Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам. Часть 10, от 0 до 300 лет))

Мама Капитана Саньки
post 24 ноя 2016, 22:58
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] ребенок от 24 ноя 2016, 22:46
ЦИТАТА ( ребенок )
она перестала всех узнавать
ЦИТАТА ( ребенок )
неясной речь,

В неврологию бы. Вдруг инсульт? По симптомам похоже. Особенно с речью. Давление от слёз поднялось и всё. Инсульт и у младенцев бывает. У знакомой дочь 1,6 зимой от инсульта ушла.
А вообще жесть конечно. Это что происходит с детьми и как их надо накрутить, чтобы они на учебные неудачи вот так реагировали. Как будто умер кто, а не задача не получилась. Мы в школьном возрасте тоже бывало рыдали из-за двоек. Но не до психиатрических скорых. А тут прямо треш какой то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 24 ноя 2016, 23:00
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12969
Регистрация: 4.09.15
Оль, тут могут быть ну абсолютно разные причины. И без полного обследования сказать вообще ничего нельзя. Могут быть причины типа стресса... причём мало ли... её могло, например, по дороге в школу что-то сильно напугать. А может, там что-то давно копилось, а потом какая-то последняя капля...
Но это может быть дебютом той же эпилепсии... каких-то психических заболеваний... Какой-то гормональный сдвиг. Поздний дебют какой-то генетики, особенно связанной с нарушениями обмена веществ... Какой-то токсикоз. Опухоль мозга, щитовидки, паращитовидки и так далее. Резкое нарушение работы почек... Всё, что угодно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 24 ноя 2016, 23:09
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
А вообще жесть конечно. Это что происходит с детьми и как их надо накрутить, чтобы они на учебные неудачи вот так реагировали. Как будто умер кто, а не задача не получилась.
Вот я и думаю об этом. Вроде все спокойно было! Откуда все накрутилось? И учитель по математике нормальный. Видно, внутри что-то копилось.
А может, там что-то давно копилось, а потом какая-то последняя капля...
Вот как это заметить? Мне кажется, что мои дети мне говорят все, что все в норме, но ведь и родители девочки, я уверена, тоже ничего страшного не заметили. Завтра попробую узнать, что там врачи говорят. Сегодня родителям было явно не до нас...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 24 ноя 2016, 23:10
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12969
Регистрация: 4.09.15
Почему я думаю прежде всего на нарушения обмена (а всё, что я перечислила, это причины таких нарушений). Да потому, что вот эта вот, в принципе, неадекватная реакция на плохую отметку - это может быть уже следствием. Там отметка и вообще может быть даже не поводом - просто организм истерить начинает сам по себе, срывается на всё. У меня когда почки сильно барахлят (а это я могу просто забыть вовремя попить, особенно перед сном если), у меня речь будет, что называется, "лыка не вяжет" - вообще невнятная, и рыдать я могу начать вообще на пустом месте... все эти нарушения обмена в первую очередь же по нервной системе и бьют. У отца когда паращитовидка "взбесилась", кальций в кровь попёр в немеряных количествах, тоже в первую очередь речь неясная стала, как у сильно пьяного, потом узнавать всех перестал... как подключили к диализу - нормальный человек...
Но конечно, может быть и инсульт, и всё остальное...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 24 ноя 2016, 23:14
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
реакция на плохую отметку - это может быть уже следствием. Там отметка и вообще может быть даже не поводом - просто организм истерить начинает сам по себе,
Наверное, это так и есть, потому что не было плохой оценки: девочка просто стала плакать, говорить, что она ничего не понимает, и просить, чтобы ее никто не трогал
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 24 ноя 2016, 23:26
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16041
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Это что происходит с детьми и как их надо накрутить, чтобы они на учебные неудачи вот так реагировали.
я не думаю, что дело в задаче. задача просто под руку попалась. У нас с похожей симптоматикой даму из офиса увезли как-то. Ничто не предвещало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 24 ноя 2016, 23:32
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12969
Регистрация: 4.09.15
Да, и тупизм накрывает, и желание, чтоб никто не трогал... это характерно всё. Просто именно при нарушениях обмена веществ - это ж угроза жизни, в общем-то, в той или иной степени... и организм включает уже инстинкт самосохранения, включая резкую защиту: ему ни до чего, он срочно отзывает ресурсы с тех же высших функций типа интеллекта (ага, формулирую, конечно...) и перебрасывает куда нужнее в этот момент, отсюда и тупизм... ну и чтоб не трогали - а вот не до того, вот чтоб не отвлекали его, не мешали... какая там нафиг задачка-то, какой урок, какое общение... это всё - раздражители... организму они вообще не в кассу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 24 ноя 2016, 23:36
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17420
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Наверное, это так и есть, потому что не было плохой оценки: девочка просто стала плакать, говорить, что она ничего не понимает, и просить, чтобы ее никто не трогал

Ребенок, мне кажется, что у девочки вот такой нервный срыв. У дочери подруги было похожее недавно - перестала узнавать, почти уже не дышала даже, забрали в реанимацию , лежала в коме несколько дней. Не узнавала никого , кормили через трубки, речь пропала, память пропала, отек мозга. Не сразу, но постепенно все пришло в норму, хотя приступов было несколько и еле откачали, но откачали, в больнице очень долго лежала и вроде бы ничего крайне ужасного не случилось в последне время, а вот накопилось и вылилось в такой нервный срыв.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 24 ноя 2016, 23:36
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Мне вот тогда вызывали скорую на улицу, так тоже похожее было по речи. Спрашивают фио и возраст, а я сказать не могу. Такое впечатление было, что я не понимаю, о чём меня спрашивают, не помню эту информацию и просто не могу сказать. Отнялось всё. Мычала и выла только. Потом правда сказала с трудом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 24 ноя 2016, 23:41
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Ребенок, мне кажется, что у девочки вот такой нервный срыв.
Но это ведь ужас ужасный! А как надо работать? Как надо общаться с учениками? Я, правда, не понимаю: никто не давил, не ругал... Какие выводы надо сделать, мне пока неясно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 мая 24, 11:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных