Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвероклашки 2019-2020, последний год начальной школы

*Fialka*
post 26 фев 2018, 18:23
Сообщение №801 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16351
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Начинаем обратный отсчёт до следующих каникул
МамаЯ, ой, не говори. Я сегодня страдала по дороге в школу больше, чем ребенок :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 26 фев 2018, 18:43
Сообщение №802 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 26 фев 2018, 18:08

Не. У нас вроде как ШР. Хотя по музыке я даже не знаю...я даже не думала, что по музыке тоже ШР, 2100 и прочее ))) Но у нас же предметное обучение, поэтому каждый учитель сам выбирает себе программу по которой он учит.
У нас по-моему 1 ребенок в музыкалке учится из класса. В основном - танцы, гимнастика, плаванье, всякие единоборства. Так что вообще все это далеко от нас ;)

Поняла, что опера - это от моего очень далеко. Даже напомнила, что буквально неделю назад ездили в "Старинный цирк" и там пока силач гири кидал и гвозди гнул, девушка и девочка пели "Улетай" из "Князя Игоря". Напомнила Илье. Девочку смутно вспомнил, что она что-то пела тоже. Но гвозди его явно интересовали больше.
Просто мое глубокое ИМХО - "Опера или любовь с первого раза или нелюбовь на всю жизнь" и считаю, что любви навязывание в 8 лет опере не добавит. Как им это дают на уроке я оценить не могу.

Посмотрела результаты Завриков у своего. 53 всего. Явно тормозил. Но я не лезла, не проверяла, оценить сложность не могу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 26 фев 2018, 18:52
Сообщение №803 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8844
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
Повелительница` 24
*Сестрич ‘20
*Сестрина '24
1 ребенок в музыкалке

У нас грех в музыкалке не учится :D , она у нас в районе туда идут все, кому не лень. Скорее у нас так-те, кто в музыкалке не учился.
Со старшим меня пронесло, с дочкой влипла :BzZz: , кто бы знал, что придя попробовать, она сдаст экзамен на высший балл :fingal: .
Явно тормозил. Н
сама олимпиада дурацкая, имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 26 фев 2018, 19:05
Сообщение №804 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
У нас грех в музыкалке не учится

Здорово, никому это обучение еще не повредило!
У нас около 80тыс жителей (официально) и одна музыкалка. Набор на этот год был 65 человек (инструмент, хор, эстрадный вокал). С Ильей разговаривали, он даже хотел пойти попробовать на прослушивание, но я послушала, как он поет :fingal: , как он стучит ритм и договорилась с ним потренироваться, позаниматься. В итоге в сентябре он пошел на волейбол, вспомнил про музыкалку (что весной хотел пойти на прослушивание) но сказал, что волейбол это реально интересно, а музыкалка - так, попробовать. Соответственно на музыку забили. Мое мнение - с чувством ритма и слухом там не очень хорошо. ДАже соваться не стоит, хотя я мечтала, что мой сын освоит саксофон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 26 фев 2018, 19:14
Сообщение №805 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8844
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
Повелительница` 24
*Сестрич ‘20
*Сестрина '24
Nenny, те, кто у нас не попал в нашу музыкалку, идут в соседний подмосковный город, идти через дорогу всего лишь, в их ДШЭ берут всех, и тех, кто в музыкалке провалился и кто так пришел. У меня там двое знакомых учится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 26 фев 2018, 19:19
Сообщение №806 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1344
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Ответ на сообщение [?] Nenny от 26 фев 2018, 08:54
ЦИТАТА ( Nenny )
Народ, а как у вас обстоит дело с уроками музыки?
Периодически задает распечатать слова к той или иной песне, послушать песню или выучить наизусть. В прошлом году рисовали, пингвинов, Щелкунчика. В этом году дали задание на каникулах (которые прошли) сходить в театр Н. Сац, сделав перед этим афишу спектакля и билеты на спектакль. Поскольку мы в новогодние каникулы ходили в Филармонию на 12 месяцев (как раз в постановке театра Н.Сац), то и нарисовали соответствующую афишу.

Ответ на сообщение [?] Nenny от 26 фев 2018, 14:09
ЦИТАТА ( Nenny )
Завтра контрольный диктант
У нас в пятницу проверочная по Окружайке. По математике задали учить таблицу умножения на "2".

Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 26 фев 2018, 18:03
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
у моей 59 из 100
представляю, что было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 26 фев 2018, 19:25
Сообщение №807 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Ответ на сообщение [?] Comanche Rose от 26 фев 2018, 19:19
Нам таблицу на 2 задавали на каникулы. На завтра - повторить.
По музыке дети кстати, в прошлом году пели. Мой приходил и искал на ютубе песни, которые учили в школе (Про "Злую тучку", про "Осень"). Песни, которые как-то до этого я и не слышала, а ребенок принес, оказалось, популярные детские песенки и мы с младшей до сих пор включаем - ей очень нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 26 фев 2018, 20:28
Сообщение №808 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8844
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
Повелительница` 24
*Сестрич ‘20
*Сестрина '24
и учить таблицу
аблицу на 2 задавали
:D одним нам ничо не надо. Будем потом бегом учить, как всегда, в самой запаре :cool: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 26 фев 2018, 20:33
Сообщение №809 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Проходим уже во всю таблицу умножения :4u: . На 5 будем. На каникулы ничего не задавали. Так, сами периодически, пытаемся повторять, чтоб не забыть выученное летом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 26 фев 2018, 22:57
Сообщение №810 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4543
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
С первым учебным днём :4u: . Начинаем обратный отсчёт до следующих каникул :D

Это точно! Всех взаимно с первым днём учебы! У нас 28 числа заканчивается 2й триместр, завтра контрольная по математике!
Олимпиаду пробный тур прошли, основной ещё нет.
По музыке такая же программа: А. Невский, композиторы и пр.
Ждём следующие каникулы 9 апреля :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 авг 25, 00:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных