Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ***За наш дом*** 2 часть, Новый закон о реноваци

Родолада
post 18 апр 2019, 13:55
Сообщение №761 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 28 апр 2019, 21:40
Сообщение №762 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
С группы

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 28 апр 2019, 22:17
Сообщение №763 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13979
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Paheli, дома никуда не упадут. Там еще машиноместа внизу будут.
Ну, а про слышимость в панели и монолите все и до реновации знали. Эти дома уже 20 лет строят. Качество отвратное.
Мой хрущ под снос в кирпичном доме. Не слышно ничего. Ни соседей, ни улицы, ни что в другом конце квартиры происходит.


Купить квартиру в сталинке можно в любой момент. Какой смысл ныть? Купил квартиру в нормальном доме и живи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕВА 898
post 29 апр 2019, 10:33
Сообщение №764 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 7.06.12

сынок
доченька
уже точно не будет
припевочка
Ника не думала, что это тема коснется меня. :BzZz: Даже радовалась за людей, что переедут из пятиэтажек, помня переселение при Ю.М.Лужкове. :4u: У нас в районе публичные слушания прошли. :fool: Теперь у нас в районе информационная война. Вместе с реновацией, нам хотят расширить многие дороги до окон квартир, впихнуть 25 этажных монстров, там где это невозможно - назвав их доминантами района. Мы в ужасе. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 29 апр 2019, 12:29
Сообщение №765 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] ЕВА 898 от 29 апр 2019, 10:33
Ну большинство просто не понимает, что касается каждого из нас. Просто постепенно охватят всю Москву.

У Лужкова другая программа. Он хоть о людях думал немного. А тут один вариант! Не согласен- на улицу.

Да и качество при Лужкове построенные думаю, что лучше чем сейчас. Сейчас на самом дешёвом строят. Экономят на всём.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 29 апр 2019, 12:34
Сообщение №766 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Paheli, у меня к Вам просьба: не спамьте в нескольких темах одновременно. Хочется диалога и обсуждения в одной, а не скакать из одной в другую(((.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 30 апр 2019, 23:18
Сообщение №767 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Человейники. К чему ведет московская реновация

https://www.svoboda.org/a/29903488.html


Дома по реновации вырастут до 40 этажей

https://www.eg.ru/society/727720-doma-po-re...jey-055962/amp/

ЦИТАТА
– Большинство современных домов, которые возводят по программе реновации, – это дешевые каркасные здания. Их срок службы определяется конструкцией фасадных систем. Официально такая конструкция фасадов запрещена в Москве с 2009 года. Однако как строили, так и строят. В чем основная проблема? Да, у фасадов старых систем была не такая качественная теплопроводность, как, скажем, у современных трехслойных. Но за счет того, что жилой дом подогревался изнутри, кирпич в нем не трескался. Ни наружный и никакой другой слой кирпича. У нынешних фасадов внутри пеноблок, срок службы которого – 15–20 лет. Потом слой минеральной ваты. Тоже 15–20 лет. Наконец, слой кирпича, который неизбежно рассыпается в течение 5–7 лет, просто потому что он постоянно сырой. Он никогда не высыхает, поскольку у него нет подогрева изнутри. В моем распоряжении есть материалы по новым реновационным домам. Один (его адрес – улица Дмитрия Ульянова, 27) уже получил отрицательное заключение независимой экспертизы. Он негодный для проживания. Более того, в нем вообще опасно находиться.

У застройщиков своя логика. Им невыгодно строить качественно. Простоит новый дом 25 лет, станет или ветхим, или аварийным, и его должны снести. Начнется новое строительство – будут новые прибыли, вот и вся история. Так что, на самом деле, вся программа реновации – не для жителей. Это просто способ методичной долговременной застройки. Строить, строить и строить, – говорит Вячеслав Бородулин.


Отредактировано: Paheli в 30 апр 2019, 23:27

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 6 мая 2019, 01:24
Сообщение №768 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Новоселье с запахом: Москва отдаёт под застройку зону у станции аэрации

В Москве планируется построить жилой квартал в районе Печатники, сообщила журналистам 25 апреля председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Застройка готовится в промзоне: по адресу улица Шоссейная, владение 90.

Проект планировки предусматривает появление жилого квартала площадью более 250 тысяч квадратных метров, а всего недвижимости здесь собираются построить более 550 тысяч квадратных метров. Согласно документам, в этом месте возведут два детских сада на 475 мест, школу на 1,1 тыс. учеников, паркинг на 600 машин, а также многофункциональный комплекс, административный центр и производственный технопарк. Там же планируется выделить стартовую площадку для строительства жилья по программе реновации. Её площадь составляет 84,3 тысяч квадратных метров.

По словам Пятовой, проект одобрила для вынесения на публичные слушания Градостроительно-земельная комиссия Москвы. Доработанный проект был рассмотрен ГЗК под руководством мэра столицы Сергея Собянина, уточняет официальный портал мэра и правительства Москвы.

Судя по карте, место будущего строительства примыкает к станции аэрации — Курьяновским очистным сооружениям «Мосводоканала». До последнего времени в этом месте Москвы не велась активная застройка, а отдалённые жилые кварталы отделены зелёными насаждениями. Например, с запада от КОС через Москву-реку расположен Коломенский парк, с севера — насаждения вдоль берега реки и зелёный остров Шлюзы. К востоку от очистных сооружений располагалась промышленная зона, а далее Марьинский парк. Южнее — снова лесополоса и парк «Царицыно».

В Курьяново есть небольшой жилой сектор, в котором проживают в основном действующие и бывшие сотрудники водоканала. Он известен по заключительным сценам из фильма «Бумер», где действия, по сюжету, разворачивались в глубокой провинции. Это преимущественно двухэтажная застройка с нетипичной для крупного города высокой долей зелёных насаждений. Тем не менее местные жители регулярно жалуются на характерные запахи, к которым сложно полностью привыкнуть.

Курьяновские очистные сооружения являются крупнейшими не только в Москве, но и вообще в Европе. Они обеспечивают приём отходов с 60% территории столицы России и даже некоторых городов Подмосковья. Каждые сутки здесь очищаются около трёх миллионов кубометров воды.

Власти Москвы уже не раз проявляли «творчество» при выборе площадок под жилую застройку, в том числе под программу реновации. Как правило, ранее наибольшими проблемами являлась уплотнительная застройка на месте «пустырей». Теперь же делается очевидный шаг вперёд — местом под новые дома может стать территория возле крупнейшего приёмника канализационных стоков. Высотки и комплексная застройка создадут такие условия для жизни, которые не снились даже нынешним жителям Курьяново.

Стоит добавить, что всего в двух-трёх километрах от места будущего строительства находится лесополоса района Москворечье-Сабурово, где на днях дозиметры экологов зафиксировали радиационный фон на уровне свыше тысячи микрорентген в час.

https://regnum.ru/news/2619684.html
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 11 мая 2019, 00:36
Сообщение №769 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 11 мая 2019, 01:39
Сообщение №770 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13979
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Paheli, касательно микрорайона в Люблино, указанного в статье, ситуация осложняется тем, что там должна пройти юго-восточная хорда. Где именно она пройдёт, пока никто не знает. Известно только, что где бы она ни прошла, её близость принесёт "неимоверное счастье" тем, кто окажется в жилье, построенном поблизости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 авг 25, 19:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных