Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Фигурное катание, текущие соревнования
Joki |
9 фев 2024, 15:52
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 28171
Регистрация: 12.07.15
 |
Ответ на сообщение Маргорина от 9 фев 2024, 15:48ЦИТАТА ( Маргорина ) Эти дети учатся несколько лучше среднего Вот вообще не показатель интеллекта )) возможно, показатель эрудиции, умения учиться, способности собраться, когда это надо, сжав волю в кулак ))) но это не про интеллект  Я про то, что "некто учится отлично = высокий интеллект". Это уравнение может быть как верным, так и неверным Отредактировано: Joki в 9 фев 2024, 15:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Маргорина |
9 фев 2024, 15:58
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 26481
Регистрация: 20.05.09 Санкт-Петербург
Лиза 28.05.03
 |
Вот вообще не показатель интеллекта )) возможно, показатель эрудиции, умения учиться, способности собраться, когда это надо, сжав волю в кулак ))) но это не про интеллект
Я про то, что учится отлично = высокий интеллект. А что тогда считать высоким интеллектом, кроме показателей тестов на айкью? Тем более в отсутствии исследований на эту тему? Всё же эти факты говорят о наличии мозгов несколько выше среднего. Тем более у тех, кому уже 16-18 лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Joki |
9 фев 2024, 16:10
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 28171
Регистрация: 12.07.15
 |
Ответ на сообщение Маргорина от 9 фев 2024, 15:58Оценки как таковые это тоже не всегда показатель. С ФК мамами не знакома, но хорошо знаю энное количество мам, у которых дети хоккеисты, на высоком юниорском уровне. Так вот кто-то учится через пень колоду, школа просто рисует хорошие оценки, а с кого-то спрашивают по полной, без всяких поблажек на спорт. Про их баллы ЕГЭ не в курсе )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Маргорина |
9 фев 2024, 16:14
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 26481
Регистрация: 20.05.09 Санкт-Петербург
Лиза 28.05.03
 |
Так вот кто-то учится через пень колоду, школа просто рисует хорошие оценки, а с кого-то спрашивают по полной, без всяких поблажек на спорт. Про их баллы ЕГЭ не в курсе ))) Школьные оценки я в принципе критерием не считаю никогда. Их и рисуют, и занижают, и 5 в слабой школе может равняться 2-3 в сильной школе. Я ориентируюсь именно на баллы огэ и ЕГЭ. Возможно, на результаты олимпиадных работ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Tori** |
9 фев 2024, 17:45
|
Мне не стыдно
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 28673
Регистрация: 5.12.16
есть
есть
 |
Лучше не знаю, чем дедушка. Версия с дедушкой - это именно подтверждение своего же вранья, причем совершенно глупого. версий было несколько. А по сути одна - не знаю ЦИТАТА Российская фигуристка Камила Валиева выдвинула три версии того, как запрещённый препарат "Триметазидин" мог попасть в её организм. Это следует из опубликованной мотивировочной части решения Спортивного арбитражного суда (CAS).
Согласно одной версии, вещество оказалось в организме спортсменки вместе с загрязнённой добавкой. Вторая гласит, что триметазидин мог попасть через десерт, который готовил дедушка Валиевой на доске, где обычно измельчал свои таблетки. Также фигуристка допускает, что препарат могли подсыпать ей в еду на чемпионате России 2021 года в Санкт-Петербурге.
"Помещения, где располагались спортсмены, было наполнено незнакомыми людьми, которых определённо не должно было там быть. Там было много родственников спортсменов, которые свободно передвигались, имели свободный доступ в раздевалку, а также в зону, где спортсмены принимали пищу. Подруга мамы тоже получила аккредитацию, однако нельзя сказать, что она как-то связана со спортом, но она всё равно получила аккредитацию с высоким уровнем доступа", — заявила Валиева на слушаниях. https://life.ru/p/1638256?ut...m_medium=mobile
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
pani Olga |
9 фев 2024, 19:57
|
У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 14912
Регистрация: 29.05.09 Норвегия
Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
 |
В этой части соглашусь с мнением что 4 года дали из-за того. что 2 из них уже фактически прошли. И все эти 2 года Камила не была отстранена из-за допинга И я так считаю  Если б дали 2 года, значит она может уже начинать выступать и наказания, как бы, не было. мне непонятно просто блок на действиях лабы. Лаба это как явление природы - неподсудно. Почему же, Лаба- вполне подсудно, если докажут, что анализ специально задержался. Но суть как раз в том, что никто и пробовал доказывать. Слепили дурацкую версию о дедушке и отправили с непонятно каким защитником. И все. И кто там должен был обвинять Лабу? Они-то как раз задницу прикрыли, у них все протоколы есть, четкие объяснения почему была задержка, как исследовали пробу. Ну и все же, каким бы гением ни была Камила, в ОИ участвовала толпа русских спортсменов, особенно в ФК. Почему-то не подставили других, хотя они тоже боролись за золото и были лидерами в командах. Слишком уж притянутая версия о подставе именно Камилы. И в то, что соперники подбросили, тоже не верю. Именно что, спортсменам с 12 лет внушают правила безопасности. А вот в то, что не рассчитали верно вывод препарата, вот в этом очень даже верится. Учитывая диагноз о спортивном сердце, совершенно логично то, что Камила принимала сердечный препарат.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Cheeful |
9 фев 2024, 20:27
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 3589
Регистрация: 17.04.14 Москва
Доченька 09.11.2013
 |
И я так считаю  Если б дали 2 года, значит она может уже начинать выступать и наказания, как бы, не было. потому что с иностранцами были подобные случаи, где пока решали, истекал срок наказания. Уже не буду сейчас искать, но были. Почему Камилу? потому что самая сильная. Стабильная. Я все-таки склоняюсь к тому, что не стали защищать нрмально потому что знают истинную причину и проще для страны слить Камилу, чем озвучить причину.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
pani Olga |
9 фев 2024, 21:12
|
У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 14912
Регистрация: 29.05.09 Норвегия
Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
 |
Я все-таки склоняюсь к тому, что не стали защищать нрмально потому что знают истинную причину и проще для страны слить Камилу, чем озвучить причину. И я так считаю. Но не склонна видеть мировой заговор по дискредитации именно Камилы. Всем понятно, что дела от России рассматривают жестко, без снисхждения, но все же нельзя отрицать, что и защиты не было фактически.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
LostGirl |
9 фев 2024, 21:22
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 8473
Регистрация: 3.05.09
две дочки
 |
Почему же, Лаба- вполне подсудно, если докажут, что анализ специально задержался. Но суть как раз в том, что никто и пробовал доказывать. Слепили дурацкую версию о дедушке и отправили с непонятно каким защитником. И все. И кто там должен был обвинять Лабу? Они-то как раз задницу прикрыли, у них все протоколы есть, четкие объяснения почему была задержка, как исследовали пробу. это два разных вопроса 1) Нарушение Камилы никакого отношения к лабе не имеет. Она должна была понести наказание за наличие запрещенного вещества и все тут. ВНе зависимости от сроков лабы. По антидопинговым правилам Камила виновата фактом обнаружения в-ва, и никто не должен докахывать умышленность. Презумпция виновности спортсмена официально. Вот цитата из правил: Спортсмены несут ответственность за любую запрещенную субстанцию, или ее метаболиты, или маркеры, обнаруженные во взятых у них пробах. Соответственно нет необходимости доказывать факт намерения, вины, небрежности или осознанного использования спортсменом при установлении факта нарушения.
2) Лаба - нарушение сроков. Презумпция невиновности. Умышленность надо доказывать - это нереально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
LostGirl |
9 фев 2024, 21:31
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 8473
Регистрация: 3.05.09
две дочки
 |
Повторять как раз российский пропагандистский нарратив "Камилу жестко наказали" и не осозновать этого. Камилу наказали очень даже стандартно для такого нарушения. 2 года Если была бы версия с доказательсвом неумышленности могло быть например год или даже 8 месяцев. Но версии не было. В чем тут обвиняюи защиту - в том что они не стали фальсифицировать доказательства какой то версии  Ну вы имейте уважение к Камиле в конце концов. Может это было решение ее и семьи. Что говорим то что есть - какие то версии, но ничего не подделываем. Я не исключаю, что они действительно не знали откуда там ТМЗ. Ну или их решение молчать откуда он там. Но в любом случае точно было решение ничего не подделывать. Жестко наказали Сотскову - 10 лет. Хотя ее нарушение было просто вообще ничтожно и абсолютно понятно и логично и совсем без потери репутации. Ей надо было просто все и рассказать как есть и она получила бы месяцев 8 максимум. Но она решила подделать справку... Итог -10 лет и потеря репутации за подделку Мягко (меньше 2 лет) за такое дают когда есть ладная версия, подтверждаемая фактами. У Камилы средний вариант - микродоза, чистая история, в том числе две пробы после той злополучной к моменту ОИ (к нынешнему моменту еще больше наверняка). Но нет никакой вменямой вврсии. Самый стандарт - 2 года Никаких чудес защита в такой ситуации совершить не могла никакая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|