Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› второй ребенок

Шушка
post 16 янв 2017, 08:51
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.10

Ответ на сообщение [?] small_flower от 15 янв 2017, 23:46
иногда чуть дороже расшириться чем делать ремонт, я сейчас анализирую варианты- и прихожу к выводу что все равно после ремонта квартира будет давить, стены то не раздвинешь.
Я сейчас свою квартиру продаю, и смотрю неплохие варианты есть недорого.
По поводу двухъярусной кровати-имейте ввиду, летом будет жарко тому ребенку что спит сверху. у меня мысли были поставить такую кровать, но постоянно будет ребенок задыхаться от жары.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
small_flower
post 16 янв 2017, 10:09
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 12.02.08
Москва, ВДНХ

Алексей 05.07.2007
Екатерина 10.12.2014
Ответ на сообщение [?] small_flower от 15 янв 2017, 23:46
иногда чуть дороже расшириться чем делать ремонт, я сейчас анализирую варианты- и прихожу к выводу что все равно после ремонта квартира будет давить, стены то не раздвинешь.
Я сейчас свою квартиру продаю, и смотрю неплохие варианты есть недорого.
По поводу двухъярусной кровати-имейте ввиду, летом будет жарко тому ребенку что спит сверху. у меня мысли были поставить такую кровать, но постоянно будет ребенок задыхаться от жары.

У нас нет сейчас денег на расширится, да и не хочу я продавать нашу квартиру, она мне очень нравится (и сама квартира, и этажность, и район), только метро далеко, и дети в сад/школу ходят.

По поводу кровати знаю что на втором ярусе может быть жарко, но другого выхода нет. Надеюсь, что не очень жарко будет, т.к. кровать будет стоять не рядом с окном, и солнце к нам поворачивается после обеда, и деревья окно закрывают, а ночь можно будет окно открывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летняя
post 16 янв 2017, 10:15
Сообщение №43 (ссылка)

Неисправимая оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 4.01.08
Москва

2008
2014
2016
Спала в детстве на 2-ом ярусе кровати. Обожала ее. Никакой жары не помню... :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 16 янв 2017, 10:28
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
вместо 2-х ярусной кровати может выкатную смотреть?
2-х ярусная хорошо, когда потолки высокие, в обычных 2,75 выглядит очень громоздко и душно-мало место может быть наверху
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 16 янв 2017, 10:46
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Kordova, норм 2-ка так к слову. у нас 44-18+9 комнаты 5'5 кухня и су совместный. все отл вмещает. и когда брат с женой 8 мес с нами жили тлже норм совершенго.;) и не тесно.


значит вы худые! :D мы толстые, нам больше места надо... у меня жил три недели брат, только ночевал пойти, я чуть не лишилась брата )))
к слову у соседей, которые нам стали друзья за стенкой точно такое же пространство, только зеркальная квартира, мне всегда казалось, что у них больше места :D а людей на тот момент у нас было поровну, + у них три кошки было ))) вот у них как раз в коридоре не было никакой мебели, только вещи, с тех пор я поняла, что коридор мой фетишь)))
еще у них был крутой объединенный санузел, они сломали перегородку и прибавили небольшую кладовку к с/у и муж строитель там навоял угловую ванную, мы там годовасов купали, им было как бассейн! но жена клялась, что больше у нее су не будет никогда, потому что муж там залипал :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 янв 2017, 10:52
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13081
Регистрация: 4.09.15
По поводу двухъярусной кровати-имейте ввиду, летом будет жарко тому ребенку что спит сверху. у меня мысли были поставить такую кровать, но постоянно будет ребенок задыхаться от жары.
У нас наверху бывало жарко, но у нас кровати самодельные, там верхняя очень высоко была сделана, в покупных она ниже существенно. Но у нас ещё и квартира такая была, девятый этаж, и с нашей стороны там дальше заводы, заводы, заводы... низкоэтажные они же все, то есть наш дом торчал такой, вообще от солнца ничем не защищённый... у нас вообще жарко было, в принципе, плюс ещё планировка такая, что невозможно создать сквозняк... Ну внизу чуть лучше спать, но ненамного. И наверх мы запихнули мерзлявых, им там как раз хорошо было. Но так, чтоб задыхаться прямо... они вообще-то очень любили всей толпой наверх влезть и там играть, а сидя-то ещё жарче... но лазили. Ну и я тоже не помню, чтоб вот ужас прям. А сейчас эти кровати на даже, так и вообще не жарко наверху.
А сейчас у мальчиков кровати-чердаки, вот там кровать наверху, но она ниже, чем у нас было в самодельных, хотя тоже высоко, ну вообще нормально там спать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шушка
post 16 янв 2017, 11:09
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.10

Сурепка, да, но в покупных-внизу не сядет человек,вообщем я против двухярусных кроватей, оттуда еще можно упась, да и вообще они сжирают пространство. Как то душно становится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 16 янв 2017, 11:41
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
значит вы худые!
вот мы худые... даже 4 на кухню 6 метровую вмещаемся. очень хочется изменить что-то в комнатах.. убрать стенку эту старую - вместо нее шкаф купе от пола до потолка во всю стену и не очень широкий. и все ненужной на помойку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 янв 2017, 11:57
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13081
Регистрация: 4.09.15
Сурепка, да, но в покупных - внизу не сядет человек,вообщем я против двухъярусных кроватей, оттуда еще можно упасть, да и вообще они сжирают пространство. Как то душно становится.
Ну в тех, что смотрела я - сядет... вот полки в поезде на какой высоте? И на нижней сидят, и верхняя не выше головы...
И вот сейчас у нас кровати-чердаки... так там под кроватью ещё и стол же, за которым сидят... и причём в кроватях-чердаках кровать ещё и выше обычно, потому что к столу этому ещё и стул нормальной высоты предполагается... в двухъярусных кроватях нижняя кровать может быть вообще низко... ну вот как у девочек наших кровати, обычные кровати - 30 см от пола, у нас диван 35, а стул стандартный - 45-47 см...
А чтоб не упасть - там же бортик сверху.
Ну не знаю... ни разу у нас никто с них не упал...
Ну хотя тут уже на любителя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 16 янв 2017, 12:16
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
А у меня мелкая улетеда с кровати чердака ... Сейчас буду им обычные кровати ставить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 июн 24, 08:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных