ЦПС детишек отправляют в больницы на выхаживание (это уже послереанимационный этап), в основном в 7 больницу, а чужими детскими реанимациями они не пользуются, у них своих мощностей хватает и потом на этапах выхаживания очень тщательно следят за своими детками (за теми, кто у них родился)

Отредактировано: Нюра в 23 мар 2004, 22:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Реклама
Последние сообщения
[ 4702 ] Общая для беременных 02:41 от: Маевка
[ 5881 ] Звезды на выход-94 00:44 от: Станислава
[ 4092 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:23 от: Снежка-ёжка
[ 1840 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:57 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 06:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных