Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сделалось отвратительнейшее поведение на депакине

Лилу Lilu
post 9 сен 2017, 19:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Ярослав 2013
Хотя раньше тоже было не масло. Консультация с психиатром, которая нам его назначила. у меня в понедельник. Пьем депакин 2 недели по 200 мг 2 раз в сутки. психиатр полностью за депакин как корректор поведения, она назначила вообще по 300 принимать. А также подключать рсиполепт по 0, 125 мг. Но сын как раз после визита к ней заболел с сильной темпой - 39, 4, и я не решилась вводить новое в такой период.

Что сейчас, ребенок 3 день после болезни, переносил тяжело, ел плохо, препаратов давали много. Орет по всякому поводу, истерики. Сегодня ест получше. Рвется на улицу, не пускаю - орет. Одеваю - орет. Запрещаю лезть куда-то - орет. Все лицо растерто от слез, глаза опухли, сыпь какая-то пошла по лицу, думаю, что на демидрол в литической смеси, и в прошлый раз было на нее же вроде. Плюс все это смачивается слезами и выглядит ребенок прямо устрашающе. Плюс эти крики. Я не знаю, что делать, отменять ли постепенно этот препарат, раз толку нет? Или это адаптация такая? Спрашиваю у своих, кто принимает, у тех либо отсутствие эффекта. либо улучшение. а у нас как всегда. Правда, кто-то сказал, что первые дни были истерики у ребенка, но так у нас уже 14 день. Я уже с ума схожу. Психиатр фанат депакина, наверняка скажет, дальше принимайте. То ли от болезни у него это? То ли от депакина? Бесится, что гулять повела на малое время, а что я сделаю. Скучно ему, конечно, а доме. Ну вечно у нас все супер сложно и непонятно, все не как у людей. Кто принимал депакин, было ли у кого подобное?

Так все достало
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 9 сен 2017, 22:05
Сообщение №2 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Владу 3 года подбирали терапию, вроде бы пока нашли более или менее устойчивый вариант. На Депакине как на дрожжах пёр вес, появились проблемы с туалетом. На Конвулексе был очень возбудим и истеричен. Подключив Пантогам, получили еще и нехилую агрессию. Леветинол и Леветирацетам тоже дали туалетную побочку и депрессивное состояние, появились суицидальные высказывания. Сейчас он на Кеппре+Трилептал. Вес стоит, туалет без эксцессов, немного капризен, но по сравнению с тем, что было - это цветочки.
Вы принимаете только 2 недели, как мне говорили врачи, 2-3 неделя - самый пик адаптации. Только к концу месяца приема можно делать первые выводы, пошел препарат или нет. Плюс у вас еще и болезнь наложилась. Я бы подождала месяц, ни в коем случае не отменяла и не корректировала бы дозу самостоятельно.

Отредактировано: Siamy в 9 сен 2017, 22:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 12 сен 2017, 12:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
автор, Вы сразу рекомендованную дозу стали давать или наращивали постепенно? Мы в свое время до "рабочей" дозировки дошли не помню на какой неделе. месяц как минимум наращивали дозировку, а возможно, и дольше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 12 сен 2017, 13:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

My bright star
А у нас отвратительное поведение, беспричинные истерики, нарушение сна на кеппре. Вводили месяц. Я понимаю, что депакин и кеппра - совершенно разные лекарства и действующее вещество разное, но м.б. так противоэпилептические препараты влияют на некоторых детей?
Чесслово сил уже нет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 12 сен 2017, 19:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Лилу Lilu, а что рисполепт? вы его принимаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богданова Светлана
post 17 окт 2017, 21:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МО Ивантеевка

Маша 11.02.94
Дима 09.08.08
мне кажется , у нас на фоне депакина поведение наоборот капельку улучшилось, но только маленькую капельку.Прибавка в весе нам не грозит, т.к. при росте 136 см вес 27 кг,принимаем с января по 375 мг и 250 мг,Но дозировка подобрана правильно,потому как на двух последних энцефалограммах всё чисто
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Откуда берется лишний вес
Дешевые продукты с высоким содержанием сахара и жира способствуют перееданию и там самым являются основным триггером лишнего веса...
Как уговорить ребенка тепло одеваться перед выходом на улицу
Для каждого родителя или человека, который смотрит за детьми, процесс одевания ребенка становится настоящим испытанием...
Что такое «быть собой»?
Порой «оставаться собой» в любой ситуации бывает непросто. В присутствии разных людей мы можем меняться до неузнаваемости. Это, как тонкая настройка приемника:...
Опека с человеческим лицом
В каком бы состоянии ни находился опекаемый человек, его волеизъявление является определяющим. Он сам принимает решения, имеет право на выбор и не обязан...
Реклама
Последние сообщения
[ 4 ] ГВ сцеживание и работа 17:14 от: KaterinaMar
[ 237 ] Июльчата-Августята 2021 17:04 от: Богуславовна
[ 800 ] Сумки Жу-Жу-Би 39 16:48 от: Леося
[ 289 ] Календари 16:42 от: Medea
[ 5 ] Наша семья 16:37 от: Notabene*****
[ 45 ] Поговорим о зубах? 16:25 от: Wildkin
[ 3032 ] Мамы школьников - 65 16:22 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мар 21, 17:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных