Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники 2018

Holinka
post 9 фев 2018, 16:24
Сообщение №1301 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 14.09.10
Москва

Маша 23.08.10
Ответ на сообщение [?] almi от 9 фев 2018, 16:17
ЦИТАТА ( almi )
я старшую отдаю в 8.3

Подскажите, вот не первый раз читаю на форуме, что отдают детей в 8,3 ..8,1. А так разве можно по своему желанию в 8 лет отдать? Не нужна ли здесь какая то комиссия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 9 фев 2018, 17:37
Сообщение №1302 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Всем вечера!
пробежала по диагонали.
Насчет идти в 6-7-8 и так далее , это уж каждый кулик свое болото хвалит. Как я понимаю тут в теме, есть кто и в 6,5 идет, кто и в 7,10.
На мой взгляд, все индивидуально и надо смотреть на ребенка. И понимать для чего отдаете в школу например , если есть сомнения дорос-недорос.
Отдавать потому что "будет выше всех сверстников если пойдет через год" - вот это глупость
отдавать "потому что все отдают, друзья из сада уйдут" - тоже самое.
отдавать потому что маме захотелось поиграть в первый класс - купить новый ранец, обсудить учебники и ой как круто мы пишем крючочки, тудаже. :???: :???: :???:

Я была готова отдать дочь в 6,9 когда думала, что учительница сына выпускает их в 2017 году из началки (мать ехидна решила что началка три класса :D ). Потом когда узнала, что оказывается то началка это 4 класса - и первый класс учительница сына будет набирать в 2018 сомнений не было, когда дочь пойдет в школу . Она ноябрьская , идет в 7, 9 лет в школу.

Оценивая ее умения, знания - она была готова к первому классу и в 2017. Оценивая ее психику , усидчивость -нет.
Есть знакомый педагог, у нее ребенок декабрьский , тоже идет в школу в 7, 8 :4u:
Многие кто отдал сейчас в 6, 8 - в первом классе жалеют об этом, но паровоз не повернешь.
Тех, кто бы пожалел что отдали позже - я не встречала. Но опять же это лично моя статистика.

У нас основной фактор неотдавания в том году - именно учительница и то , что я вижу что вот сейчас ближе к новому учебному году дочка стала дорастать до ритма первоклашек, стала более усидчивой , прямо видно как что то так правильно замкнулось в мозгах и стала решать примеры хорошо, и логика проснулась (до этого спала крепким сном типичной блондинки) . Вот смотрю на нее и понимаю, что если бы отдала раньше - хлебнула бы и слез, и истерик. А так все плавно, гладко, ровно :worthy:


про А и Б :D :D :D повеселили . Я училась в "Г" в свое время в средней школе, в А - в началке, а заканчивала школу в Б. И о ужас, ни один из классов не был классом- отличников, или классом -двоечников. Никто у нас так не делил классы по буквам :???:
Сын учится в "А" , и их 4 "А" лучше четвертого "Б" наверно только тем, что там мой ребенок учится )))) .
Дочка наверно будет в первом "А", но пока я этого не знаю.

у меня еще вот такие сомнения насчет выбора первого учителя... с одной стороны очень хочется попасть к нашему учителю с подготовишек - педагог с большой буквы(!), а с другой стороны переживаю, что сыну потом может сложно будет учиться у нее, т.к. ребенок особый, с хрупким здоровьем, а у учителя достаточно сложная насыщенная программа (За

хотите дальше ? Очень часто , вот реально у меня двое знакомых так попали )), мамы носятся , выбирают учительницу, обсуждают сто писят кандидатур, всеми правдами и неправдами запихивают к выбранному педагогу..
Первое сентября, первые уроки, первые успехи ...а под Новый год хорошая эта учительница в декрет :???:
И остается только порадоваться за нее и пожалеть себя, что столько мук выбора было, а в итоге все равно все решилось "как бог даст" :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MATVEYA
post 9 фев 2018, 18:04
Сообщение №1303 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2659
Регистрация: 3.08.04
Краснодар

Старший декабрь 2003
Младший январь 2011
matveyatimafeya
вот реально у меня двое знакомых так попали
я так со старшим "попала" шли к учителю, она перед 1 сентября ушла в другую школу, и учителя в классе стали меняться слишком часто (за 8 лет 4 классных было, 2 в началке и 2 в средней), всем был в обузу класс... сейчас хоть хорошая классная досталась, с дисциплиной получше у детей стало, сейчас боюсь повторений ситуаций, и может наступаю на те же грабли, просто не хочется попасть неизвестно к кому, который в итоге может орать на детей, или программы не знает или пофигист на отношения в классе..

у меня ребенок по мед. показаниям может пойти и после 8 лет в школу, может было бы для него лучше т.к. он еще такой наивный, боюсь могут обижать его, а он и не поймет что над ним издеваются... но с другой стороны в 7.9 на 1.09.18 тоже уже приличный возраст. уже сейчас учителя и логопеды отмечают, что он психологически готов к школе...
старшего к слову отдала в 6.9 в 1ый класс, он конечно по смышленей брата был в том возрасте...

Отредактировано: MATVEYA в 9 фев 2018, 18:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 9 фев 2018, 18:21
Сообщение №1304 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
Ответ на сообщение [?] almi от 9 фев 2018, 16:17

Подскажите, вот не первый раз читаю на форуме, что отдают детей в 8,3 ..8,1. А так разве можно по своему желанию в 8 лет отдать? Не нужна ли здесь какая то комиссия?

Ну скажем так, пока ни у кого вопросов не возникло..позавчера я при записи обратила внимание на этот факт (чтоб если что запастись бумажками) но в школе пожали плечами и сказали что проблема была б если б было меньше чем 6.5..но я в принципе могу взять и рекомендации окулиста и сослаться на семейные обстоятельства (в питере)..думаю что особо вряд ли будут докапываться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 9 фев 2018, 18:26
Сообщение №1305 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
но с другой стороны в 7.9 на 1.09.18 тоже уже приличный возраст. уже сейчас учителя и логопеды отмечают, что он психологически готов к школе...

Мы идем как раз в 7, 9 на 1.09.18 ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LittleSunshine
post 9 фев 2018, 20:07
Сообщение №1306 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 20.07.11
Нижегородская обл.

Дарлинг 05.08.2007
Мишутка 10.11.2011
Оленька 04.09.2019
отдавать "потому что все отдают, друзья из сада уйдут" - тоже самое.
аххаха, меня так мама отдала ))) тогда особо не парились, а мама у меня особо внушаемая, кто бы чего сказал - всех слушала. Вся моя группа шла и меня пихнули, Ага, в 5,10. тогда была как раз программа 1-3 экспериментальная. А потом кто-то посоветовал в среднюю школу в лицей пропихнуть. Пропихнула. :D И да, была самая младшая, программу тянула. Не знаю, на год позже может была б вообще отличницей.
просто не хочется попасть неизвестно к кому, который в итоге может орать на детей, или программы не знает или пофигист на отношения в классе..
да и тут не угадаешь. подруга отдавала к хорошему учителю, первый класс все супер, а потом
Первое сентября, первые уроки, первые успехи ...а под Новый год хорошая эта учительница в декрет
но у нее ребенок умер на позднем сроке и вернулась к ним безучастная мумия, класс скатился, половина на учете в комнате милиции, половина невменько.

Я отдаю пораньше, т.к. у нас учитель хороший. Когда старшую в школу оформляли - мне все равно было, ну попали к кому-то и ладно. А потом меня все замучили спрашивать, какой у меня блат, что она нас взяла :???: Теперь, конечно, я знаю, что это за золото. У Миши непростой характер и СДВГ, но она с ним справляется. Думаю, отдай я его позже, другой учитель из него сделал бы классического "двоечника", который на уроках всех смешит, не отвечает у доски, дурачится, потом психует, что не успел ничего.
Мозги, говорит, шикарные, Дашины, поведение будем исправлять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 9 фев 2018, 20:22
Сообщение №1307 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Ну, не на груди же они вытатуировали свои буквы. На фоне скандала, и не желая его раздувать в нашей школе учителя спокойно сменили буквы на "немодные", т.к. им важнее оказалось сохранить свои отобранные классы. Что, собственно, нам учительница и сказала.

Никто не говорит, что они эти буквы взяли и не отдают :D . Просто всем логично, что при наборе новых классов позже пришедшим педагогам дают последующие буквы. Это всеми воспринимается как само собой разумеющееся.
Поэтому и в "Д" может быть сильный педагог с отличниками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 9 фев 2018, 20:27
Сообщение №1308 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
МамаЯ, мы в «Д» - у нас сильный педагог с отличниками. :beer: младшую к ней планирую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 фев 2018, 21:12
Сообщение №1309 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13514
Регистрация: 4.09.15
Ответ на сообщение [?] almi от 9 фев 2018, 16:17

Подскажите, вот не первый раз читаю на форуме, что отдают детей в 8,3 ..8,1. А так разве можно по своему желанию в 8 лет отдать? Не нужна ли здесь какая то комиссия?
Когда мой младший шёл в первый класс - было обязательно, сейчас - не знаю.
Ну проходили мы эту комиссию... если это вообще можно назвать словом "проходили". Нужно было написать заявление, в котором изложить причины, с какого такого перепугу мы идём в 1 класс в восемь с половиной лет. Ну написала... потом они там собрались, почитали это заявление, позвонили в школу и сказали, что пусть идёт. Они в глаза не видели ни ребенка, ни меня. И мне уже семь лет страшно интересно: это что ж такое нужно было написать, чтоб твоего ребёнка не согласились принять в школу? :D
Но. Тут есть один боооольшой подвох.
Эти комиссии собираются достаточно редко. И если этим вопросом вотпрямщас не озаботиться и не побежать срочно записываться на комиссию (а уже сейчас запись может идти на апрель, если не на май), то можно просто не успеть. И пихнут вас туда, где останется место. Ну это я в применении к будущему году пишу ))) узнавайте всё заранее, не тяните. У нас-то льгота была внеочередного приёма в школу... поэтому нас обязаны были взять при любом раскладе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 9 фев 2018, 21:30
Сообщение №1310 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Мне тоже так удивительно читать про буквы....
Я училась в гимназическом классе "Б", а "А" класс у нас был обычный :???: Поэтому Ашки-какашки, Бэшки-орешки :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Новый штамм коронавирусной инфекции XEC
Риску тяжелого течения и осложнений SARS-CoV-2 инфекции подвержены пожилые люди, а также дети и взрослые с хроническими заболеваниями...
Как выбрать матрас и не навредить своему позвоночнику?
Лучше всего спать на том матрасе, который подходит каждому конкретному человеку. Имеет значение возраст человека и его предрасположенность к каким-то...
Привычка к обезболиванию - что в ней опасного?
Мы привыкли избавляться от боли при первых симптомах и забыли о необходимости разбираться с ее первопричиной...
Бабушкины страшилки: в какие советские мифы про здоровье уже давно нельзя верить
Надень шапку, а то застудишь голову и дурачком станешь! Не сиди на холодном! Только не намочи манту! — с опаской предупреждали мамы и бабушки детей...
Реклама
Последние сообщения
[ 6551 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:02 от: колба Эрленмейера
[ 1747 ] Раздолбаи. 8 класс. 12:45 от: Sweet Jane
[ 917 ] Отрисовки № 50 09:32 от: naschkatze
[ 947 ] BOB REVOLUTION - тема XIV 08:48 от: chamomilla-08
[ 315 ] Муж уходит к "девушке из юности" 16:27 от: Мама Сырника
[ 5698 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:52 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 июл 25, 16:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных