Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше ОСОБОЕ обучение

Sнежная
post 8 фев 2017, 14:31
Сообщение №461 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Какую, "В начале было слово" или "Говори! Ты это можешь"?
Да, какую?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 8 фев 2017, 14:37
Сообщение №462 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21787
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Да, важно, чтобы врач нравился.
мне кажется, что это для любого врача определяющее, чтобы он нравился, проявлял сочувствие. мы так долго искали своего невролога :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 8 фев 2017, 17:29
Сообщение №463 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10045
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Sнежная, обе что ли проблема прочитать?
Мне совсем не надо сочувствия от врача, только грамотные назначения. По моему опыту, самые грамотные коллеги особо меды не разливают.
А вот подруга у меня осталась в другом городе, вот Лиса Патрикеевна, из тех, что упи-пути-пути, в итоге на легкую болячку запросто на 5 тыщ симптоматики назначит, и вот любят же ее пациенты. Правда постепенно к другим врачам сбегают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 8 фев 2017, 19:44
Сообщение №464 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
мне кажется, что это для любого врача определяющее, чтобы он нравился, проявлял сочувствие. мы так долго искали своего невролога
Возможно, просто мне показалось, что у врачей, лечащих нервы и психику, иногда бывает профдеформация. А иногда доброе слово и надежда от них окрыляет.
упи-пути-пути,
Между ути-пути и хамством бездна вариантов :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жар-птица
post 8 фев 2017, 20:36
Сообщение №465 (ссылка)

Не позволю жизни подрезать мне крылья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.08.09
Житомир

был
есть
есть
увы
эх
На ПМПК мы зря ездили.
Ну в общем ничего нового. У меня от этих комиссий странное впечатление мягко выражаясь. Нам хоть на занятия предложили 2 раза в неделю приезжать бесплатные. А через 2 года езды реально помогли попасть в единственный класс с программой ЗПР в городе. Ну тут уже больше личные контакты были с главой комиссии. И мы оттуда олигофренолога переманили на индивидуальные домашние занятия. Это учитель от Бога, она всему Макса и учит.

А когитум назначали кому-нибудь?
Мы принимали несколько курсов. И еще коробка лежит, жду момента, чтоб повторить.

Мы давали когитум, и в это время усилено занимались. На этом фоне много было рывков в разных сферах. Без побочек и тд.
Еще давали янтарную кислоту. И занятия, занятия, занятия. На препаратах, без препаратов, при гриппе, через 6 часов после операции и общего наркоза. В транспорте, в очереди, и тд. В любой момент, исключение сон. :D
я вот надеюсь, что после артрита у нас всё хорошо будет и начнём заниматься полноценно и рекомендации невролога выполнять.
Обязательно начнете. И нас будете радовать успехами. :flowers:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 8 фев 2017, 23:02
Сообщение №466 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
обе что ли проблема прочитать?
Дети маленькие оба. Бабушек на хозяйстве нет. Я сенсорную интеграцию 2 месяца читала. Так что если какая-то из этих книг более содержательна то конечно хотелось бы знать какая :)
Между ути-пути и хамством бездна вариантов
Соглашусь. Странно что у нас в стране четко или/или иногда разделяют :???: Хороший специалист не обязательно бездушный, как и бездушных бездарей вагон и маленькая тележка.
У меня от этих комиссий странное впечатление мягко выражаясь.
вот и у меня тоже. Пока не ясно что мне это даст :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 9 фев 2017, 00:50
Сообщение №467 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10045
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Sнежная, Говори, ты это можешь. Я читаю во время еды и в ванной :) .
В торговом центре можно сдать ребенка в игровую или двух сразу, сесть поблизости и почитать. Я со своими еле справляюсь. На мам-погодок смотрю как на мам-терминаторов :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 9 фев 2017, 01:30
Сообщение №468 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
В торговом центре можно сдать ребенка в игровую или двух сразу, сесть поблизости и почитать
Неа. Без мам только от трех лет, в ближайшем от 4-х. Так что мне пока такая лафа не светит :D Очень хорошо в таком режиме аудиокниги идут, но полезной литературы пока в таком формате не вижу, а автоматическую читалку гугл вообще не могу разобрать. Так что время на чтение только в тихий час и ночью. Готовка и уборка в это же время. Ну это пока. А в метро или в туалете, или между готовкой книжку серьезную не почитаешь тк там все же надо думать что читаешь. Да и с собой ее особо не потаскаешь. У меня телефон то вечно страдающий от нападений, а тут аж целая книжка :war:
Говори, ты это можешь.
Спасибо. Сейчас закажу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 9 фев 2017, 02:26
Сообщение №469 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10045
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Sнежная, да она в сети есть. И у Финетки есть ссылка.
Москвичкам вообще можно к ней на консультации наверное попасть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 фев 2017, 09:58
Сообщение №470 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33496
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ой, читала-читала советы Сурепки ка обучать чтению. Сначала самой так надо научиться делать. Ужас какой-то. :D

У нас в саду было позавчера собрание по ПМПК. Она будет в апреле. Завтра идем к психиатру. тоже в садике.
Короче, буду просить вид 7.1 - это для детей с незначительной ЗПР, учёба там 4 года, и в обычном классе обычной школы. НО: ребенку пишут, что есть ЗПР и какую-то рекомендацию учителю. И учитель обязан бесплатно заниматься с таким ребенком дополнительно 2 раза в неделю! :p Вот это бы нам идеально подошло!

Теперь буду натаскивать Васю по тесту Векслера и по вопросам ПМПК. Проблема в том, что если ему не хочется - вообще ничего не запоминает.
ВОт всякую фигню, типа Ренни от изжоги, Денол от больи в желудке - эту чушь из рекламы он запоминает. В аптеке рот не закрывался. Аптекарша сказала: какой умный мальчик! :D
А вод дни недели запомнить, какой после какого идет - ну ваще никак. Хотя каждый день едем в садик и из садика - повторяем. :pofig: :pofig:


А в тесте Векслера сейчас прочитала вопрос:

Что бы ты сделал, если бы увидел поезд, приближающийся к поврежденным рельсам?
Ответы: (цифры, это сколько баллов дается)
2: Попытаюсь остановить поезд. Встану на рельсы и буду делать знаки. Буду махать чем-нибудь (или красным платком). ЭТО правильный ответ
1: Скажу стрелочнику (или кому-нибудь).
0: Отойду. Убегу. Посмотрю.
?: Закричу.

Если честно, я в шоке. ага, 7-летний ребенок пойдет на рельсы поезд останавливать :fool: :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 ноя 25, 06:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных