Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сборы в школу обошлись в 3 500 - 30 000 руб.

Финетка
post 6 сен 2017, 16:37
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Мужа пилила весь вечер.
я думаю, это учитель не додумала, мужу-то ни за что достаётся. :) Ей бы следовало детям сказать, чтобы повременили. Конечно, на линейке дети должны еще быть с цветами, это создает праздничное настроение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 6 сен 2017, 16:37
Сообщение №52 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44135
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
ко второму классу большинство родителей становится умнее, понимает, что вряд ли детям понадобятся все 25 видов цветной бумаги или 5 видов кистей, которые запрашивали учителя перед началом учебного года.
:beer:
Школа просит 4 четырёхгорбых верблюда, потому что понимает, что получит одного одногорбого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 6 сен 2017, 16:38
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21669
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
В холодное время года мы носим поверх школьных брюк утепленные широкие непромокаемые штаны - элементарно снять и надеть в раздевалке. Брюки внизу никак не страдают от этого, и до голой попы раздеваться не нужно.
в началке так и делали
вопрос стал ребром в классе в 5- 6м
когда раздевалок как таковы нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 6 сен 2017, 16:43
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6936
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
ЦИТАТА ( gylvy @ 6 сен 2017, 15:41 )
ко второму классу большинство родителей становится умнее, понимает, что вряд ли детям понадобятся все 25 видов цветной бумаги или 5 видов кистей, которые запрашивали учителя перед началом учебного года.
Школа просит 4 четырёхгорбых верблюда, потому что понимает, что получит одного одногорбого.


Я просто просматриваю электронную версию учебника технологии - и определяю что понадобится. И я так и не поняла, зачем нам сказали купить 3 или 4 вида кисточек, если всю первую половину года они раскрашивали рисунки в рабочей тетради фломастерами и карандашами. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 6 сен 2017, 16:44
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

хочется же что бы ребенку было удобно. комфортно, не ставить его в не ловкие ситуации и тд
:friends1: да это понятно))


Не могу вспомнить, как же мы-то ? :sclerosis: Ведь вообще в одной форме весь учебный год ходили. У нас в школе даже сменная обувь была не принята после началки. И вроде никто ничего не переодевал. А зимы тогда были более суровые, нормальные такие зимы, без нынешних оттепелей на месяц и дождей. :scratch: Даже про себя не могу вспомнить, чтобы я переодевала что-то или чтобы мне было жарко-холодно - склероз. :sclerosis: А я ходила в школу пешком километра два в одну сторону.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 6 сен 2017, 16:45
Сообщение №56 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Ну мне вот не понять, зачем столько шмоток покупается? Мальчику аналогично: одни брюки и две рубашки. Вон там написано: по две пары кроссовок на мальчика. Зачем? Как можно на физкультуре сносить две(!!!) пары кроссовок?

:D :D :D
У меня первоклассник. 1 сентября вылетел из школы вихрем, с размаху растянулся на асфальте, изрисованном мелом. Первый раз обутые туфли - в хлам. Пиджак удалось реанимировать. На новеньких брюках седые коленки. Зато теперь я знаю, что можно успешно подкрашивать школьные брюки спреем для замши)))

Я недавно составляла список трат, делюсь ниже. Это на весь учебный год, поэтому обуви по 2 пары, нога у сына растет быстро, да и он не слишком аккуратен. 36 и 37, кеды и кожаные слипоны. Можно было взять обувь дешевле, но хотелось нат.кожу. Рубашки, по 1 с длинным и коротким рукавом каждого размера (134 и 140). Пиджак один, 2 комплекта жилет+брюки опять же в 2 размерах, 2 трикотажных жилета 140 и 146. Вся форма с хорошим составом, не голая синтетика (линейка S'cool от Play Today). Обувь Ralf Ringer. Брюки на физ-ру Finn Flare. Рюкзак недешевый, Herlitz Midi Plus с наполнением.
В общем, ради интереса прикинула, подняла чеки, нашла стоимость вещей без учета всяких скидок и распродаж. Одежда и обувь вышли в 15295 против полной цены 30344. С канцеляркой чуть сложнее, цены округляла, скидок толком не было, вышло 7100 против 9769 (включая рюкзак! А то ниже уж высмеяли, что тетрадки у меня золотые, с автографом президента :BzZz: ), на рабочие тетради сдали по 1500 и за 1003 рубля я заказала огромный набор именных стикеров-нетеряек. 1400 стоил букет. Итого получилось 26298, вот так мониторя распродажи в течение года сэкономила почти 18 тысяч. При том брала отнюдь не самое дешевое, кое-что не жизненно важное (те же стикеры, электроточилка).
Меня немного удивляет эта паника, влезание в кредиты. Как будто родители позавчера узнали, что у них ребенок идет в школу! Уж на что у нас малообеспеченная семья, но и то сборы не ударили по карману, потому что покупали все потихоньку, в течение года, попадая на распродажи. С формой боялись прогадать, поэтому откладывали деньги и купили уже летом. Кредит все равно придется отдавать, каждый месяц, еще и с процентами, так что мешает ужиматься и потихоньку копить те же деньги заранее? В школу-то все равно идти, не рассосется.

Отредактировано: Siamy в 7 сен 2017, 19:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 6 сен 2017, 16:46
Сообщение №57 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2921
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
а верхние-то можно и в общей раздевалке снимать-надевать - в этом нет неприличного ничего, кмк.

Ох, видели бы Вы нашу раздевалку. Там 2 человека не разойдутся. Сдается мне, что сын обувь и ветровку в пакете носит с собой. Надо спросить. Иначе не успеет на автобус, пока в раздевалку пробьется.
1-4 классы переобуваются в фойе, тоже крошечном, а хранят обувь и одежду в кабинетах.

Для меня это был шок. В моей раздевалка была размером с актовый зал.
Для началки -шкафчики , как в детском саду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет Души твоей
post 6 сен 2017, 16:46
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 2.08.13
Севастополь

есть
Ох уж эти школьные уставы,оправдывает,точнее можно войти в положение,если школа сильна.Но когда в обычных районных школах начинают сочинять в устав определенную форму и тут же настоятельно рекомендуют фирму по пошиву,а пошив не то что так себе ,а просто ужасен....у нас в городе перу лет назад были такие случаи в школах.
В нашей школе к счастью просто деловой стиль,и даже классические джинсы черного цвета разрешены.

Больше всего к подготовке к школе меня поразила цена обложек на -двоих больше 600 рублей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 6 сен 2017, 16:49
Сообщение №59 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2921
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Уж на что у нас малообеспеченная семья

не похоже :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 6 сен 2017, 16:50
Сообщение №60 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1400
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
е могу вспомнить, как же мы-то ? Ведь вообще в одной форме весь учебный год ходили. У нас в школе даже сменная обувь была не принята после началки. И вроде никто ничего не переодевал. А зимы тогда были более суровые, нормальные такие зимы, без нынешних оттепелей на месяц и дождей. Даже про себя не могу вспомнить, чтобы я переодевала что-то или чтобы мне было жарко-холодно - склероз. А я ходила в школу пешком километра два в одну сторону
Я помню) Мальчишки все в подштаниках, девочки в гамашах вязаных. Но тогда и в школе не очень-то топили. Было тепло, но не так жарко, как сейчас.
Поверх формы ещё и в кофтах сидели, у мальчиков под школьным пиджаком свитер.
У нас не было ни раздевалки ни сменки)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 окт 25, 20:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных