Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Браслет-маячок или универсальный смартфон?, помогите!

IlonaR
post 21 авг 2018, 21:18
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 23.05.12
МО

СтаршенькОй 99
Мелочь пузатая 11
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 21 авг 2018, 20:19
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Фанатов лезть в море с телефоном мало.

Был у старшего третий от конца телефон. В инструкции абсолютно водонепроницаемый и тыры пыры. И что он додумался? Снять виде в бассейне под водой :D. На втором видео он накрылся. Пытался его разбирать, а телефон то неразбираемый, сушил его в рисе. Через сутки сообщил мне (был не дома).

С часами, кстати, плавает в бассейне и море (не с геолокацией), работают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 21 авг 2018, 21:30
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Интернет нужен на ВАШЕМ телефоне, а не на детском. Приложение отслеживает SIM-карту.
вот я темная! :D спасибо. У меня сейчас звонилка у самой, обновлю в сентябре, ему свой отдам - поэкспериментируем. Но идея часов мне все равно очень нравится - всегда под рукой, нет проблем, если без карманов и тп.. смущают отзывы про проблемы с батареей. Геолокация, в основном, сейчас точная - это если верить современным отзывам в сети.
По поводу "утопить", мне попадались модели с защитой от воды :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 21 авг 2018, 21:32
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
телефоны элементарно выпадают в унитаз из нагрудного кармана

Так в шортах надо держать :???: Или в сумке. Или карман на кнопке/молнии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 21 авг 2018, 21:44
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
У дочери есть смарт-часы, но больше лежат, чем юзаются. Обманчивое это "всегда при ребенке", потому что да - на физру сними-надень, на море, в бассейн - сними-надень, и вот в итоге ты опять не всегда на связи, либо забылся и поплыл с часами.
К тому же, при выборе я столкнулась с тем, что есть дешевые модели с отслеживанием, но они выглядят по-детски. А те, что выглядят как надо было дочери - либо без трекинга, либо стоят как вертолет))
В итоге купили без отслеживания. Пользовалась, а потом в моду вошли бананки, и в итоге все лето пробегала с телефоном в бананке.
В школе телефон с началки. Но у нас нет проблем с пониманием. На уроках не играет, видео не смотрит, все адекватно.

Если речь о младшешкольнике, то я бы купила все-таки часы. Подрастет, будет с телефоном ходить:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 22 авг 2018, 00:52
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
До двух дней держит заряд батарейка.

Это если их не трогать - то калькулятор, то смс пришло, то время посмотреть надо...
И да - на физ-ру и труд их заставляют их снимать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 22 авг 2018, 01:16
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4452
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
часы легко утопить.

У нас часы водонепроницаемые Smart watch W10. Но ими мы больше на даче пользуемся, когда дочка уезжает на велике кататься или на детскую площадку. На открытой местности они хорошо ловят, но батарея садится сильно.
Для школы с 1го класса у нас простой кнопочный телефон. Посмотрим как в 3м классе часы пойдут.
Смартфон пока решили принципиально не покупать, в школе он не нужен, дома планшет есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рони_ка
post 22 авг 2018, 10:33
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 4.08.11
Москва, Хамовники

Лада 23.11.99
Лера 15.09.10
Ответ на сообщение [?] Nadejna от 22 авг 2018, 00:52
ЦИТАТА ( Nadejna )
Это если их не трогать - то калькулятор, то смс пришло, то время посмотреть надо...
И да - на физ-ру и труд их заставляют их снимать.

У нас калькулятора нет. СМС-ками не пользуемся. В 1 классе на 2 дня хватало. Во 2-ом посмотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 22 авг 2018, 10:39
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
А в чем проблема заряжать каждый день?) это уже привычка - все гаджеты на ночь на зарядку.
Вот если до вечера не дотягивает, это беда, а не аккумулятор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 22 авг 2018, 10:49
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
и вот в итоге ты опять не всегда на связи
нет цели, чтобы ребенок был всегда на связи (всегда мог ответить). Главное, чтобы в бассейне или на физре в раздевалке не забывал, когда закончит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest00
post 22 авг 2018, 11:22
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 19.03.10

Доча 2011
У нас часы два года - полет нормальный. За день точно не разряжаются. У меня муж настраивал в программе их, там можно, вроде установить, чтобы они реже отправляли местоположение - тогда медленнее разряжаются. Геолокацию я лично не смотрю, меня больше волнует возможность позвонить ребенку в любой момент, но там там тоже надо настраивать. Сейчас не помню деталей, но отслеживание возможно по вышкам, а возможно по gps что ли. И вот по вышкам не очень точно, но можно это отключить. Муж говорит, что достаточно точно показывают. Просто телефон у ребенка тоже есть, но гулять с ним - неудобно, даже нереально иногда. И сознательность не на уровне, уверена, в школе будет ютуб и игры, а когда надо будет позвонить - не услышит. И еще, все таки дети в школе разные, смартфон могут и отобрать, а детские розовые силиконовые часы никому особо не нужны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 17216 ] Королевские дома 28 14:44 от: Joki
[ 1746 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:37 от: figuristka
[ 23 ] Венгрия 14:32 от: secret secrets
[ 2097 ] От овуляции до задержки 14:08 от: MaХima
[ 1030 ] Московский зоопарк 13:18 от: Fossya
[ 4071 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:56 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 14:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных