Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему не усваивает материал на уроке

Улюшка
post 19 ноя 2016, 22:08
Сообщение №61 (ссылка)

Остеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3028
Регистрация: 24.08.05
Москва,ЗАО
Вероничка 23.03 01
Ромка 08.05.08
Не поняла - в первом классе была одна программа, сейчас другая?
Да ещё и по Э-Д сразу со второго класса?

Да, в первом классе была "Школа России"
а со второго класса другая школа по Э-Д.

То, что учительницу не принял с первого класса - жаль ... Важно, чтобы ребёнок первого учителя любил и уважал, старался не огорчать хорошего человека).

а мне как жаль, набрали детей на три класса, а учителей было только 2, в итоге мы свою учительницу увидели только 1 сентября.

Пройдите Обязательный тест здесь в Консультациях - мне циферки нужны. Скажу точнее.

завтра пройдем.

Вы ходили на подготовку к школе? Или дома занимались? В школу ребёнок хотел идти? Во сколько полных лет и месяцев пошёл в первый класс?

ходил на подготовку, в школу не очень-то и хотел (возможно опыт старшей сестры его так охладил)
в первый класс пошел в 7 лет 4 месяца.
А в школе у вас нет 2 занятий в неделю допов по урокам? Уточните у учителя.

допы есть каждый день по 2 урока, но они тоже групповые.

Домашнее задание - зона ответственности ребёнка. Приучайте его к этой мысли.
Не смог сделать - ДО уроков бегом к учителю.

спасибо, попробуем :)

Отредактировано: Улюшка в 19 ноя 2016, 22:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 19 ноя 2016, 22:19
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Улюшка от 19 ноя 2016, 22:08
ЦИТАТА ( Улюшка )
Да, в первом классе была "Школа России"
а со второго класса другая школа по Э-Д.

БОГ МОЙ.... Это мне в страшном сне не могло присниться... КАК после ШР всем классом на Э-Д???
Есть ли у Вас возможность нанять репетитора? Хотя бы на 1-2 раза в неделю?
Сразу мой совет - не запускайте базу. В 5-ом классе база и нужна - не более. Да, хорошо ещё глубже и шире материал усвоить, но это уже не столь необходимо и обязательно.
Сделаете тест - всё распишу. Но учитель (репетитор) нужен. Боюсь, в Вашей ситуации это необходимо.

Отредактировано: Uzorova Olga в 19 ноя 2016, 22:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Улюшка
post 19 ноя 2016, 22:31
Сообщение №63 (ссылка)

Остеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3028
Регистрация: 24.08.05
Москва,ЗАО
Вероничка 23.03 01
Ромка 08.05.08
Uzorova Olga,не у всего класса , а только у моего сына,
я его перевела из-за строгой первой учительницы.
не поняла по какому предмету репетитор? для чего?
чтобы объяснял программу или помогал с домашкой? или объяснял базу?

проблемы у него по матем. и русскому, но если сидеть рядом, поясняя, то все ок.
в первом классе были такие же проблемы, даже еще хуже, так как не хотел даже слышать об уроках.
Конкретно переводом в текущую школу я довольна. И программа по Э-Д мне очень нравится.
Ребенку тоже все нравится, особенно групповые задания (которых много) и допы,
но вот усваивать материал он так и не начал,
репетитор может в этом помочь?
может тогда лучше с учителями из текущей школы поговорить, чтобы они с ним занимались по разу в неделю?

Отредактировано: Улюшка в 19 ноя 2016, 22:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 19 ноя 2016, 22:39
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Улюшка от 19 ноя 2016, 22:31


ЦИТАТА ( Улюшка )
Uzorova Olga,не у всего класса , а только у моего сына,
я его перевела из-за строгой первой учительницы.

Перевели С ШР на Э-Д? А учителя, завуч и пр Вам ни на что красиво хотя бы не намекали???

ЦИТАТА ( Улюшка )
Конкретно переводом в текущую школу я довольна. И программа по Э-Д мне очень нравится.
Ребенку тоже все нравится, особенно групповые задания (которых много) и допы,

Угу. Да-да. Именно много групповых заданий. И допов. А спросят с ребёнка и в началке, и в средней школе - БАЗУ.

ЦИТАТА ( Улюшка )
но вот усваивать материал он так и не начал,

В том-то и дело... Программа Э-Д не отрабатывает базу. Имеется ввиду, что ребёнок её с лету хватает или знает с рождения (слегка утрирую)

ЦИТАТА ( Улюшка )
репетитор может в этом помочь?

Да.

ЦИТАТА ( Улюшка )
может тогда лучше с учителями из текущей школы поговорить, чтобы они с ним занимались по разу в неделю?

Хороший вариант.
Но сначала напишите мне тест за второй класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Улюшка
post 19 ноя 2016, 23:16
Сообщение №65 (ссылка)

Остеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3028
Регистрация: 24.08.05
Москва,ЗАО
Вероничка 23.03 01
Ромка 08.05.08
Перевели С ШР на Э-Д? А учителя, завуч и пр Вам ни на что красиво хотя бы не намекали???

я разговаривала с двумя завучами из разных школ по системе Э-Д,
В одной мне сказали, что проблем быть не должно,
во второй (нашей) сказали, что будет тяжело первые 2-3 месяца.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 19 ноя 2016, 23:49
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Насчёт поведения и работы в классе выше написала. Слушает, не отвлекается.
Читаю я то, что вы пишете, и кажется мне, что просто ребенку лень думать. Есть такие дети, и их достаточно много. Что делать? Не идти на поводу и учить учиться самостоятельно. Ну вот, например, когда в очередной раз он скажет, что ничего не понял, посетуйте, что вы сейчас заняты очень, дайте ему учебник с доступным объяснением и скажите, что через полчаса спросите у него, что он понял из написанного. Скорее всего, через полчаса ребенок опять скажет, что ничего не понял. Тогда, не объясняя сути, спросите его, какое именно слово из написанных не понятно. Обговорите каждое слово, его значение, не соединяя при этом эти разрозненные значения в целую мысль. Все это нудно и долго, конечно, но если ребенок поймет, что ему никто не будет облегчать жизнь, то, вполне возможно, он станет работать на уроке. Не сидеть тихо, а именно работать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 20 ноя 2016, 00:11
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Оль, ну как отправлять ребёнка к учителю и учебнику. Учителя разные и вряд ли большинство вот так прямо объяснять будут. Скорей всего поставят два и привет.
Проблема. Очень разные учителя и очень разные родители. Вот я уже 2 четверти твержу и детям, и родителям, что ко мне можно и нужно прийти на консультацию, если что-то не понятно в такой-то день и час. Результат: НИКТО еще не пришел на консультацию, хотя проблем выше крыши. Да, я не настаиваю, не заставляю - я просто говорю о том, что это сделать можно... Я получила несколько писем от родителей с вопросом, можно ли прийти и когда ( вот интересно, чем они слушали на родительском собрании?). Я честно ответила, что прийти можно всегда тогда-то и тогда-то. Вы думаете, кто-то пришел? Понимаете, я ни за кем бегать не буду, но я НИКОГДА не откажусь объяснить что-то в сто тридцать пятый раз. НЮАНС: чтобы я объяснила, ко мне надо подойти и задать вопрос. К чему я все это пишу? Я просто допускаю, что кто-то говорит сейчас где-то, что учитель живет своей жизнью и ничего второй раз не объясняет...
И по поводу родительских объяснений... Бьюсь над схемами сложных предложений и однородных членов. Но, как я понимаю, все-таки часть родителей объясняет дома самостоятельно. И вот приходится спрашивать у некоторых детей:"Ну вот откуда вы такую схему взяли?" Понимаете, ребенок сам такое никогда не придумает!!! И ведь в классе мы пишем все по-другому, так нет же... Ольга Васильевна абсолютно права: нет времени на отработку, но время на объяснение, на подачу материала есть! И можно мы это будем делать сами? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 20 ноя 2016, 00:24
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
В том-то и дело... Программа Э-Д не отрабатывает базу. Имеется ввиду, что ребёнок её с лету хватает или знает с рождения (слегка утрирую)
У меня по этой программе училась дочь. Я прошляпила тупо: доверилась учителям ( ну как же, отдали в лучшую школу по блату!) Молодая была, зеленая... Короче, считаю, что жизнь мы дочери испортили: к пятому классу стало понятно, что базы нет никакой, а дальше понеслось... Конечно, я виновата: надо было сначала все выяснить, потом взять репетитора и базу давать дополнительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 20 ноя 2016, 09:54
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
ребенок, вот как найти золотую середину между "взвалила на себя непосильную ношу по обучению ребёнка, так как не учитель" и " самоустранилась и переложила всё на учителя, а потом разгребала плачевные последствия"?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 20 ноя 2016, 09:58
Сообщение №70 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
ребенок, а что с дочерью делали ? Базу нарабатывали? Получилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 10:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных