Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Довести до самоубийства через интернет невозможно, считает Екатерина Мурашова

EXA
post 12 апр 2017, 00:27
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
не факт :HET:

Ну, если под колпаком жить, то возможно. А в реальном мире всегда что-нибудь да найдется

Мне не нравится, что из-за агрессивной рекламы Синих китов о них знают даже мелкие, которые вообще толком осмыслить не могут что к чему.
На днях подходит ко мне одноклассник сына и начинает:
- Тетя Света, а вы про Синих китов знаете?
- Знаю
- А знаете, что там надо убить папу, маму, братьев-сестер, бабушек-дедушек?
- :fingal:
- А самое страшное задание знаете? Надо повиснуть на 18-этаже и удержаться!

Тут я не выдерживаю и спрашиваю:
- Никит, а если не удержишься??... Что будет? :cool:
- Эх, теть Света, тогда я проиграю :cry:

:fingal: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 12 апр 2017, 00:39
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ну, если под колпаком жить, то возможно. А в реальном мире всегда что-нибудь да найдется


что бы свершилось самоубийство. надо что бы в ЭТОТ момент упала капля.. если не упадет. в следующий обстоятельства уже будут иными.. и ничего не случится.


Мне не нравится, что из-за агрессивной рекламы Синих китов о них знают даже мелкие, которые вообще толком осмыслить не могут что к чему.
вот с этим согласна.. над было по-иному.. а мелких вообще лучше подальше от инета держать, четко контролировать - куда и что они лазят и смотрят...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 12 апр 2017, 00:45
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
что бы свершилось самоубийство. надо что бы в ЭТОТ момент упала капля.. если не упадет. в следующий обстоятельства уже будут иными.. и ничего не случится.
вот с этим согласна.. над было по-иному.. а мелких вообще лучше подальше от инета держать, четко контролировать - куда и что они лазят и смотрят...

У нас об этом учитель в школе рассказывает, на классном часе. Третий класс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 12 апр 2017, 00:47
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
У нас об этом учитель в школе рассказывает, на классном часе. Третий класс
ну это конечно дурость, а точнее, вредительство :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 12 апр 2017, 05:05
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Sнежная от 12 апр 2017, 05:08
ЦИТАТА ( Sнежная )
Ага. Ну нет у ребенка доверия к родителям и он убиться готов, но им ничего не расскажет. Очевидно же что с жиру бесится и интернет виноват.
Вы можете сколько угодно тешить себя ложными надеждами, что дети - подростки будут вам все - все - все рассказывать, потому что, мол, у вас с ними "доверительные отношения".
Так вот, при любых отношениях, даже самых лучших, ребенок - подросток никгда все не станет выкладывать родителям.

Потому что как раз в подросткововом возрасте человеку нужен свой, личный мир, своя жизнь, куда он если кого и пустит, то не родителей, а, скорее, друга - ровесника.
И доверительные отношения тут ни при чем. Это такой естественный период в жизни многих и многих людей. Необходимость в этом возрасте чего -то личного, скрытого от родителей и других взрослых.

Даже дети помладше -и то все не расскажут. А ожидать этого от подростка, мягко говоря, наивно.
Тем более, если его запугали, довели до безумия ранними подъемами в 4.30, психоделической музыкой и видео...

Отредактировано: Юкико в 12 апр 2017, 14:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 12 апр 2017, 06:32
Сообщение №36 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Это мы считаем подростков детьми. А они себя считают взрослыми :???: Я к маме не обращаюсь с проблемами очень давно. И не обращусь уже, наверное. И не потому, что не доверяю, а потому что есть муж и друзья. И с ними как-то проще проблемы решать. А маму беспокоить не буду. И это давно, лет с 14ти, наверное :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 12 апр 2017, 06:43
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
А почему девочка просто не сказала об этом маме? Нет доверия? Боится маму? Почему? Ведь это самое логичное, что дети при страхе идут к родителям. А девочка не пошла... Может в этом причина?
дети идут, а подросток уже много чего себе выдумывает сам. Считает, что сама виновата, к примеру, не хочет волновать, считает, что справится сама. Тем более, её же обрабатывал этот дядька, она ему уже верит на определённом этапе больше, чем себе. :???:
Счастливая рыбка, а что, собственно, меняет, первая это капля или последняя? Не было бы этой капли, и все могло кончиться совсем по-другому.
:beer:

У нас об этом учитель в школе рассказывает, на классном часе. Третий класс
:beer: второй :hi:

Вы можете сколько угодно тешить себя ложными надеждами, что дети - подростки будут вам все - все - все рассказывать, потому что, мол, у вас с ними "доверительные отношения".
:beer: :beer: :beer:
Это мы считаем подростков детьми. А они себя считают взрослыми
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 12 апр 2017, 06:46
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13412
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Не знаю... :???: Мне кажется, есть определенный тип людей, у которых нет инстинкта самосохранения от рождения, и на любую травмирующую ситуацию они могут дать вот такую ненормальную реакцию (к ним я отношу и тех, кто бежит самоубиваться потому, что мама не купила крутой телефон, потому что отсутствие мозга - тоже говорит о нежизнеспособности).
Еще до этик Китов подростки суицидом занимались. Знаю маму единственного сына, который в 18 лет повесился, когда девушка его бросила. Чудесные отношения с мамой были, очень доверительные и нежные, но вот психика ранимая толнула мальчика на такой шаг. В том году мальчик с крыши спрыгнул у нас, потому что прогуливал учебу и боялся, что родители расчухают.
Если каждую ситуацию разобрать - ну, ничего такого, из-за чего надо на себя руки накладывать, не произошло. Тысячи людей попадают в подобные ситуации, но поплачут, попереживают, отряхнутся и дальше живут.
Мне кажется тоже, что истерия вокруг Китов - явление ненормальное. И раньше существовали всякие придурочные молодежные течения/увлечения, и родители были уверены, что, если ребенок себе сделал татуировку, покрасил волосы в зеленый цвет, слушает дебильную музыку и в нос десять заклепок воткнул, то он - на краю гибели. Как минимум, сопьется, сколется и станет бомжом.
Кто-то, минимальный процент, действительно по дороге разрушений пошел, а большинство - спокойно этот период пережили, выросли из него и стали вполне добропорядочными гражданами.
Раньше обвиняли в том, что на суицид толкает, литературу разного толка и фильмы, теперь - интернет, ИМХО. Все не запретишь, а желающий самоубиться и без этого себе стимул найдет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 12 апр 2017, 07:09
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Мне кажется, есть определенный тип людей, у которых нет инстинкта самосохранения от рождения, и на любую травмирующую ситуацию они могут дать вот такую ненормальную реакцию (к ним я отношу и тех, кто бежит самоубиваться потому, что мама не купила крутой телефон, потому что отсутствие мозга - тоже говорит о нежизнеспособности).
этот инстинкт включается в подростковом возрасте. Помнишь, у Олеши? "Девочка 12 лет не побоится наставленного на неё пистолета, но испугается остаться одна в тёмной комнате"?
Нашла цитату:
ЦИТАТА
Суок не думала о своей участи. Девочки её возраста не страшатся явной опасности. Они не испугаются направленного на них пистолетного дула, но зато им будет страшно остаться в тёмной комнате.
3 толстяка.

Отредактировано: Arabica в 12 апр 2017, 07:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 12 апр 2017, 07:22
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1814
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Подпишусь. Вечером дочитаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1479 ] Поступаем в Вузы - 2024 01:11 от: bloomyykk
[ 4625 ] Общая для беременных 00:11 от: МотоВика
[ 1873 ] От овуляции до задержки 00:08 от: МотоВика
[ 2863 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:08 от: Мать погодок
[ 16838 ] Королевские дома 28 22:45 от: Joki
[ 276 ] ДУХИ, ЗАПАХИ - 2 22:44 от: МандаринкаАЕ
[ 619 ] Синхронное плавание 22:27 от: Blacbarbara
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 мая 24, 02:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных