Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фигурное катание, текущие соревнования

LostGirl
post 4 фев 2024, 19:43
Сообщение №1001 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8473
Регистрация: 3.05.09

две дочки
в основе истории с Камилой все же лежит применение допинга. Не просто государство проснулось и решило ее уничтожить.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 4 фев 2024, 19:58
Сообщение №1002 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18325
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Ну и опять же - если это был БАД

Не, в этом деле БАДы не фигурируют вообще. Не принимала их Камила.
Возможно, для пожизненно принимающих дающие преимущества лекарства надо сделать отдельные соревнования. Как уже сделано для инвалидов.

Простите, но мой ребенок не инвалид. Риталин не даёт преимущество сдвг-людям, он подтягивает человека до уровня нормы.
а в СГ набирают СДВГшек чем это отличается

Не набирают в СГ поголовно сдвг-шек. А даже если бы и набирали, как в Норвегии астматиков-пока не запрещено-разрешено. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 4 фев 2024, 20:13
Сообщение №1003 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8473
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Не, в этом деле БАДы не фигурируют вообще. Не принимала их Камила.
Не, в этом деле БАДы не фигурируют вообще. Не принимала их Камила.

а почему они должны фигурировать, их бесчиленное количество, их не надо декларировать и тд. под БАДом понимается любая добавка, не подлежащая сертификации как лекарство. Соответственно их нет с списке РУСАДА, их никак не проверить.



очень маловероятно чтобы она не принимала никакие БАДы. те же витамины например.

но в любом случае хоть БАД, хоть лекарство - надо хранить все чеки. все упаковки. чтобы в случае чего хотя бы предоставить вменяемую версию что и откуда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 4 фев 2024, 20:20
Сообщение №1004 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8473
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Риталин не даёт преимущество сдвг-людям, он подтягивает человека до уровня нормы.

ну это же очень индивидуально. кого то подтягивает до нормы (или даже до нее не подтягивает), а кому то дает супер способности в конкретном виде спорта. это серьезный препарат именно для СГ.

Не набирают в СГ поголовно сдвг-шек. А даже если бы и набирали, как в Норвегии астматиков-пока не запрещено-разрешено.

я ваще не спорю, что раз разрещено значит можно.

точно так же раз допинг запрещен и ответственность только спортсмена и презумпции невиновности про правилам антиддопинга нет, то значит запрещен и потом бессмысленно пенять, что тебя чинуши и государство не смогли с того света достать уже поздно. И мне кажется то Камила/семья это и понимали с самого начала. Это зрители переживают и считают что ее можно было спасти, а решили не спасать. Я считаю уже нельзя было

у меня предельно практичная позиция по жтому вопросу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 4 фев 2024, 20:22
Сообщение №1005 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14912
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Кому эта Валиева нужна?
Мне, например!

Я не видела более талантливую фигуристку. Согласна с тем, что Валиева- явление, талант, уровня тех, кто вписан в историю ФК. Так бездарно слить этот талант на самом взлете, это уму непостижимо.

уже нет детей. возраст уже подняли давно, а вы все боретесь с ним.
Я ни с чем не борюсь, я высказываю свое мнение. С вашим оно не совпадает, ну бывает. :???: Татьяна Тарасова тоже высказалась довольно однозначно, что ей не интересно смотреть на ощипанного цыпленка весом в 34 кг. Вот и мне тоже. Даже если будет программа космической сложности.

а упрощение правил продолжают предлагать. я пишу про это, что мне не интересны три тулупа и три сальхова в программе.
Я не про это спрашивала. Вы написали, что в США и Европе ФК развивают в сторону бодипозитива. Я попросила примеры. Будут?

И где-то в стороне осталась маленькая девочка, за делом которой следил весь спортивный мир, но даже это не заставило российских чинуш поднять свой зад и создать хотя бы видимость работы.
:beer: :beer:

Но подобное ведь относительно легко можно доказать!? Или нет? Зачем весь этот идиотизм про дедушку ощущение, что Камилу действительно замели под коврик, чтобы самим не мараться.
Так и есть. Я уверенна, что препарат именно давали, что Камила, маленькая девочка, просто доверяла тренерскому штабу и врачам, сказали пить, она и пила. А сейчас этот штаб отвечать не хочет, в чем они налажали, ошиблись со сроками выведения препарата, с тем, что не обновили лист запрещенки.

Меж тем, если убирать результат Камилы из результатов 2022 года, но на ОИ должна была попасть и Лиза.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 4 фев 2024, 20:34
Сообщение №1006 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8473
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Я ни с чем не борюсь, я высказываю свое мнение. С вашим оно не совпадает, ну бывает. Татьяна Тарасова тоже высказалась довольно однозначно, что ей не интересно смотреть на ощипанного цыпленка весом в 34 кг. Вот и мне тоже. Даже если будет программа космической сложности.

да почему же оно не совпадает с моим. я где то пишу, что 34 килограммовых цыплят мне надо? просто возраст уже давно подняли. вопрос возраста уже закрыт :???: и я не понимаю зачем за него агитировать, если уже все давно приняли. но, может быть, Вы не очень следите за ФК, поэтому я написала про текущие правила, что уже практически 18+ на ОИ и ЧМ будут. Прошу прощения, если резковато написала.

Я не про это спрашивала. Вы написали, что в США и Европе ФК развивают в сторону бодипозитива. Я попросила примеры. Будут?

тут конечно длинная переписка, но я не писала что в США и в Европе ФК развивается в сторону бодипощитива.

я написала, что с уже свершившимся повышением возраста и частично свершившимся и далее предлагаемым упрощением правил, ФК везде будет развиваться в сторону бодипозитива. я вообще страны не упоминала. Я написала про направдение развития ФК как вида спортв вообще.

и далее написала свое личное мнение, что мне очень простые программы не очень интересны. а кому то интересны, главное чтобы девушки с формами были. И тех и других зрителей много. Будем наблюдать, что нам остается.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 4 фев 2024, 20:36
Сообщение №1007 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Daaro от 4 фев 2024, 16:58
ЦИТАТА ( Daaro )
Простите, но мой ребенок не инвалид. Риталин не даёт преимущество сдвг-людям, он подтягивает человека до уровня нормы

Я вроде и не предлагала приравнивать такие категории спортсменов к инвалидам.

К счастью я не знаю действия препарата риталин или ему подобных. Если препарат (доказанно) не даёт преимуществ спортсмену - дело одно. Если даёт - совершенно другое. Именно это я и имела в виду - убрать в отдельную группу спортсменов, имеющих преимущество за счёт приёма препаратов. В том числе - в случае превышения дозы. Опять же - не про риталин и не дай Боже не про Вас лично. Но некоторые вещества в нормальной концентрации могут просто приводить состояние человека к норме, а в повышенных концентрациях - давать конкурентное преимущества. Например - тестостерон. То есть контролировать надо не только качественно, но и количественно в этом случае.
Но это вообще так, рассуждения. Не думаю, что этим в ближайшее время кто-то озаботится.
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 4 фев 2024, 20:40
Сообщение №1008 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8473
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Я уверенна, что препарат именно давали, что Камила, маленькая девочка, просто доверяла тренерскому штабу и врачам, сказали пить, она и пила.

и Камила и семья знали, что понесут наказание только они и никто другой. И никто их не вытащит и не спасет, это нереально из такого вытащить. Правила были известны с самого начала. Самим все покупать, хранить чеки, упаковки и тд

Меж тем, если убирать результат Камилы из результатов 2022 года, но на ОИ должна была попасть и Лиза.

мне тоже очень больно и от жтого тоже. Что сделай анализ в срок, то Камила бы и не поехала на ОИ. Ей бы лично пришлось меньше негатива пережить. Лиза бы попала на ОИ. Командник медаль была бы бесспорной
но результат не был сделан вовремя. что теперь сделаешь. очень больно

потому что в этом я с вами полностьб согласна:

Я не видела более талантливую фигуристку. Согласна с тем, что Валиева- явление, талант, уровня тех, кто вписан в историю ФК.

тоже считаю ее самой талантливой из всех
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 4 фев 2024, 20:40
Сообщение №1009 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28677
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
К счастью я не знаю действия препарата риталин или ему подобных.
это психо стимулятор. И мое мнение - раз в данном виде спорта препарат в черном списке, то и выступать спортсмены, вынужденные принимать препарат пожизненно, не должны.

Безусловно, есть ситуации, когда препараты из черного списка показаны на какое то время. Тогда от времени их приема до соревнований должно пройти столько времени, сколько нужно, чтобы препарат перестал влиять на результат. Да, печально, когда по причине заболевания приходится пропускать важные старты. Но так бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 4 фев 2024, 20:43
Сообщение №1010 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] pani Olga от 4 фев 2024, 17:22
ЦИТАТА ( pani Olga )
Вы написали, что в США и Европе ФК развивают в сторону бодипозитива. Я попросила примеры. Будут?

Проводят же соревнования.
Может, сольют с этим?
https://youtu.be/sF6qreLSmTs?si=dHGVrIE0OMCIdy0S


К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 авг 25, 21:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных