Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
СДВГ. Дети с проблемами в обучении
пузыринка |
14 сен 2019, 23:35
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
 |
Ответ на сообщение LittleSunshine от 13 сен 2019, 23:13ЦИТАТА ( LittleSunshine ) у нас вчера писал осенний 8 раз и каждый раз осений нас спасает ручка стирающаяся. по крайней мере, он, в итоге видит, что написанное задание может быть чистым и аккуратным, и красивым в итоге.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
bloomyykk |
14 сен 2019, 23:42
|
Complete & utter love
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 4411
Регистрация: 2.04.05 Мурманск
Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
 |
У нас в четверг казус был. С хореографии вышел в слезах: дети надо мной смеются, когда я косячу. Особенно выделяется один мальчик. Обзывает его дебилом и прочее. Я спрашиваю: так он один причина твоих неприятностей? (я имела в виду, он один тебя обижает, или кто-то еще). А сын отвечает: нет, мама. Причина моих неприятностей - я сам. Так жалко его стало.... Интеллект у ребенка более чем сохранен. Он прекрасно понимает, что сам ничего не видит, не слышит и потому с ним случаются всякие казусы. А сделать ничего не может...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Мама Капитана Саньки |
15 сен 2019, 00:26
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 8058
Регистрация: 14.02.11 Москва
Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
 |
Ответ на сообщение bloomyykk от 14 сен 2019, 23:42ЦИТАТА ( bloomyykk ) С хореографии вышел в слезах: дети надо мной смеются, когда я косячу. Особенно выделяется один мальчик. Обзывает его дебилом и прочее. Я спрашиваю: так он один причина твоих неприятностей? (я имела в виду, он один тебя обижает, или кто-то еще). А сын отвечает: нет, мама. Причина моих неприятностей - я сам. Так жалко его стало.... Интеллект у ребенка более чем сохранен. Он прекрасно понимает, что сам ничего не видит, не слышит и потому с ним случаются всякие казусы. А сделать ничего не может... Это что за хореография? Кружок? Балетная школа? Урок в школе? Зачем вам с сыном такая хореография? Я бы отказалась от такого? Зачем оно? Интерес? Нужный навык? Вряд ли в данной ситуации. К социальным навыкам такое тоже не имеет никакого отношения. Оскорбления то выслушивать каждый раз ребёнку. Представьте, Вам бы регулярно ходить в место, где над Вами регулярно ржут и обзывают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
bloomyykk |
15 сен 2019, 00:31
|
Complete & utter love
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 4411
Регистрация: 2.04.05 Мурманск
Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
 |
Мама Капитана Саньки, я с вами согласна. На хореографию пошли из-за слабости спины. Буду говорить с преподавателем. Если такое продолжится - уйдем. А хореография - школьная. И я сама учитель в этой школе. Думаю, что ситуация разрешимая. Я уже поговорила с мамой того мальчика. Без наездов. Мама адекватная. Посмотрим, что будет дальше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Мама Капитана Саньки |
15 сен 2019, 00:36
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 8058
Регистрация: 14.02.11 Москва
Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
 |
bloomyykk, удачно Вам разрешить неприятную ситуацию для себя и ребёнка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
galat |
15 сен 2019, 08:42
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08
Есть
 |
Ответ на сообщение Daaro от 14 сен 2019, 23:27ЦИТАТА ( Daaro ) а на этой диете-откуда кальций берете? продукты из козьего молока, огурцы, капуста всякая, орехи, чиа Ответ на сообщение Эхомама от 14 сен 2019, 22:41ЦИТАТА ( Эхомама ) Былины я всегда не любила, но по литературе всегда начало года - устное народное творчество. Типа то, от чего пошла вся дальнейшая литература... ну не помню у нас я таких дебрей, особенно финал, могилы - все что нужно для начала года. Эти вещи я бы в историю лучше впихнула. Ответ на сообщение bloomyykk от 15 сен 2019, 00:31ЦИТАТА ( bloomyykk ) я с вами согласна. На хореографию пошли из-за слабости спины. Буду говорить с преподавателем. Если такое продолжится - уйдем. А хореография - школьная. А от школы в таком количестве не устает? Вот моему нужно всегда что-то вне стен школы, чтобы переключаться. Для спины и спокойствия бассейн хорошо. Такая нужна усталость, мне кажется. у нас еще батуты хорошо заходили, и физ подготовка, и побеситься. Но теперь нет рядом. А вот сколько пытаемся на всякое другое - самбо, бокс, дзюдо - не идет особо, я и не пристаю, как по мне - история, когда получается и радует- более важна. Отредактировано: galat в 15 сен 2019, 09:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Деметра |
15 сен 2019, 09:41
|
самомама
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08 Москва
Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
 |
Ответ на сообщение galat от 14 сен 2019, 21:36ЦИТАТА ( galat ) Только кто додумался в начало года все эти былины и Сергия Радонежского - прибила бы  Это жесть полная, аж скулы сводит при прочтении. И не совсем понятно зачем это в начале учебного года, уж сделали бы во второй части.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Splinters |
15 сен 2019, 09:54
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3686
Регистрация: 23.09.10
05.04.2011
 |
Ответ на сообщение Cypeпка от 14 сен 2019, 20:16ЦИТАТА ( Cypeпка ) А если... ну например... ку-ку-ру-... продолжит с ходу? Поменяй местами слоги в слове "сосна" - какое слово получилось? Подели слово "вентилятор" пополам (ну то есть по два слога в каждой половине, на количество букв не обращаем внимание... тут может понадобиться на каком-нить примере отдельно объяснить, что имеется в виду) без проблем решает любую игрушку со словами и с цифрами))) а когда пишет - один глаз в окно, второй глаз наполовину в книжке, наполовину в тетрадке)) в итоге - босака)))))))))))))))))))))))) играться со словами вообще очень любит, видимо, от меня заразился) на удивление, хорошо получается чувствовать язык, хотя вроде при нашем диагнозе прогнозировали, что максимум надрессировать можно  и даже английский вроде наконец пошел - начал песенки сочинять) Вчера я решила, что ребенок докатился до ручки. Пришел, попросил: "Мама, посиди со мной рядом, пожалуйста, пока я уроки делаю. А то я опять отвлекаться буду". Пришлось пускать корни рядом с его письменным столом))))))))))))))) Ответ на сообщение galat от 14 сен 2019, 21:36ЦИТАТА ( galat ) все эти былины и Сергия Радонежского - прибила бы второй день копаю по инету различия жанров устного народного творчества и перевожу их на конкретный русский язык, чтобы четкость понимания была.. на фига нужно уметь отличить поговорку от пословицы, а потешку от прибаутки??? ну зачем оно в жизни? решит стать филологом - сам разберется.. так нет ведь, всем зубрить - а определения этого добра явно кто-то нездоровый в учебнике сочинял, никакой конкретики.. Отредактировано: Splinters в 15 сен 2019, 10:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
galat |
15 сен 2019, 09:56
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08
Есть
 |
Ответ на сообщение Splinters от 15 сен 2019, 09:50Мой тоже просит посидеть или проверить черновик) Девочки, а какие ручки лучше? Шариковые или гелевые? Я запуталась, мне все разное советуют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Splinters |
15 сен 2019, 10:03
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3686
Регистрация: 23.09.10
05.04.2011
 |
Ответ на сообщение galat от 15 сен 2019, 09:56ЦИТАТА ( galat ) Мой тоже просит посидеть или проверить черновик) на черновике редко работает, ибо если будет списывать с черновика в чистовик - пару десятков ошибок вляпает)) поэтому в черновике тренировка, потом черновик убираем и пишет/решает заново, но уже в чистовике)) ЦИТАТА ( galat ) Девочки, а какие ручки лучше? Шариковые или гелевые? Я запуталась, мне все разное советуют. А при чем здесь советы? Каждому удобно что-то свое - размер руку, сила нажатия, наклон, специфика почерка - у каждого ведь своя Я купила пару сотен ручек и посадила суслика самого выбирать. Вот сидел в прямом смысле слова с коробкой ручек и чиркал на бумажках - тестом выступала его подпись)) Больше всего любит гелевые, пишет ими везде, кроме школьного - в школе не разрешают. Для школы выбрал несколько шариковых, предпочитает ширину линии 1мм, говорит, что тонкие царапаются по бумаге .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|