Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новые подробности о пожаре в Кемерово

Новости Материнство.ру
post 30 мар 2018, 17:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Причиной стремительного распространения огня во время пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" стали пустоты в перекрытиях и старая вентиляция. Об этом сообщил пресс-центр ГУ МЧС России по Кемеровской области со ссылкой на начальника службы пожаротушения первого отряда федеральной противопожарной службы по региону Андрея Бурсина.

По словам спасателя, на момент прибытия пожарных огнем была охвачена уже большая часть здания. Когда пожарные и звено ГЗДС поднялись на четвертый этаж, там наблюдалось сильное задымление.

- На расстоянии вытянутой руки ничего не видно, очень высокая температура. Шло стремительное распространение огня, - рассказал Андрей Бурсин. - Думаю, этому способствовали пустоты в перекрытиях, а также старая вентиляция.

Подразделение Бурсина первым прибыло к месту пожара. Работа огнеборцев осложнялась планировкой и огромными размерами торгового центра, а также наличием баллонов, которые нужно было выносить и охлаждать.

Бурсин подтвердил информацию о том, что в ТРЦ "Зимняя вишня" не сработала ни одна из систем противопожарной защиты, все эвакуационные выходы были закрыты, аварийного освещения не было.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 30 мар 2018, 17:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 30 мар 2018, 17:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
ЦИТАТА
https://www.youtube.com/watch?v=QQksoYUuuTc
Рассказ очевидца
Этот человек был почти на месте, когда начался пожар и он не смог ничего сделать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 30 мар 2018, 17:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

огромными размерами торгового центра
ну, если это огромные, то что про столичные говорить, куда таких вишен десяток войдет

Отредактировано: Финетка в 30 мар 2018, 17:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 30 мар 2018, 17:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
СКР считает "Зимнюю вишню" самостроем

Торговый центр "Зимняя вишня" в Кемерово возвели самовольно, без разрешения на строительство. Об этом сообщается на сайте СК.

Следователи задержали областного начальника инспекции строительного надзора Танзилию Комкову. Ее подозревают в злоупотреблении полномочиями.

"По версии следствия, она не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведённого здания", — заявили в ведомстве, добавив, что уже назначили судебную пожарно-техническую экспертизу. Ее проводят специалисты из Санкт-Петербурга.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180330/1517596960.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 30 мар 2018, 17:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.

У меня есть предложение для альтернативной акции в память погибших:

купи домой огнетушитель.

Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 30 мар 2018, 17:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
У нас не так. У нас на любое изменение как минимум авторский лист чертится. И вообще куча узлов и сечений по каждому месту. Сейчас сижу и черчу схему воотведения с небольшого металлического навеса)

Далеко не всегда так. У нас на работе по осени прорвало предположительно какую-то из труб отопления. Предположительно, потому что вода хлестала из-под плитки, в зоне видимости никакой трубы не было. Мало того, что первые признаки прорыва трубы были замечены в пятницу вечером в р-не 20.00. была тут же вызвана аварийка, которая не приехала, ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье. Точнее вру, в субботу приезжала, поглядела (воды было чуть-чуть, она сочилась понемногу) и уехала не выяснив, откуда течет.

А в понедельник у нас из пола был натуральный гейзер и в подвале было по колено горячей воды. Пришла толпа слесарей (4 человека), резиновые сапоги были только у одного (нормально?), а источник прорыва найти не могут, ибо ну вот нет у нас трубы ни в реале, ни по плану, откуда может хлестать. Короче маялись несколько часов поперекрывали все, что можно, а оно все течет. Проблему решили, только когда появился слесарь. который на участке работает лет дцать и он, слава Богу вспомнил, что когда-то (еще до начала аренды площади нашей организацией) здесь, где хлестало, проходила труба отопления, ее срезали, поставили заглушку и утопили в пол. Заглушка с течением времени благополучно сгнила и с началом отопительного сезона ее сорвало. А перекрывать обрубок этот нужно было где-то в подвале через 4 подъезда от нас, ибо начало труба своя берет там. Более того, позапрошлым летом вся система отопления переваривалась и перепрокладывалась и этот никому не нужный обрубок можно было просто срезать, ибо функции он никакой не несет. Но по каким-то причинам) этого не сделали. А Вы говорите "авторский лист".
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 30 мар 2018, 17:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Двести человек обратились за психологической помощью после трагедии в Кемерове

Двести человек обратились за психологической помощью после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", который унёс жизни 64 человек. Об этом сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

— Буквально за последние два дня 200 человек попросили помощи, для нас очень важно оказать её комбинированной и полностью, — сказала министр.

Также она отметила, что сейчас 5 пострадавших при пожаре до сих пор остаются в стационарах, их жизни ничего не угрожает.

— На сегодняшний день остаются в стационарах пять человек. Их состояние — лёгкой и средней тяжести, — сказала Скворцова.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 мар 2018, 17:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
отмечусь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 30 мар 2018, 17:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Жительница Кемерово рассказала, как вместе с другими мамами спасла из пожара 10 детей

В день трагедии в Кемерово Любовь Гвоздкова вместе с другими мамами повела детей в торговый центр "Зимняя вишня". Когда начался пожар, решительная женщина собрала ребят и, вместе с подругами вывела ребятишек на улицу.
Любовь Гвоздкова рассказала, что ее дочь с подружками отмечала день рождения, вся большая компания собралась в боулинг-центре на третьем этаже. Гвоздкова заметила, что в определенный момент они почувствовали запах гари и, обернувшись, увидели дым. По словам очевидца, людей охватила паника. Она стала кричать, чтоб никто не садился в лифт и не пользовался эскалатором, сообщает "Гордость России".

Заметив, что дети растерялись, Гвоздкова скомандовала: "Гимнастика, ко мне". Все тут же подошли, ребятам велели построиться друг за другом, разделиться на пары и идти вперед. По словам женщины, дети-спортсмены сами себя спасли, потому что вели себя очень организованно. Все успели выйти из торгового центра до того как разгорелся пожар и погас свет.

"У двери на улицу была открыта только одна створка, мы с каким-то мужчиной пытались открыть вторую, но она была заблокирована намертво", - отметила спасшая детей кемеровчанка. Любовь Гвоздкова сразу же развезла по домам тех ребят, за которыми еще не успели приехать родители.

Гвоздкова не считает себя героиней, она отметила, что многие взрослые ценой своей жизни спасли детей из огня, вот таких героев нужно ставить всем в пример. При пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово погибли 64 человека. Гвоздкова заметила, что у нее погибли многие знакомые и назвала произошедшее общей трагедией города.

Источник
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
творческий: Уходи, зима седая!
4 место Кошкин дочь
[Фото]

Реклама
Анонсы
Как быстро уснуть и спокойно проспать всю ночь
Многие люди грешат тем, что ложась в постель, они продолжают думать о рабочих проектах, не сделанных домашних делах и прочих проблемах. Такое поведение...
Роман Бузунов

Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 22 сен 18, 16:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных