Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский лагерь, все на эту тему

lena2008
post 13 сен 2008, 20:45
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 25.01.08


Сын 07,2002
Дочь 06,1994
ЦИТАТА (Rani @ 13 сен 2008, 15:10)
ЦИТАТА (lena2008 @ 11 сен 2008, 17:35)
ЦИТАТА (Rani @ 11 сен 2008, 17:27)
Девочки, а такой вопрос - кто-нибудь детишек с астмой отправлял в лагерь?
Вроде и хочется сына на море, и страшно без моего присмотра.... Кто там за ним следить будет, вдруг приступ начнется?
*


С астмой детей в лагерь не берут.Разве только Вы скроете это,но думаю не в Ваших интересах.
*


Нет-нет, скрывать я ни в коем случае не собираюсь! Просто есть же, знаю, в Крыму, например, пансионаты, для детей с бронхо-легочными заболеваниями...
*


В таких пансионатах обычно с мамами отдыхают.Hobbit,я удивлена.Никогда не слышала,что детей с такими заболеваниями
как астма берут в лагеря.Наверно лагеря частного характера.
Я старшую с 6-ти лет по лагерям отправляю.Когда заполняем мед.карту там всегда есть пункт о том ,что детей с астмой,сахарным диабетом,эпилепсией не принимают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 15 сен 2008, 08:30
Сообщение №102 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
ЦИТАТА (Rani)
есть же, знаю, в Крыму, например, пансионаты, для детей с бронхо-легочными заболеваниями...
Так там и санаториев полно, куда точно возьмут, только это дороже, конечно, чем лагерь, зато подлечат заодно и все-таки под наблюдением спецов.
ЦИТАТА (lena2008)
Hobbit,я удивлена.Никогда не слышала,что детей с такими заболеваниями
как астма берут в лагеря.Наверно лагеря частного характера.
Честно говоря - не знаю. Знаю, что наша участковая каждый год ездит врачом в лагерь под Анапу (и вряд ли частный) и в ответ на мои страхи машет рукой: ничего, есть у нас такие дети - таблетки берут с собой, ингаляторы, и у нас есть чем приступ снять в случае чего. У нее вообще подход, который мне нравится - если болезнь не в тяжелой стадии, надо жить нормальной жизнью: спорт, поездки, все такое, не внушать ребенку комплексов. Но я все-таки свою на море одну так ни разу и не отправляла, побоялась. :shuffle: Останавливались на Подмосковье. Вот в санаторий бы отправила, но от санаториев ребенок отказывался со скандалом, а теперь уже и возраст вышел...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 21 окт 2008, 08:27
Сообщение №103 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Hobbit, во-во у меня Оля после такого дохтура загремела экстренно на операционный стол. Тоже , тварь такая, уверяла, что всё рассосётся и нефига мне паниковать!
З.Ы. На сколько я помню про своё детсво, в Крыму цветёт какая-то хрень оранжеватая, так она приступы вызывает даже у детей без диагнозов, но имеющих склонность. Тебе скорее всего нужен не лагерь, а очень проверенный САНАТОРИЙ.
KiZ, Оля была там летом, ей понравилось. Я приезжала, дети всё время заняты. Огромный, просто гигантский минус - территория вообще никак не огорожена и не охраняется. :HET: Где-то валяются фрагменты забора. За такие бабки вполне можно наладить это дело. Я с трудом сдержала себя от того, чтобы не мотануть кудан-нить с дитём, а потом на них в суд подать.
Так что рассказам про охраняемую и огороженную территорию - не верьте. На самом деле этот лагерь расположен на территории дома отдыха (пансионата?). Я вот не знаю, как лни зимой изолируют детей от пьяных отдыхающих :???:
Про плюсы - проверенный веками вожатский состав. Дети ездят много лет подряд. Английский довольно средний, но выше,чем в прочих заведениях. Достаточно строгая дисциплина. ВСЕ идут в группы на английский, ВСЕ идут обедать ну и т.д. Не строем, но всем колхозом. Для моей это очень важно. Думаю свою туда на зиму отправить, ну а если найду клад, то и осенью поедем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kviki
post 11 ноя 2008, 11:08
Сообщение №104 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.07.08


Андрей 13.08.00
Егор 20.08.05
Всем привет! Нашим второклассникам предложили поехать всем классом (вместе с учительницой) в конце января в оздоровительный санаторий "Московия". Говорят они там будут и учиться, и отдыхать, и оздоровляться. Кто-нибудь уже ездил в подобные лагеря-санатории? Стоит или нет отправлять туда ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 11 ноя 2008, 12:12
Сообщение №105 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
ЦИТАТА (Яська @ 23 авг 2008, 05:57)
ЦИТАТА (Светланушка @ 22 авг 2008, 18:19)
Бегемоша
Про массовые отравления в красноярских лагерях этим летом слышали? И это от лагерной еды, а не привозимой родителями. СМИ тут не раздували ничего, а информировали. То в одном лагере, то в другом  отравлялись дети. Вроде причиной была капуста с оптовых рынков (в ней находили и крысиные экскрименты).

Ясен пень: лагерь лагерю рознь.
Дети продолжают тонуть на глазах у вожатых. Девочке становится плохо, а ее не везут в больницу. И т.д, и т.п. Не факт, что воспитатель/вожатый не окажется педофилом. Недавно была показана телепередача, где вышедший на свободу педофил основал турфирму, организующую отдых для детей. Он их частенько и сопровождает.

Кто-то готов к риску, кто-то нет. Вот и все.


Педофилы, отравления, неоказание помощи - это все и в школе может случиться. Что же теперь - на домашнее обучениен всем переходить? :???: Понятно, что не стоит отправлять в лагерь, пользующийся дурной славой. Но не отправлять в принципе, даже если ребенок сам хочет поехать, на мой взгляд, перебор. Пусть попробует пожить самостоятельно. Лагерь все-таки не армия, если что - заберете домой ;)

:beer:
Я хочу сказать только одно:сейчас можно собрать инфу про лагерь,куда собираешься отправлять ребенка.В 2007году я присутствовала на совещании по санэпид режиму и на моих глазах СЭС закрыла один лагерь (не буду говорить название) в Анапе.Просто не разрешила привозить детей.Сейчас государство пытается возобновить детские лагеря и очень сильно контролирует это дело.Посмотрим.

ЦИТАТА (olgau @ 27 авг 2008, 09:01)
На мой взгляд, к этой теме случай в Приморье прямого отношения не имеет. Такое могло произойти и дома, пока родители на работе.
Я мысленно задала себе вопрос, а мой ребёнок стал бы эти таблетки есть? Вряд ли... Знает, понимает.\

Может конечно медперсонал и виноват.Но у меня вопрос и к родителям:это как надо НЕ воспитывать ребенка,чтобы он тырил таблетки????? :???:

ЦИТАТА (olgau @ 27 авг 2008, 10:17)
Светланушка,  я уже писала выше, что выбор у всех есть. И возможность собрать информацию. Читайте мои посты выше.

Solnishko, вот что-что а на дачу с одноклассником - НИКОГДА. Вот где дети без присмотра и маятся от безделья. Я не знаю ни одного дачного посёлка (Рублёвку не беру...), где были бы элементарные волейбольные площадки, где бы не процветало бы молодёжное пьянство. Причём это ОБРАЗ ЖИЗНИ на дачах. В детских лагерях (в нормальных, в лучших, в дорогих = я думаю поняли о чём я) для детей предусмотрены занятия и организация досуга. Если таковой программы нет, то мне лагерь не интересен и смысла туда посылать ребёнка (для меня) нет.

:beer: :beer: :beer:

ЦИТАТА (marigon @ 28 авг 2008, 12:40)
я всё детсво провела в лагерях, и детский сад у меня был пятидневочный, остались только хорошие воспоминания, даже плакала в 16 лет, что выросла из лагерного возраста. Всякие были условия, но это в какой-то степени закалка, помогает ребёнку думать и быть самостоятельным.
А СМИ, конечно же, рассказывает только о проишествиях. Кому интересно, что в каком-то лагере всё хорошо? Самолёты бьются 1 на 1000 - вот про этот самый самолёт и рассказывают, да это жуткая трагедия, но кому, кроме родственников летавших, интересно, что самолёт удачно взлетел и удачно приземлился. Так же и про взрывы СМИ ссобщают так, что наши родственники, которые уехали в другую страну думают, что в Москве давно война, город рушится.

:beer: :beer: :beer:

ЦИТАТА (Тарелка @ 30 авг 2008, 23:35)
Сын уже третий год отдыхает в "Кубанской Ниве" (Анапа). Живут в секциях. На 2 комнаты  по 3 человека - душ и туалет, которые убираются дважды в день. Туалетная бумага и мыло, полотенца за счет заведения. В каждой комнате есть кондиционер. Завтрак и ужин - шведский стол. На территории лагеря - детский аквапарк, который дети посещают по расписанию.
Телефоны разрешены, но выдаются воспитателем на полчаса перед дневным и ночным сном, остальное время заперты на ключ.

Хороший лагерь.Мы от него недалеко :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lolochka
post 26 ноя 2008, 20:29
Сообщение №106 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.07.08
ЮЗАО, Бутово
02.12.97 г.
21.09.00 г.
lolitta2311
Здравствуйте! Хотелось бы на зимние каникулы отправить в языковый лагерь, может кто посоветует какой, кроме как на Сосновом бору, хотелось бы отзывы почитать, да и языку где уделяют больше времени... Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anastasiavo
post 27 ноя 2008, 18:01
Сообщение №107 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 10.11.08
Москва, Люблино

Никита 02.07.99
Егор 29.12.06
очень надеюсь
ЦИТАТА (lolochka @ 26 ноя 2008, 20:29)
Здравствуйте! Хотелось бы на зимние каникулы отправить в языковый лагерь, может кто посоветует какой, кроме как на Сосновом бору, хотелось бы отзывы почитать, да и языку где уделяют больше времени... Спасибо.
*


Скажу честно про обычную программу English Club, как таковому языку времени уделяется не много, есть занятия каждый день, но либо мой сын - совсем раздолбай, либо в 8-9 лет не до английского им ещё. В основном это детская тусовка, и дети от неё в полном восторге, во всяком случае мой сын готов туда ездить все каникулы. Но я видела у них на сайте какую-то углублённую программу по изучению языка - можно позвонить им - поинтересоваться они всё расскажут. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
воробчик
post 4 мар 2009, 23:55
Сообщение №108 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 11.06.08
Москва

Поля 04.11.1998
Уля 23.01.2006
Отправляли старшую в2008 г в "ЗАРЮ",что по Дмитровсому ш она довольная до соплей,хотя я сама не восторге,после лагеря мы уехали в больницу с обструктивным бронхитом! Теперь я даже и нзенаю отправлять или нет в сл раз,если будет очень просится наверное отпущу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Баг
post 9 мар 2009, 16:26
Сообщение №109 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 8.03.09
Москва
Не советовала бы ехать никому в лагерь "Дубки" (Раменский р-н)... К де6тям предъявляется очень много требований... и интересы детей, которые должны быть на первом месте, совершенно не учитываются... грубое обращение музыкального и театральтного педагогов...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Л-ю-л-ё-к
post 9 мар 2009, 23:41
Сообщение №110 (ссылка)

ПДО
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 25.06.07
Моска м. Печатники
Валерия 29.04.05
Л-ю-л-ё-к
Девочки поделитесь координатами может в эту тему заглядывают сотрудники лагеря?? :worthy: :worthy:


Я педагог дополнительного образования ищет работу в Детском оздоровительном лагере! :???:

Желательно не далеко от Москвы. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 1792 ] Что мы читаем. 18:15 от: Редкая гостья
[ 16 ] Интервидение 15:20 от: Сердцевинка
[ 97 ] ортодонтия 07:53 от: Olia_AON
[ 944 ] Раздел имущества. 21:39 от: Маргорина
[ 21028 ] Королевские дома 28 10:59 от: secret secrets
[ 188 ] Неизвестный русский язык 10:23 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 25, 06:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных