Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сколько даете денег подростку

Ирина З...
post 5 апр 2017, 16:43
Сообщение №941 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Соседка сына в прошлом году в армию проводила. Растила его одна, все время за ним бегала. В колледж после 9 классов он поступил. На последнем курсе - все сообща его пинали, чтоб твпо доходил. Учительница звонила маме: Игоря нет на уроках. Мама - мне звонит: "Позвони в дверь, разбуди. Трубку не берет, видимо, телефон без звука.". И это часто было.
В школе дисциплины - больше.
Игорю потом на заводе, правда, понравилось. И к 7 утра вставал на работу уже сам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 5 апр 2017, 16:47
Сообщение №942 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
В школе дисциплины - больше.
Игорю потом на заводе, правда, понравилось. И к 7 утра вставал на работу уже сам.
ну и слава богу, что в колледж пошел - профессию получил и работает, с удовольствием.. а зачем тупо в школе бы сидел еще 2 года :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 5 апр 2017, 16:56
Сообщение №943 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 5 апр 2017, 16:47
У него на всю оставшуюся жизнь - одна профессия и один завод, как перспектива. :4u: ЕГЭ у него на ВУЗ - не хватит. А жизнь - она длинная и каким боком повернется...
А когда ЕГЭ с хорошим баллом, в любой момент, хоть в 40 лет, можно пойти учиться. Ему же еще ЕГЭ пересдавать при этом.

У меня самостоятельная жизнь рано началась. И вечерняя школа за плечами, заочный ВУЗ, потом вечерний ВУЗ, вечерние курсы, Президентская программа - опять же, вечерняя. И со мной учились часто взрослые люди. Да и молодежь была, которым родители помогали. Чобы они получили техническую специальность на дневном + взяв академ. Справку - получали в то же время экономическое образование на вечернем. Возможностей - больше тогда.
И люди рядом - другие. Я куда не пойду, везде однокурсники.

Отредактировано: Ирина З... в 5 апр 2017, 16:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 5 апр 2017, 17:01
Сообщение №944 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17418
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
На самом деле очень зависит от специальности, от колледжа и от института. Нельзя дать один единый рецепт для всех профессий. Для МАРХИ, например, лучше идти в колледж сначала, там будешь и с черчением знаком и многими другими спец.предметами. И если сравнивать выпускника школы, который 0 в этой профессии или выпускника архитектурного колледжа и при этом у него такие же баллы за ЕГЭ, то выбор не в пользу выпускника школы. А школьнику тоже надо готовиться с репетиторами того же черчения :???: . Так что все очень специфично, зависит от выбранной специальности, от качества преподавания в выбранном колледже. Но большого смысла в 10-11 классе в том виде, в каком это существует сейчас, многие родители тоже не видят. Дети не учатся , а пишут бесконечные тесты по всем предметам,нужным им для поступления и не очень. А готовиться приходится все равно с репетиторами. И учась в институте выпускник колледжа может подрабатывать уже по специальности, а студент вряд ли. :???: Но у мальчиков отсрочка от армии может быть только одна и она используется на колледж ,может возникнуть необходимость отслужить в армии между колледжем и ВУЗом, если сейчас ничего не изменилось .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 5 апр 2017, 17:04
Сообщение №945 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А когда ЕГЭ с хорошим баллом, в любой момент, хоть в 40 лет, можно пойти учиться. Ему же еще ЕГЭ пересдавать при этом.
любое ЕГЭ действительно 2 года :4u: потом надо будет пересдавать.. так что .. захочет что-то поменять в своей жизни, учится - начнет :4u:
А может вполне будет счастлив и в своей профессии, и реальным профессионалом станет :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 5 апр 2017, 17:08
Сообщение №946 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ну, если ставить цель именно высокооплачиваемость, тогда да, не самый надежный вариант. Но, если бы мой сын изъявил такое желание, то я бы порадовалась. Есть гуманитарные классы, где углубленно изучают литературу, язык. Достаточно серьезная работа. А для иллюстраций - хш. Это прекрасно, ребенок занят тем, чем ему интересно. А если он и в 18 лет все еще будет хотеть книжки писать, и будет писать, и у него будет получаться, то почему нет :???:

1) язык не родной, менталитет и контекст другой, 2) жизненного опыта нет. Поэтому я очень сомневаюсь в успешности. Как тренировка для школы -да, но не для заработка. А женщине еще детей поднимать

Все писатели не способны содержать свои семьи вы думаете?

Вот не хочу проверять...

У меня нет такой задачи - вырастить миллионера :) . Хотя, думаю и такие есть, особенно, когда продают право на экранизацию. В любом случае, человек закончивший литературный вуз, и не без литературного таланта, сможет заработать на кусок хлеба - статьи, сценарии, художественный перевод, редакторская работа. Когда еще можно попробовать свои силы, как не в молодом возрасте. А если растить непременно миллионера, то все творческие профессии нужно вычеркивать из зоны интересов.

Я несколько смирилась с рисованием, в конце концов его много куда пристроить можно... но вот сочинительство уже за гранью (журналистику тоже не люблю, опасная профессия :tomato: )

Ответ на сообщение [?] Веренея от 5 апр 2017, 12:11
Д,а. Потому что действительно талантливых людей - единицы, большинство перебивается кое-как. Мой сосед был художником, писал картины, а на хлеб зарабатывал тем, что рисовал вывески для магазинов. :fingal: Поэтому, ели нет яркого таланта, пусть творчество остается в виде хобби.

Вот у меня такое же мнение, но дочь себя видит только в этих сферах и ничего больше не увлекает несмотря на все мои усилия и доводы.

Есть профессии вполне себе творческие, не требующие выдающихся талантов. Те же художники, моя мама работала в багетной мастерской, никто из художников в нищете не жил. Может доход и не космический, зато занимались любимым делом, на хлеб с маслом и Турцию раз в год хватало. А у некоторых и космический, кстати. И вывески для магазинов можно так рисовать, что очередь из заказчиков на год вперед стоять будет.

У моей амбиций на перелеты первым классом в любую точку мира :D

их не мало.
Я не удивлюсь, если J.K. Rowling уже миллиардер.

Увы, единицы пробившихся. Кроме того детскую фэнтази стали эксплуатировать в хвост и в гриву, реальных истрий не хватает, но такое ощущение, что их уже и не пишут.

Даже миллиардеров. Только их единицы на многие сотни тысяч "литературных негров".

Вот и не хочу проверять :-(

на это много причин. Основная - это писала не она и это уже видно сразу.

Я бы не сказала, что это исключение. Хорошие писатели не нищенствуют.

Кроме писательства неплохо бы еще что-то понадежнее из умений иметь. А пока писательство крадет ценное время обучения :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 5 апр 2017, 17:14
Сообщение №947 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17418
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
любое ЕГЭ действительно 2 года :4u:

Вроде 4 года всегда было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 5 апр 2017, 17:15
Сообщение №948 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27238
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Лучшее поощрение - проведенное с родителями время и их искреннее внимание.
-------------------------------------
:scratch: время с родителями как поощрение? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 5 апр 2017, 17:22
Сообщение №949 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27238
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
любое ЕГЭ действительно 2 года
у вас устаревшие данные
Вроде 4 года всегда было.
не всегда, но сейчас действительно так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 5 апр 2017, 18:44
Сообщение №950 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

Капибара, У нас ребенок в садик, на постоянной основе, не ходил. Мы её всегда и везде с собой таскали. И все равно, ей всегда за радость провести с нами время. Даже сейчас, в её 11 лет. ;)
Если читает - идет ко мне или папе под бок. Если засыпает - обязательно в нашей кровати, чтобы мы её в комнату переносили. Часто "засыпает", а потом "просыпается" у себя в комнате и перед сном еще болтает с нами. Утром её, опять же, нужно будить с обнимашками/нежностями. Кино или мульт смотрит - не хочет одна, нравится с родителями. И вообще, очень ласковый ребенок любящий пообниматься, поговорить и секретами с родителями поделиться. Летом ходили в музей, погода была супер для нашего лета, после музея купили по мороженому, сели в скверике на скамейке и болтали ни о чем. :super: Ей такое нравится.
Я о том, что есть такие дети, с которыми сколько времени не проводи - им всё мало. Всегда готовы еще и еще. :p Так что да, вполне может быть поощрением прогулки по набережной вместе, чтение вечером сказок и т.п. Охотно верю.
Я тоже с удовольствием проводила время с мамой. Но она и из самых неинтересных вещей умела всегда сделать интересные. :super: Даже если ехали в общественном транспорте, где, вроде как, нечем заняться - она нам всякие загадки загадывала, в игры на словах играли и т.д. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 1737 ] Что мы читаем. 12:08 от: bloomyykk
[ 1471 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:00 от: Фишка
[ 5755 ] Звезды на выход-94 11:44 от: BelkaMaya
[ 1864 ] От овуляции до задержки 10:43 от: Mefiska
[ 3880 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:27 от: Абракадабра
[ 16821 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 00:16 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 12:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных