Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивные фитнес мамы или Gym mamas ч.74, Заходите присоединяйтесь!Мы не кусаемся

Jessy1
post 3 мар 2017, 15:04
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Это должно быть тяжело, иначе это не работает!

user posted image

На фото наши форумчанки cлева направо.
myhanchik (мама 2х детей), Nin4ik (мама дочки), kosh_mara (мама 2х детей), irina ka (мама 2х детей),Умница (мама 4х детей), Царица Тамара (мама 2х детей)

1. Есть можно вообще в любое время и любыми порциями. Совсем. И после тренировки и до. (Есть на 1200-1400 калорий- это преступление против себя)
Существенное значение имеет лишь баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день (КБЖУ).
Регулярная физическая активность с прогрессирующей нагрузкой плюс регулярная работа за столом, никаких секретов.

[+]
идем дальше


Обязательно для прочтения

Библиотека-1. В первом посте этой темы

Фитнес-дневник или Ответы на все вопросы, как жить в здоровом, красивом теле - счастливо. Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда.

Филатов. Теория и практика жиросжигания

Если пишете просто для похвастаться/поныть- добавляете в конце- в советах и критике не нуждаюсь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Belka5
post 4 мар 2017, 09:56
Сообщение №21 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5701
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
alfazetta, ну, 1400 это немного.. я бы не снижала.. Если, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,получается 1400 каждый день (без зажорных дней раз в неделю/две/в месяц, когда общим арифметическим наберется 1600-1800 и более), то не надо снижать.
Если три трени + бег, то оставить, либо даже добавить. И подождать еще пару месяцев... Потому что а) нагрузки более, чем средние б) калораж, для таких нагрузок, низковат, возможно. Если объемы будут расти и качество не будет устравить (т.е. будеть РЕАЛЬНО жир/целлюлит), то менять/снижать.

А пока - не дергаться, имхо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alfazetta
post 4 мар 2017, 10:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 23.04.09
Москва, Кожухово

Даниил 21.01.08
Belka5, спасибо большое! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 4 мар 2017, 10:22
Сообщение №23 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
alfazetta, если что-то не нравиться , сначала анализируем что, как в чем причина - потом только меняем :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
frya-frya
post 4 мар 2017, 10:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 822
Регистрация: 15.11.13


мой ангел
tante,
Я думаю дело не в зале, а в питании. Вы на каком КБЖУ? Как долго? Что у вас с жирами? Со сном что? Высыпаетесь?
Обычно организму просто мало полезных веществ, что вы потребляете, вот он и болеет. Не кормят его.... сама распространенная причина ИМХО. К залу, к нагрузке тоже надо привыкнуть, а мы ж с места в карьер. и в зал и ограничение в питании, все разом.
Мне 48 будет. Я не пью ничего кроме магния. У меня вымывается он водой потому, что воды пью 2 литра в день.
Иногда курсами пью рыбий жир. Ну и все. Пока со здоровьем все нормально


КБЖУ на регулярной основе не считаю, не приучилась, к сожалению. Записывала в течение пары недель, в среднем получалось 1700-2000 ккал. Жиры не ограничиваю, даже перебор, в районе 70 граммов на 60 кг веса. Цель на похудение не стоит, сразу говорю ;)
А как понять, что полезных веществ не хватает в рационе? Вроде фрукты, овощи, рыба, индейка, молочка, орехи постоянно присутствуют. Воды где-то 1,5 литра в день выпиваю. Что еще добавить из продуктов, ума не приложу. Вот рыбий жир вчера заказала с айхерб. Что ещё? на сон 7-8 часов стараюсь отводить.
Болезни скорее от детей, если с вирусом встретились, то болеют все и никакие витамины не помогут.

Ell, в том-то и дело, что у нас с мужем детей нет. С работы приносим :BzZz:

При снижении иммунитета, если нет никаких хронических заболеваний, т.е. вот был здоровый человек и вдруг стал болеть частенько, я бы посмотрела ваш режим питания, и его расклад по бжу. Серьезно. Как ни крути, а все упирается в то, что вы едите. Про совпадения - нет, не совпадение. При несбалансированном питании, сильных перекосах, неправильном режиме питания, недостатке калорийности питания + повышение физической активности на этом фоне, всё это ведет к снижению иммунитета, а отсюда и частые простуды и прочее.

Вот теперь у меня появилась задача, найти перекос. Только так сложно побороть свою лень, чтобы взять и разобраться что к чему. Если с белками, жирами и углеводами я худо-бедно разобралась, то БЦАА и креатинины это просто тёмный лес, пугают они меня.
А с недостатком калорийности у меня проблем точно нет :D
Таня, вас читать всегда очень интересно! Добавилась и в инстаграмме.

мультивитамины вообще редко кому тдеально подходят А в опти вумен - лошадиные дозы многих витаминов Это явно не профилактические витаминки которые можно себе назначить

Вчера уже заказала :cry:

надо видеть полную картину: как тренируетесь, что едите придти с готовым выводом и чтоб Вас переубеждали - это как-то странно

Ну это типично женская форумная привычка. Ой, спасите-помогите, у меня случилось то-то и то-то, у кого было то же самое? :D

кбжу посчитано? выедаете нутриены? Треней сколько в неделю и какие?
Я бы большинству не советовала ОптиВимен. Там лошадинные дозы. Как вариант, принимать по одной таблетке, а не по две, как там написано (и то - много)

кбжу надо снова считать. Но как понять "выедаю" ли я нутриенты? В неделю две силовых в зале, с разминкой где-то 1 час 15 минут, после трени 15 минут бега. Одна групповая "функциональная тренировка" или еще называют силовое кардио - упры на всё тело практически без отдыха. И один раз йога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*NOTE*
post 4 мар 2017, 10:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6260
Регистрация: 15.01.08

Сын 21.04.1998
Сын 16.03.2011
Например, посоветовали Opti-women
Я слышала от врача,(и не одного) там очень завышены дозировки, очень. И не в один раз. Вроде как сзади все видно.
Всем :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 4 мар 2017, 10:28
Сообщение №26 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
А как понять, что полезных веществ не хватает в рационе? Вроде фрукты, овощи, рыба, индейка, молочка, орехи постоянно присутствуют. Воды где-то 1,5 литра в день выпиваю. Что еще добавить из продуктов, ума не приложу. Вот рыбий жир вчера заказала с айхерб. Что ещё? на сон 7-8 часов стараюсь отводить.
или следить за питанием - подробно анализировать по витаминам? клетчатке? в общем по многим параметрам, или анализ крови - по старинке - чего не хватает то и восполняем - курсами ;)
Я слышала от врача,(и не одного) там очень завышены дозировки, очень
там и без врача видно :grabli: даже пол дозы - это много для обычного человека - это для человека живущего и тренирующегося как Belka5, еще более менее , мое ИМХО :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*NOTE*
post 4 мар 2017, 10:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6260
Регистрация: 15.01.08

Сын 21.04.1998
Сын 16.03.2011
КАК МНЕ НАЗВАТЬ ИХ????? Ну не назвать же просто Таня Ковалева нутрициолог. Или назвать?
А почему нет? Врачи напрмер Доктор Зубарева и много таких. И сразу видно кто а фамилия говорит сама за себя :) Я бы назвалась нутрициолог Ковалева :super:

там и без врача видно
Ну когда врач скажет это основательнее :D В сорок раз там превышено
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 4 мар 2017, 10:30
Сообщение №28 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Вчера уже заказала
у них срок годности огромный - можно использовать по чуть-чуть :???: пропивать после болезни курсами, например :???: или после стресса сильного :scratch:

Отредактировано: Длинноногая в 4 мар 2017, 10:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 4 мар 2017, 10:33
Сообщение №29 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5701
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
А как понять, что полезных веществ не хватает в рационе? Вроде фрукты, овощи, рыба, индейка, молочка, орехи постоянно присутствуют. Воды где-то 1,5 литра в день выпиваю. Что еще добавить из продуктов, ума не приложу.

1 гр жиров на кб веса. соотношение растительные - животные - 60/40 или даже можно 70/30
белок - 1-1,5 гр на кг веса
остальное - угли. Медленные/быстрые- соотношение 70-30 где-то. Можно 80-20
Овощи/фрукты 0- 350-500 гр в день

Если будет/есть так, то должно хватать, если нет особых перекосов/проблем в организме


Еще как понять - можно сдать анализы (но это время и деньги). зато понятно будет уже, и не пальцем в небо

айоне 70 граммов на 60 кг веса.
хоть цели похудеть нет, то это может быть лишним и привести к появлению лишнего веса в дальнейшем
бжу надо снова считать. Но как понять "выедаю" ли я нутриенты? В неделю две силовых в зале, с разминкой где-то 1 час 15 минут, после трени 15 минут бега. Одна групповая "функциональная тренировка" или еще называют силовое кардио - упры на всё тело практически без отдыха. И один раз йога.
питаясь на 1700-2000, при наличии 60-70 гр жиров и присутствии овощей и фруктов, скорее всего, выедаете/наедаете

Но, если очень уж интересно, то - анализы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alfazetta
post 4 мар 2017, 10:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 23.04.09
Москва, Кожухово

Даниил 21.01.08
Девочки, а можно еще вопрос про питание? Существуют ли индивидуальные особенности организма, при которых тот или иной продукт вызывает увеличение веса даже при соблюдении КБЖУ? Вот, например, если я ем одно яблоко в неделю, то не прибавляю в весе, а если я ем это яблоко каждый день в рамках КБЖУ, то прибавляю. Про яблоко это я выдумала, конечно, но, надеюсь, вопрос понятен? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 4649 ] Общая для беременных 01:47 от: Маевка
[ 5827 ] Звезды на выход-94 00:29 от: Fossya
[ 16979 ] Королевские дома 28 00:13 от: Fossya
[ 362 ] Современная служба в армии 23:55 от: Клархен
[ 1984 ] От овуляции до задержки 23:50 от: МотоВика
[ 1583 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:33 от: Клархен
[ 117 ] В России анонсировали налоговую реформу 23:30 от: Майский тигренок
[ 4015 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:01 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 01:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных