Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники - 2017, Часть 5

Легенда
post 17 янв 2018, 14:45
Сообщение №1041 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21402
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Я бы сказала, что усугубляется это желанием школы пускать пыль в глаза
Подушевое финансирование. Больше детей = больше денег. Нормы Санпина старого давно пустили побоку. Поэтому в школы запихивается максимальное количество детей.

Как можно обеспечить порядок, если на наш класс в раздевалке приходится ровно один погонный метр батареи? Как высушить одежду? Куда деть те же лыжи, черт бы взял их, да с ботинками?

На физру дети переодеваются в классе. Когда приходят вечером с секций по каратэ и айкидо, переодеваются либо в коридоре у продленки, либо внизу у гардероба. Где мраморный пол и уличная обувь, раздеваются до трусов, потные и в белых кимоно.

Никто не заикается про душ и фен, но раздевалка-то должна быть!

Я теперь понимаю, почему в нашей школе третий урок физкультуры заменен на шашки. Это не оттого, что ратуют за развитие мозгов. А оттого, что невозможно обеспечить занятие в спортзале у всех классов три раза в неделю. Хотя залов два (второй размером с мою кухню и в подвале). Школа учится в одну смену. 6 уроков * 5 дней * 2 зала = 60 физкультуро-часов в неделю. В началке 24 класса (1-5 параллели) * 3 урока в неделю = 72 физкультуро-часа требуется по учебному плану. Вот и вся арифметика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 17 янв 2018, 14:55
Сообщение №1042 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
И ты понимаешь, даже после этого, может сесть переписывать и опять с маленькой. И так во многом(((( ааааааа((((
Мысли другим заняты :)
Моя тут заявила, что в нее влюбился мальчик
В мою с ее слов каждую неделю кто-то новый :D Но она очень фильтрует круг общения и снисходительно относится только к умным, опрятным и смотрящим ей в рот :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 17 янв 2018, 15:05
Сообщение №1043 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
В началке 24 класса (1-5 параллели) * 3 урока в неделю = 72 физкультуро-часа требуется по учебному плану
У вас 3 часа физры у всей началки? У нас только у первых классов, как положено. У всех остальных - 2 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 17 янв 2018, 15:10
Сообщение №1044 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21402
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
У вас 3 часа физры у всей началки?
Да, у всех 2 часа физры + 1 час шашек
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 17 янв 2018, 15:20
Сообщение №1045 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15

Мысли другим заняты

Верю, но это не оправдание. Если бы она отвлекалась изредка, я бы поняла. А тут через секунду не известно, что она выкинет и так 99% из 100%
Куча обидных ошибок, за которые скоро начнет получать оценки.

Отредактировано: Slavka в 17 янв 2018, 15:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 17 янв 2018, 15:24
Сообщение №1046 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] hawkress от 17 янв 2018, 15:05
ЦИТАТА ( hawkress )
У вас 3 часа физры у всей началки? У нас только у первых классов, как положено. У всех остальных - 2 часа.

у нас 2 часа физры + 1 час ритмика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 17 янв 2018, 16:03
Сообщение №1047 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15

У нас 2 физ-ры + 1 бассейн. И вместо 1 физ-ры зимой должны быть лыжи, ждем))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SYMBA
post 17 янв 2018, 16:23
Сообщение №1048 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 6.11.09

есть
есть
есть
...
...
Добрый день! У наших вчера были лыжи :)
Последние 2 урока. Был почти весь класс :O:
Я даже удивилась, думала,что человек 10 придет. :)
Дети все довольные :super: Те кто 1 раз на лыжи встал падали конечно. Кто уже умеет, пытались обгонять друг-друга, учитель не разрешал :)
Нам разрешили прийти помочь деткам, кому шнурки завязать, кому лыжи пристегнуть.
Вообще видно, тех детей, которых родители "готовили". И одежда удобная, и лыжи в чехлах и сами лыжи пристегивают. Я своей помогла только лыжи в чехол засунуть, он не очень удобный. Остальное - все сама-сама. :worthy: Некоторые дети пришли в вязаных перчатках-варежках. Когда падали - снег налипал, варежки быстро промокли. Еще были те, у которых лыжи на сапоги надеваются - им не очень удобно. :???:
Моя уже ждет выходные, чтоб на лыжах покататься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kseniana
post 17 янв 2018, 16:36
Сообщение №1049 (ссылка)

сокровище
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1601
Регистрация: 13.07.09
Город Вдохновения

Крестная дочь Маргарита 30.03.2001
Даник-Сладкий-Пряник 04.03.2010
пока хватит
у нас, кстати, палки обратно отдали. сказали, пока без палок. мы с мужем предположили - от греха, видно, подальше))) чтобы друг друга этими палками не поубивали))


У нас с палками и еще чехол нужен :huh: у нас все есть кроме чехла :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SYMBA
post 17 янв 2018, 16:42
Сообщение №1050 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 6.11.09

есть
есть
есть
...
...
У нас с палками и еще чехол нужен у нас все есть кроме чехла

На самом деле с чехлом удобнее. У некоторых липучки. Но детям сложно и лыжи держать и палки. И липучки прилеплять. :BzZz:
У нас в школе лыжи хранить негде. Потому приходится забирать. В чехле нести удобнее :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 авг 25, 04:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных