Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕЛЕТЫ, Полет, Пересадки, Время, Климат, Режим

Julia exquisita
post 10 апр 2004, 17:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Спасибо всем огромное за советы! С кроваткой мы, вроде бы, определились, дадут нам на время попользоваться, стульчик я купила переносной (Таня :beer:), с игрушками, думаю, проблем не будет.

Остаётся только перелёт пережить. Интересно, лучше за один присест преодолеть перелёт или с пересадкой, чтобы Тимке можно было порезвиться и обстановочку сменить? Лена, давай думать вместе :) Я, как и Тартан и Таня, сколняюсь к мысли, что беспосадочно лучше лететь. Тем более, нам - из Торонто в Москву лететь 9 часов, а с пересадкой - часов 7 до пересадки, потом ещё 3-4 часа. Намного длинне путь получается. Правда, нам до Торонто надо как-то пилить... На машине это 4,5 часа...

nata1978, грудью я ещё кормлю, но только утром и на ночь. Днём Тимка к ней никаких эмоций не испытывает - некогда ему :D


SnowWhite, мы, наверное, в конце мая полетим. До конца ещё не определились, и с рейсом тоже. Либо напрямую из Торонто, либо через Монреаль с пересадкой. А ты как полетишь? 4 пересадки - ужас :O:

Gelena, у тебя виза в каком виде - многоразовая? Или у тебя просто статус визитёра на отдельной бумажке? Если последнее, то скорее всего тебе придётся получать новую визу на въезд, т.к. это совсем разные вещи. По крайней мере, раньше так было.

Kristina_, здорово, что перелёт у вас так хорошо прошёл. А вы большое кресло с собой брали? Я думаю, что до Москвы отдельное место для пупса будет немало стоить, а с нашим ополовиненным бюджетом (вернее, с моим декретом), это весьма ощутимо, так что, придётся Тимке ехать на коленках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 10 апр 2004, 22:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
Можно мне тоже присоседиться и поблагодарить всех за советы? Спасибо. Новые игрушки-идея! :super:

Jul'ka, я почему-то тоже склонна к мысле, что без пересадок все-таки удобнее. Если бы у меня была такая возможность...ээээх :( Кстати, я тоже лечу в конце мая, но после 28 числа, числа так 29-30. А 4 самолета у меня получается таким образом:

наша деревня-Ванкувер (1 час)
Ванкувер-Торонто ,5 часов (либо Ванкувер-Франкфурт, 10 часов)
Торонто-Москва, 9 часов (либо ФРанкфурт-Москва, 3 часа)
Москва -Омск, 3 часа.
Вот такая вот поездочка. Просто содрогаюсь от одной мысли о ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 10 апр 2004, 23:52
Сообщение №23 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Чем меньше посадок-пересадок, тем лучше. Это однозначно. :umnik:

Мы летали с Ричардом
Дюсельдорф - Лондон (1 час) + 1 совершенно незапланированная ночевка в гостинице в Лондоне
Лондон - Сингапур (13 часов)
Сингапур - Мельбурн (около 7 часов, по-моему)
Мельбурн - Аделаида (1 час)

2-ой раз летели через Фракфурт вместо Лондона и с посадкой в Дарвине вместо Мельбурна.

Ненавижу аэропорт Хитроу в Лондоне, т.к. там слишком часто багаж теряют и все путают, а во Франкфурте аэропорт огромный и совершенно пустой, не всегда даже можно простую воду в бутылке купить. :cranky:

* Вообще дети в основном все полеты переносят хорошо, а вот родителям тяжело. :D

* Еду ребенку в самолет лучше продумать и взять с собой, т.к. в самолете детская еда еще хуже взрослой. :D Удобнее всего обойтись баночками, свежими фруктами, бутербродиками с сыром, печеньем, соками/водой + грудь, если еще кормите.

* В дорогу стоит взять несколько любимых игрушек, в том числе любимого плюшевого мишку, если таковой имеется, чтобы ребенку хоть что-то было знакомым.

Отредактировано: Lisa в 10 апр 2004, 23:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 11 апр 2004, 01:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Заказывала сегодня билет в Аэрофлоте, так на нужные мне даты все раскуплено ( 10 -11-12 июня), по словам агента нужно заказывать в феврале было :O: Ближайшая дата 17 июня. Жалко выбора нет, потому что напрямую, без остановок только Аэрофлот летает. Стоимость 1230 $. С пересадкой было бы дешевле, но вы меня убедили, что нон-стоп легче :p

По поводу Хитроу, согласна с Лизой , отвратительнее аэропорта не знаю. Если не потеряют чего, так рейс задержат. Когда я летела из Сан-Франциско в Москву с пересадкой в Лондоне на 5 часов задержали рейс! А если с ребенком, жуть :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 11 апр 2004, 02:01
Сообщение №25 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Лена, молодец - правильное решение!

Я в Лондоне сидела 4 часа с Ниной и это была именно жуть.

Девочки, вот список вещей, котороые я брала с собой в сумку, которая всегда была со мной:
1. памерпсы!!! кол-во с учётом возможных непредвиденных обстоятельств (ну мало ли что, вдруго понос случится).
2. пакетики для грязных памперсов.
3. одноразовые нагруднички (мы тогда только грудь ели, но зато срыгивали :O: - очень пригодились!)
4. непромокаемые пелёнки, на которые ребёнка можно положить чтобы сменить памперс прямо на сидении в самолёте или оставить полежать проветрить попу, если жарко.
5. влажные салфетки (желательно те, которые можно и для ручек и личика использовать т.е. самые мягкие).
6. Детский парацетомол (я брала сироп),
7. градусник (очень пригодился не Нине, а мне! :D и электронный удобнее, наверное, чем обычный - 2 секунды делов померять температуру )
8. кое-какие таблетки для себя (парацетомол, например)
9. бутылочка с водичкой для малыша и себе тоже возьмите бутылку воды - удобнее, чем каждый раз стюардессу вызывать).
10. игрушки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 11 апр 2004, 04:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
SnowWhite, может нам скооперироваться и вместе из Торонто в Москву полететь?

Tartan, спасибо за список. Думаю, пелёнки нам уже неактуальны, т.к. даже при смене памперса Тим не лежит, а стоит или лезет куда-нибудь :D А вот про непредвиденные обстоятельства я бы сама не додумалась :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 12 апр 2004, 05:16
Сообщение №27 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Девочки, вот такой вопрос у меня возник: какой режим вы организовываете своим деткам во время поездок? Моей дочке во время поездки будет 6-7,5 месяцев. В настоящее время (почти 5 месяцев) режим у нас такой: просыпаемся утром в 8, кушаем в 9, 13, 17 и 21.30-22, во время последнего кормления засыпаем на всю ночь.

И вот задумалась я, а как же мы сами во время поездки будем ужинать - ведь время последнего кормления как раз приходится на это время. Раньше кормить - а что тогда с ребенком делать, не таскать же спящую с собой, проснется - так потом не уложишь. А оставлять спящую в гостинице с бэбиситтером как-то страшно. Или позже кормить, уже после нашего ужина, и брать ее на ужин с собой и там развлекать?

Поделитесь опытом, пожалуйста! :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николь
post 12 апр 2004, 05:54
Сообщение №28 (ссылка)

Наш второй Новый Год!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.02.04
Toronto, Canada
Nicholas Andrew 13.11.03
Гвендолен, ой, тут сложно советы давать - от ребенка многое зависит. Мы Николаса практически с рождения брали с собой в рестораны и на ланч, и на ужин, конечно, не очень часто это бывает, но все же случается иногда:-). Когда он был младше, то обычно всегда спал, особенно по вечерам, сейчас спит редко, бодрствует. В частности, вчера с друзьями встречались на ужин, малыш сидел рядом в коляске, под конец мероприятия я его покормила и он заснул можно сказать уже до утра, ну т.е. с обычными ночными перекусами, после которых он сразу же засыпает. Так в коляске мы его и привезли домой, уложили в кроватку. Но он у меня в вечернее время засыпет хорошо, даже если его побеспокоить переодеванием, он все равно потом быстро заснет. Конечно, расслабиться маме в такой ситуации сложно, но выход только один - никуда не ходить и не ездить, а этот вариант нам не подходит:-).
Думаю, надо малышку брать с собой на ужин, может, "прорепетировить" этот варинат еще до отъезда, ну или ужинать раньше. Ну а насчет разницы во времени в поездке, режим вообще может сильно сместиться.... Только могу пожелать удачи, надеюсь, все сложится хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 12 апр 2004, 07:02
Сообщение №29 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Николь, мы пока только по воскресеньям на ланч выезжаем в одно и то же кафе в одной из местных гостиниц. А на ужин еще ни разу... :blush: Просто у нас вечером уже давно выработался такой порядок: сначала долгая ванна (Алинка плавает в ней минут 20), потом кормление и длительный ночной сон после этого. И так каждый день. Причем, в последнее время, как и у тебя, она не спит после кормления в 5 вечера до самого купания, так что ее развлекать приходится. Но дома-то просто: мы ее во время ужина сажаем на детский стульчик, и она сидит с нами за столом и играет с игрушкой или улыбается нам. :)

А с часовыми поясами я вообще не знаю: как их пережить! :( У нас же сразу -7 часов будет! :BzZz: Но я надеюсь более-менее устаканить режим, пока мы в России целый месяц будем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sashulya
post 12 апр 2004, 07:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 675
Регистрация: 4.07.02
Шанхай

2003
2005
2008
Как было у нас - переезд в ребенкины 3,5 месяца и плюс четыре часа - смена часового пояса. Первые две-три ночи спал по старому режиму, т.е. засыпал только под утро. Может быть, потому, что перелет наш был ночью и его режим еще при перелете был сбит. Не знаю. Но походы на ужин может и стоит порепетировать. В 5,5 месяцев опять поменяли часовой пояс - минус 2 часа. Вот это было легче - ложился Федя раньше, просыпался тоже раньше, но хоть не скакал по полночи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как просыпаться по утрам зимой и быть бодрым?
Первое: полностью открыть шторы и спать с открытыми шторами. Это поможет, потому что не будет сильного блэкаута и хотя бы свет фонарей будет попадать...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Рост заболеваемости COVID
На текущий момент точно известно, что вакцинация против COVID, к сожалению, не прекращает полностью передачу инфекции, хотя способствует, возможно, более...
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 окт 24, 18:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных