Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники 2018

Cypeпка
post 9 янв 2018, 08:50
Сообщение №871 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13514
Регистрация: 4.09.15
Да плнятно, что это выясняется... дети выяснили бы намного быстрее.
Но вотсапы и прочие всякие примочки не отменяют вообще-то того, что такие моменты должны где-то официально объявляться. Мало ли кто чего там в вотсапе напишет... а ну как перепутают чего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 9 янв 2018, 08:54
Сообщение №872 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9108
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Хмм. у нас и в саду и в школ всегда висит объява крупными буквами когжа праздники а когда приходить. проблем ни разу не было :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlZu
post 9 янв 2018, 12:00
Сообщение №873 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
Доброго дня))) Ну что, финишная прямая?

Вчера ради интереса засекла скорость чтения. Дочь просто читала на ночь, я её не предупреждала, так что не гнала по тексту. Получилось 23 слова. Поняла, что скорость нужно наращивать. Моя читать любит (ТТТ), так что просто нужно больше читать.
На счёт логопеда. По моей заметила, много зависит от коллектива. Была в одном саду чистая оечь с небольшими звуковыми отклонениями - дети были старше и говорили четче (судя по утренникам). В этом саду мы попали в группу с младшими детьми, много плохо говорящих. Как следствие очень сильно снизилась правильность речи, стала жевать окончания и звуковка упала. Летом было улучшение, когда сад не посещала. С осени даже логопед брать не хотел, но...опять ухудшение. Сейчас два логопеда, твердая Л и Р, стараемся всё это вытянуть до школы. Хотя не знаю, поможет ли, так как идём с этими же детьми в школу.

Кто знает, каких врачей нужно проходить к школе? КТГ мозга нужно? А то у нас какая то тишина и все в неведение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 9 янв 2018, 12:36
Сообщение №874 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
AlZu, КТГ мозга , это КТ ? :D вы сделали мой день. Не в космос же дети летят , а в школу ))))
В саду все в рамках диспансеризации делают , в мае вам дадут карту и скажут что не успели сделать. Мне сыну все сделали , я получила из садика готовую карту в школу .

Зачем вам скорость чтения то ? Я может Америку открою но с 1 сентября и по ноябрь ваши дети будут изучать БУКВАРь и проходить по букве !!! В день. В ноябре только прощание с букварем. Представьте какая скука будет сидеть на этих руках ребёнку, которому мама полгода скорость наращивала, ага. Это как в том самом мультике Зверополис ))) . Не гоните вперёд паровоза . И никто в первом классе скорость не меряет и не имеет права .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 янв 2018, 12:38
Сообщение №875 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13514
Регистрация: 4.09.15
AlZu, нууу ... это спорно... смотря что от детей требовать. Если мой умеет говорить хорошо, то никакой халтуры я просто не потерплю, хоть ты с кем в течение дня общаешься... при чём тут вообще другие дети? ты - можешь, вот и делай как следует. И не только в речи... это во всём так. Что значит - у Пети-Нади научился? у тебя своя голова есть, вот ей и думай.
У меня вот внук в сад пошёл - как говорил, так и продолжает, хотя там дети говорят наааамного хуже. Неполных три года парню... ну попытался он пару раз чего-то там "пожевать" - от него быстренько добились, чтоб правильно говорил... ну как правильно? по возрастным и индивидуальным особенностям, естественно... некоторых звуков у него и вообще пока нет или они неправильные...

Отредактировано: Cypeпка в 9 янв 2018, 12:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 9 янв 2018, 12:45
Сообщение №876 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Ничего себе((( Хоть результат есть?)))
О, еще как есть. Это прям его его, лучший в группе. Схватывает на лету. С занятий приходит и домашнее задание делает за 5 минут, мне уже кажется, что мало ему задают, надо бы побольше))
У нас папа играть умеет в шахматы, ну на любительском уровне, так он уже сам у ребенка учится некоторым приемам и признается, что ему уже очень интересно с ним играть. В кружок начали ходить в 20 числах сентября, в ноябре по болезни пропустил 2 недели, 4 занятия. И в октябре, помню, неделю, вроде, пропускали. Но преподаватель после занятий его потом на 15 минут оставляла пару раз и они все мигом догоняли, что пропустил.
Кто знает, каких врачей нужно проходить к школе? КТГ мозга нужно? А то у нас какая то тишина и все в неведение.
Ой, не знаю каких, знаю, что многих) А в саду вам не дали список? У нас м/с садовская карту готовит, сказала,что даст "бегунок" кого пройти, потому что мы будем проходить не в районной поликлинике, поэтому мне надо в карту эту все печати проставить у врачей. А вообще наша педиатр все знает, мы сначала к ней идем и она уже направляет.

Не в космос же дети летят , а в школу ))))
я тоже думала, что не в космос, но мне сказали, что там чуть ли не всех органов узи и вообще ужас ужас сколько специалистов надо. Кстати, завтра буду в поликлинике, зайду в детскую, сделаю фото, там список висит кого проходить, для тех, кто платно хочет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 9 янв 2018, 12:49
Сообщение №877 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Стасена, чек лист есть в крупных клиниках типа медси , стоит 6500 - это было в 2014. Но у нас все сад чётко делает и без проблем , и бесплатно .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 янв 2018, 12:55
Сообщение №878 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13514
Регистрация: 4.09.15
Представьте какая скука будет сидеть на этих руках ребёнку, которому мама полгода скорость наращивала, ага. Это как в том самом мультике Зверополис ))) . Не гоните вперёд паровоза . И никто в первом классе скорость не меряет и не имеет права .
У меня четверо шли в школу со скоростью чтения... даже не знаю какой :D они читали быстрее, чем успевали проговаривать. И это не я их натаскала... сами такие.
И скучно им не было. Изучение буквы - это ж не: "Дети, вот это - буква К... Петя, какая это буква? правильно, К... Маша, какая это буква?.. а вот это читается КА... повторим это все хором, а теперь ты повтори, а теперь ты... а вот это - КО..." Кстати, если ребёнок читать вообще не умеет, то буква в день - это ОЧЕНЬ быстро... то есть сама отработка тут как раз в программу и вообще не заложена.
Там даётся полная характеристика звука, анализируется, систематизируется... есть там, чем заняться.
А на нечитающих детей учительница (наша) отводила специально 10-15 минут от урока, в течение которых читающие дети читали принесённые с собой книжки, а учительница конкретно нечитающих обучала, вот с помощью разных приёмов. Моя, кстати, частенько не читала, а участвовала... вот интересно ей было слоги по цепочке читать :D , как игра же. Хотя поиграть ей и без того есть с кем... но вот так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 9 янв 2018, 13:05
Сообщение №879 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Но у нас все сад чётко делает и без проблем , и бесплатно .
у нас сад тоже делает и бесплатно, но я не имею права там делать, мы прикреплены к ведомственной поликлинике. Тоже будем делать бесплатно, но все обязана делать там. Даже прививки нам в саду не ставят, в поликлинику свою ездим, потом бумажку приношу в сад.
Про список написала это не значит, что я платить буду, там и платные услуги есть. Там же и по дмс обслуживаются, не у всех это в страховку входит, кто-то может там хочет деньги заплатить и сделать. И цена там, по-моему, на порядок выше, мне казалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina89
post 9 янв 2018, 14:19
Сообщение №880 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 21.10.17
ЦИТАТА ( Стасена )
О, еще как есть. Это прям его его, лучший в группе. Схватывает на лету. С занятий приходит и домашнее задание делает за 5 минут, мне уже кажется, что мало ему задают, надо бы побольше))


А, тогда здорово!)) Если ребенку нравится и такой результат - то денег не жалко) У нас в школе бесплатно, как-то пока интерес вообще не вызывает =(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 авг 25, 21:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных