Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок в такси

sladkajamoja
post 11 ноя 2017, 10:35
Сообщение №31 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
С учётом того, что попадается разный контингент, не доверю. Поэтому права и получила.
Заметила, что в салонах яндекс такси стали стоять нормальные кресла. А то раньше заказываешь с этой опцией, платишь немаленькие деньги, а тебе "слинг" предлагают, забыла как называется эта тряпка)

У знакомых с такой проблемой, личные водители у детей. Но это очень дорого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 ноя 2017, 10:38
Сообщение №32 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Сейчас расскажу свою историю, и Вы перестанете бояться такси
Не, это для нас слишком свободно... У нас построже.
Хотя загулы бывали иногда - как-то в 7-ом, кажется, средняя дочь с подругой ушли с урока и пошли в тц... Был серьезный разговор, больше не повторялось. А сейчас она вообще очень серьезная стала.
А в том году старшая ходила весь год к репетиторам и возвращалась около 11, мы ее обязательно встречали от автобуса. Заодно с собакой гуляли - удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 11 ноя 2017, 11:42
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
У нас в городе яндекс-такси не так давно начали практиковать. И я стала недавно иногда пользоваться, хотя всегда на машине сама.
Если честно.. даже не знаю как отправить одного ребенка в таком такси :fingal: Один раз приехал русский молодой мальчик, знает город. Второй раз приехал молодой товарищ наверное из Дагестана, из магнитолы "Чорные глаза" и иже с ними, он минут пять минут искал МЕНЯ :D так как ориентируется только по навигатору и больше никак. Домой я ему в принципе немного подсказала дорогу где остановиться (есть нюансы и большинство местных таксистов эти нюансы знают).
Третий раз приехал мужчина в возрасте, которые тоже минут 10 пытался нас найти, кружа вокруг дома :D
Я не знаю как можно с такими таксистами даже 15-17 лет отправить ребенка.. куда он завезет, где высадит и довезет ли вообще :D
Не, я сама лучше возить буду, если чо, или со мной ))
ЗЫ. Кресло нам уже не надо, не актуально. Хотя в некоторых моделях авто бустер бы не помешал, но это не суть особо. По ПДД мои дети уже могут передвигаться без автокресла.

Отредактировано: Мимо_проходила в 11 ноя 2017, 11:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 11 ноя 2017, 12:03
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
а почему дочь в 18 лет не может на такси?
В 18 я уже передвигалась на всех видах, и родителей в известность не ставила. Я что-то не пойму). В маршрутках-автобусах лет с 10 точно одна спокойгно ездила


для ребенеа предпочла бы найти знакомого проверенного таксиста, уж точно не каждый раз разные :???:

Отредактировано: Anka в 11 ноя 2017, 12:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 11 ноя 2017, 12:14
Сообщение №35 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Anka, :beer: Отправляю с одним и тем же проверенным водителем, он знает точно куда везти, не отъезжает пока дочь не зайдёт в помещение или в подъезд. Несколько раз когда совсем негде было приткнуться чтоб высадить ребёнка - парковался и за руку отводил куда надо. Каждый раз с разным не отпускала бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mommy75
post 11 ноя 2017, 16:02
Сообщение №36 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 9.11.17
Мы пользуемся АвтоНяней - услуга в такси. Правда жаль что мало сейчас компаний имеет у себя в наличии авто с креслом для ребенка. В Юбере заказываем, но там нет такой опции выбора сразу - жаль
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 11 ноя 2017, 19:29
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8759
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
В 18 я уже передвигалась на всех видах, и родителей в известность не ставила.

Это в СССР было или только что развалился?
а почему дочь в 18 лет не может на такси?

Громкую историю о том, что девушка убила таксиста за то, что он ее пытался изнасиловать, а ее потом посадили - не читали?

для ребенеа предпочла бы найти знакомого проверенного таксиста, уж точно не каждый раз разные

в таком большом городе как Мск это нереально.

Отредактировано: Anabelle в 11 ноя 2017, 19:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 11 ноя 2017, 21:20
Сообщение №38 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Это в СССР было или только что развалился?
ну мне 18 было совсем недавно. в 2005) передвигалась сама - жила в подмосковье работала и училась в москве - днем работа, вечером университет. домой к 23-30. никто не возил. но транспорт общественный и только так. такси до смерти тогда боялась, даже в нашем маленьком городе подмосковном
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 11 ноя 2017, 21:29
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Мы пользуемся такси -в аэропорт/из аэропорта. Детские автокрсла были. Но водители так лихачат , что пользуюсь такси в крайнем случае только. Ребёнка одного бы не отправила, для кружков скорее воспользовалась бы общественным транспортом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 11 ноя 2017, 21:47
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8759
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
в 2005) передвигалась сама - жила в подмосковье работала и училась в москве

Вы работали и учились имея полугодовалого ребенка?
КРУТО! Завидую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 17055 ] Королевские дома 28 03:39 от: Daaro
[ 4668 ] Общая для беременных 22:01 от: Маевка
[ 2055 ] От овуляции до задержки 20:52 от: Белая_Птица
[ 8191 ] Мамы школьников - 65 19:57 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 07:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных