Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беспредел воспитателей в детских садах, воспитатели "не от Бога"

LittleSunshine
post 30 мар 2019, 10:24
Сообщение №411 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 20.07.11
Нижегородская обл.

Дарлинг 05.08.2007
Мишутка 10.11.2011
Оленька 04.09.2019
niamona, а от сквозняка и переохлаждения нельзя заболеть?
все хорошо , прекрасная работа, только бы детей не водили
ага, хорошо в пожарке работать - но как пожар, хоть увольняйся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
niamona
post 30 мар 2019, 10:31
Сообщение №412 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 6.12.09


дочка 23.06.2007
дочка 23.03.2016
LittleSunshine, От сквозняка можно заболеть,только том случае ели при этом организм ослаб и схватил вирус.Сам по себе сквозняк не страшен.Ведь если в садике проветривабт,то не все дети заболевают,а только их часть.Вот заразы в садах много,т.к много детей в маленьком помещении,кто-то не долечился,кто-то только заболевает,все играют общими игрушками.У кого иммунитет покрепче,болеют меньше,у кого послабее больше,плюс у некоторых психосоматика ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 30 мар 2019, 11:02
Сообщение №413 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1773
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 28 мар 2019, 13:11
Вот если честно не логично совсем. Я была бы рада если бы проветривали постоянно. В саду пекло. Мой заболевает как раз когда дождь и все сидят в группе. Дома у нас окна открыты постоянно, все и во всех комнатах и все чудесно себя чувствуют. Да и воспитатели заинтересованны в посещаемости детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
la_waka
post 30 мар 2019, 12:12
Сообщение №414 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 27.12.16
Москва

сын 2015
Все просто как сумасшедшие детей чуть ли не с роддома в сад записывают. Мне хотелось узнать, а что будет, если записать не с рождения, а в феврале, за пол года до сада. Вот узнала. Сад дают. Не тот, который хотелось, но ведь дают. И даже всего 780 метров от дома.

В Москве да, дадут сад в любом случае. С рождения у нас записываются в самый востребованный холдинг на три района, и то не факт, что попадают, но это уж местечковое)

ЦИТАТА
Теперь хочу узнать, дадут ли в 4 года 4 месяца именно тот единственный сад, который в 50 метрах от подъезда. Записалась аж за год)))

Есть шанс, что получится :) Желаю удачи!

Они как раз места в хорошие сады держат до последнего

Просто для статистики, у нас не так. В самый востребованный сад в начале марта уже разослали приглашения. В прошлом году было так же. Основное уменьшение очереди произошло в первую неделю марта, потом по чуть-чуть, видимо, кто-то отказывался. В следующий по востребованности сад в конце марта тоже было не попасть, хотя там групп было больше, но и набор у них прошел в первой половине марта. Мне кажется, что вы как раз на места отказников попадали :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 30 мар 2019, 12:24
Сообщение №415 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] niamona от 30 мар 2019, 10:31
ЦИТАТА ( niamona )
От сквозняка можно заболеть,только том случае ели при этом организм ослаб и схватил вирус.Сам по себе сквозняк не страшен.Ведь если в садике проветривабт,то не все дети заболевают,а только их часть

Знаете, когда мой ребенок только начинал ходить в сад , а мы худо бедно начали ходить только после НГ, так вот в январе забираю ребенка после обеда, т.е. во время сон часа и наблюдаю такую картину , в спальне одной из групп ( не нашей) окна открыты НАСТЕЖЬ НА ОБЕ СТОРОНЫ , я один день посмотрела , позвонила подруге она говорит ну может там нет еще никого, на второй день у нашей воспитательницы спросила она говорит там жарко :fingal: , т.е. дети там находятся , я ее попросила пойти и сказать, что это недопустимо, ноль реакции, я не поленилась зашла в ту группу , оказалось там воспитатель бывшая заведующая этого сада, но с реорганизацией в комплексы она стала воспитателем, снова ноль реакции окна настежь в январе, позвонила директору , я предупредила, что если еще раз увижу напишу в прокуратуру, меня заверили, что больше я такого не увижу , больше слава богу не видела . После такого проветривания ты либо выживаешь либо помрешь и никакой здоровый образ жизни не поможет . Мы сами дома спим с открытым окном, но я оставляю щелку и под утро , как на северном полюсе. И не нужно выдумывать велосипед он давно придуман и задокументирован , есть закон, который обязывает соблюдать САНПИН , но одна воспитательница в климаксе открывает настежь окна , другая мерзлявая не проветривает никогда , потому что боится замерзнуть, а проветривать нужно и спальню и группу , но когда нет детей , на прогулке они или на музыку ушли или обедать или спят , группа должна проветриваться, но воспитателям никто не указ , они делают как им вздумается.

Ответ на сообщение [?] Starlen от 30 мар 2019, 11:02
ЦИТАТА ( Starlen )
Вот если честно не логично совсем. Я была бы рада если бы проветривали постоянно. В саду пекло. Мой заболевает как раз когда дождь и все сидят в группе.
Опять возвращаемся к САНПИНу, мало ли кто чему будет рад, я уже устала повторять, все прописано , в группе не должно быть пекло :fingal: , в группе должно быть по Санитарным нормам в группе одна температура, в спальне другая , летом одна, зимой другая , все прописано и САНПИН не мамки составляли, которые все знают и каждая Щитает в меру своей дремучести :cry: . Одна жалоба в Роспотребнадзор и сразу в группе станет нормальная температура, вы не слышали про то , что на батареях есть регуляторы ???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 30 мар 2019, 12:33
Сообщение №416 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] la_waka от 30 мар 2019, 12:12
ЦИТАТА ( la_waka )
Мне кажется, что вы как раз на места отказников попадали
Не знаю, записалась в сад после дочкиного трехлетия еще и носом крутила отказалась от первого приглашения по прописке, и попала в самый востребованный сад( и он не по прописке), дети из которого автоматом переходят в гимназию( теперь школу) . Живу в спальном районе в пределах МКАД , детей тут как и везде много, много многодетных и прочих льготников :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 30 мар 2019, 12:37
Сообщение №417 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Да и по Московской области не все однозначно. У нас в поселке открыли третий сад. Набирают сейчас 2016 год. Примерно 30 двухлеток пошли с марта.

Московская область разная. В этом году у нас в саду вообще закрыли 2 группы, потому что не набрали детей-сказывается снижение рождаемости. Так же и в других садах города, полупустые группы. В итоге, открыли специальную группу для антипрививочников, для инвалидов, логопедическую, только бы набрать народ.

Ладно, уточню, я про ближайшее Подмосковье . Я обоих после роддома сразу записала. Сыну дали в 2.5, а дочке ещё рано, посмотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 2 апр 2019, 19:26
Сообщение №418 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Странные следы на детских ручках. Жительница Магнитогорска написала заявление в полицию на воспитателя детсада

Находится он на левом берегу в двух зданиях — Рубинштейна, 7а и Рубинштейна, 9. Да и воспитательницу хвалили не только в администрации детсада, но и родители.

– Детский сад хороший, ничего плохого не скажу. Если бы не эта ситуация.
По словам женщины, 26 марта вечером она забирала ребенка из детского сада и сразу обратила внимание на странные следы на руках у сына, похожие на царапины. Как выразилась горожанка, на руках у него были «зажаты капилляры». Правда, сначала в детском саду не могли толком объяснить, что произошло. Позже, по словам Юлии, воспитательница призналась, что так удерживала ребенка, потому что он сильно плакал.

– Мне сказали, что это из-за того, что сын каждый раз очень тяжело со мной расстаётся, когда отвожу его в садик. Но ведь, если с ним так обращаются в садике, то неудивительно, что он так себя ведёт.
Юлия рассказывает, что замечала на руках у сына следы и раньше. Правда, в детском саду рекомендовали обратиться к аллергологу. Следы на руках, действительно, были похожи на аллергическую реакцию и эта версия маме ребенка казалась убедительной. Пока не произошел недавний случай. После него, к слову, воспитательница приходила домой к женщине, но разговора как такового не получилось. Также представители детсада предлагали денежно компенсировать моральный ущерб, а также самостоятельно возить ребенка на физиолечение. Юлия наотрез отказалась.

– Мы обратились в травмпункт «Айболит». Там информацию по ребенку сразу передали в полицию. Мы не успели доехать с правого берега до левого, как нам позвонил следователь и пригласил в отдел. Там мы написали заявление.
У ребенка сняли побои, но результатов медицинской экспертизы пока нет. Сейчас мальчику назначили физиолечение. По словам врачей, удалось избежать образования гематом на руках.

Мама ребенка после случившегося рассчитывала перевести сына в другой детсад, но ей в этом отказали.

– Звонили из администрации, сказали, что перевести не могут в другой садик. Предложили ходить в тот же детсад, только в другое здание. А в детском саду решили оставить сына в той же группе у того же воспитателя. А как я теперь ей доверю своего ребенка? - сетует женщина.
Юлия на прошлой неделе взяла на работе отпуск за свой счет и теперь сидит с ребенком дома. Вести ребенка к воспитателю, от которого у ребенка остались, мягко говоря, не самые лучшие воспоминания, она не намерена. Интересно, что в детсаду ей предложили оставлять ребенку телефон или планшет, чтобы он отвлекался и сильно не реагировал на утренние расставания с матерью. Впрочем, такое предложение горожанку тоже не устроило.

Заведующая детского сада № 179 Ольга Титенко в разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» отказалась комментировать ситуацию, произошедшую в учреждении.

– Есть заявление в полицию. Пусть уже врачи из трамвопункта и медэкспертиза делают свои заключения. Я комментировать это не буду.
Между тем, Ольга Александровна встала на защиту своего коллектива.

– Детский сад у нас хороший, коллектив стабильный. Воспитатель, о котором идет речь, работает у нас с 1992 года. Родители идут на её имя и хвалят. А дети бывают, конечно, разные.
Также заведующая отметила, что мальчику, о котором идет речь, уделялось много внимания. По словам Титенко, иногда даже больше, чем остальным детям. В любом случае, что именно произошло и откуда у ребенка следы на руках, должны, по мнению руководителя дошкольного учреждения, выяснять правоохранители. Тем более, что уже написано заявление.

В пресс-службе УМВД России по г. Магнитогорску корреспонденту «Верстов.Инфо» подтвердили, что соответствующее заявление было написано и зарегистрировано в отделе полиции «Левобережный».

– По данному заявлению идет доследственная проверка. В настоящее время ожидается заключение медицинской экспертизы. Это может занять до 30 дней, - отметили в полиции.

https://www.verstov.info/news/society/77310...ya-detsada.html

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 27 мая 2019, 10:23
Сообщение №419 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
На Алтае за истязания детей осудят воспитателей и директора детсада

Малышей запирали в темной комнате и накрывали с головой одеялом во время сна, а также били

Барнаул, 27 мая. В Алтайском крае экс-директор и четыре воспитателя частного учреждения дошкольного образования «Центр развития ребенка – Детский сад «Хэппи Беби» предстанут перед судом по обвинению в совершении преступлений в отношении детей.

Согласно данным следствия, в 2017-м году сотрудники детсада, которые были приняты на работу без трудового договора, истязали малышей. Помимо побоев и других насильственных действий, детей «в воспитательных целях» помещали по одному в темное помещение. Помимо этого, во время сна их накрывали с головой одеялом.

- Жертвами противоправных действия стали 15 детей в возрасте от 2 до 6 лет. Доказано свыше эпизодов причинения физической боли или моральных страданий. Одному из малышей был нанесен вред здоровью, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Никто из обвиняемых так и не признал своей вины в ходе следствия.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 18 дек 2019, 11:14
Сообщение №420 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Воспитатель разбила ребенку губу в Новороссийске

В Новороссийске родители подали заявление в полицию на воспитателя детского сада. По их словам, педагог разбила губу девочке, а также обзывала и наказывала детей ни за что. Об этом сообщает "Наша Газета".

Инцидент произошел в детском саду на улице Луначарского. По словам матери пострадавшей 6-летней девочки, по возвращении домой у нее заметно опухла нижняя губа.

"Внутри была как будто гематома и запеченная кровь. Сначала она не рассказывала, что произошло, но потом призналась, что получила рану во время обеда. Дочка не хотела есть рыбный суп, поэтому воспитатель пыталась засунуть ей ложку в рот", - рассказала мать девочки.

Воспитатели не сообщили родителям о произошедшем сразу. Позже матери сказали, что девочка упала и ударилась во время игры.

Женщина расспросила других родителей, чтобы узнать, сталкивался ли кто-то с подобным. Оказалось, что у других родителей тоже были жалобы на воспитателя.

"Я обращалась и к заведующей, и в управление образования, но ничего не изменилось. Ребенок просто отказывается идти в садик", - рассказала мама девочки.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных