Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начальная школа по программе 1-3

Svetlana_S
post 25 июн 2017, 15:18
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 12.10.11
Москва, ЮЗАО

дочка май 2011
Нас брали не с подготовки,по результатам собеседования

Юлдузка, т.е. собеседование было для всех, кто хотел попасть в этот класс на 1-3? Ходили ли на подготовку в эту школу значения не имело?

Отредактировано: Svetlana_S в 25 июн 2017, 15:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 25 июн 2017, 15:27
Сообщение №72 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
В том же моем детстве, к примеру, букварный период длился весь первый класс.

У нас Праздник букваря был перед мартом, я помню. Так же, как и у дочери моей, которая училась уже 1-4.

у нас в школе тоже. 1 класс по программе 1-3

И у нас. Молю Бога, чтобы не прикрыли за 2 года-я бы среднего туда отправила. Год сэкономить мальчишке было бы здорово!

Программа подходит далеко не всем. Сложно набрать такое количество гениальных детишек.

:O: Значит, мы все, учившиеся 1-3, гениальны? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 25 июн 2017, 16:11
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
z-Nika, да.детей,которые ходили на подготовкк,оьлично писали тесты,не взяли,а тех,кто по прописке,брали всех.купить прописку я не решилась,это уголовка

Svetlana_S, собеседование было вообще для всех.Не знаю,может,для детей с их подготовки не было :???: после него определяли класс,мою рекомендовали в 1-3.но это реально дворовая школа,конец рейтинга

Я не знаю,как сказать это культурно,чтоб меня не забанили :scratch: короче,в классе 1-3 мне нравится нац.состав(по сравнению с другими классами) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 июн 2017, 16:28
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
просто смотря что они вкладывают в эти 1-3.. по факту лицей 1524 реально требовал гениальных и уже обученных ;) потому мы и не пошли :p читал Давид у меня на начало года.. можно сказать, что почти не читал :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 25 июн 2017, 16:33
Сообщение №75 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Юлдузка, не Угловка, все можно законно сделать. Это сейчас уже бизнес. Регистрация на прилегающей территории. Есть даже объявления. Но, конечно, надо искать желающих заработать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 25 июн 2017, 16:41
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
z-Nika, мне попадалась инфа,что как мошеничество :???: да и смысл лично нам?чтою попасть в класс вместе с детьми,которые на тестах набрпли ровно в 2рпза меньше баллов,чем мой ребенок?чтобы продолжался дальнейшиц развод на деньги?честно,выбесили они меня :angry: лучше "рабоче-крестьягская"школа с1-3 без понтов и траты моих нервов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taksena
post 25 июн 2017, 17:00
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2959
Регистрация: 8.10.10
Москва, Сокол
Олеська 02.08.2010
Колька 19.01.2018
Ксюша 24.05.2023
Ответ на сообщение [?] Taksena от 25 июн 2017, 08:33

Тестирование из 10 классов (!!!), возраст более 7,5 лет. Господи, что же такое произошло за последние 15 лет...
Классическая программа 1-3 рассчитана на то, что ребёнок 7 лет приходит в первый класс, не зная букв и цифр, а через 3 года хорошо (или отлично) знает программу начальной школы.

Внимание!
Единственное, если эта программа 1-3 не по ШР (там, где математика по Моро).
ЕСЛИ 1-3 вводят по новым программам (по учебникам, которых ещё нет), то никому не посоветую рисковать. Даже, если ребёнка отобрали из 10 классов в этот класс.
Самое главное - КАКАЯ ПРОГРАММА по 1-3. Какие авторы учебников.
Узнавайте, пишите в эту тему - только с этой информацией можно будет всё понять.

я шла в школу в 94г - тоже по 1-3. В нашей школе сказали, что отобранный класс сразу назовут 2-м. Кому меньше 7,5 лет сказали на тестирование можно даже не пытаться, не возьмут. А вот программу толком не сказали на общем собрании.. на все вопросы отвечали, что во всей школе Школа 21 века... хотя точно знаю, что на деле - все учителя заменяют по настроению :shuffle: Учителя тоже не называли (только сейчас известно стало, после сформирования класса). Так что на такой эксперимент с собственным дитем я бы не пошла... информации, кроме "сверху указание спустили" ноль...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 25 июн 2017, 17:46
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77786
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 25 июн 2017, 14:01
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
старший шел в школу, почти не читающим... еле-еле... в феврале он уже самостоятельно проглатывал романы типа "Борьба за огонь"
Просто всему свое время ;)
Простите,но при чем тут программа 1-3? На нее берут детей,которые ее состоянии осоить и тестируют их на момент,когда берут.Если кто-то там "выстрелит" дальнейшем он сможет поступить сильную школу ,может учиться по программе 1-4 любой школе. общем неучем не останется. Как показывает многолетняя практика 1-3 такие сказки про зачиташих томами детей декабре,которые буквы не знали сентябре это сказки.

Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 25 июн 2017, 14:06
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Зато я встречала и тысячи моих коллег тоже встречали ))
В 2017 году?

Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 25 июн 2017, 14:07
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
все наше поколение училось по 1-3,
Наша программа 1-3 это сосем не 1-3 сейчас

Ответ на сообщение [?] Юлдузка от 25 июн 2017, 14:43
ЦИТАТА ( Юлдузка )
.Нас брали не с подготовки,по результатам собеседования,7лет нет ребенку.
У два два языка с 1 го?

Отредактировано: Кларисса в 25 июн 2017, 17:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 25 июн 2017, 17:52
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77786
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Taksena от 25 июн 2017, 17:00
ЦИТАТА ( Taksena )
Так что на такой эксперимент с собственным дитем я бы не пошла... информации, кроме "сверху указание спустили" ноль...
Там где так учатся (где я знаю) се прекрасно,если родители прислушиаются к рекомендациям администрации и психолога,которые советуют (или не советуют)конкретному ребенку ее.ИМХО Отдавала бы только в ту школу,где такие классы много лет есть, а не "только открыли"Если у ребенка доп.школа то надо смотреть.Если быстрый,беспроблемный то потянет,если две школы :HET: не стала бы отдавать на 1-3
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 25 июн 2017, 17:55
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77786
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 25 июн 2017, 17:52
ЦИТАТА ( Кёнас )
Сейчас понапихано много лишнего, плюс сокращено время на необходимое.
Не знаю.Я лишнего не вижу.Нормально дают.Мне не приходится заморачиваться программой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] США-болталка, 2016 17:30 от: Joki
[ 16988 ] Королевские дома 28 16:33 от: МандаринкаАЕ
[ 4017 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:28 от: Иринка241
[ 1990 ] От овуляции до задержки 15:45 от: Зебрик
[ 3438 ] Будни и праздники многодетной семьи 15:35 от: Штабс-капитан Васильев
[ 1584 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:12 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 17:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных