Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СДВГ. Дети с проблемами в обучении

Яблочное варенье
post 19 сен 2018, 20:40
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6498
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
У меня немного другой метод. Если вижу, что совсем не может собраться, и заигрывается над тетрадкой, я ставлю ему таймер. Даю час на русский и математику в черновик, и потом еще 30 минут на переписывание в беловик.
По окончании времени забираю тетради и учебники. Не успел - понесет в школу что есть, получит 2.
Помогает. Но каждые 15 минут захожу в комнату для контроля и напоминания, что время идет.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 19 сен 2018, 21:09
Сообщение №72 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Не успел - понесет в школу что есть, получит 2.


Моему отлично. Два - значит два, хоть кол, лишь бы не делать. :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 19 сен 2018, 21:17
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42581
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
Вообще не поддается дрессировке, простите, воспитанию

Я четыре года безуспешно пыталась научить класть гитару в чехол, ноты и подставку в кармашек, и все это - в отведенный угол.
Четыре года все спотыкались об подставку посреди комнаты, роняли гитару, и сын каждые пару недель перепечатывал потерянные/порванные/изрисованные ноты.
Каждый день, четыре года :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 19 сен 2018, 21:30
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20051
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Иванова Лена, я сама все это складываю. Ноты продублировала, вместо стульчиками подставка икеевская под ногу дома, а которая используется на занятиях, запрещаю вынимать дома. Иначе, так и будет все валятся. А меня заколебали вечные поиски и забывание чего-то в школу. Вчера мешок со стенкой и форму вручила уже на ступеньках лестницы. Стояло все у дверей. Три раза напомнила дочери и все равно она забыла. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 19 сен 2018, 21:47
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42581
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19

lenaelly
я сама все это складываю

у твоей тоже СДВГ :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 19 сен 2018, 21:59
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20051
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Иванова Лена, нет, лень капитальная.

Это я к тому, что бардачность не только СДВГшникам присуща. Это не отличительная черта СДВГ. У меня сестра племянницу по врачам затаскала, начитавшись про СДВГ.
И по итогу, чуть не запихала ее в коррекционный класс. Извините, что вклиниваюсь в вашу тему. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 19 сен 2018, 22:24
Сообщение №77 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4411
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Как хорошо, что я наткнулась на эту тему. Хоть полегче стало, что мы не одни такие. Дано: мальчик, 8 лет, 2 класс. Официального диагноза нет. :???: Но это проблем не отменяет. Я бы сказала, что ДВ у нас превалирует над гиперактивностью, хотя последняя тоже присутствует. На уроке не концентрируется ВООБЩЕ. Не включается в урок, не работает. Его учитель спрашивает, он вообще не в курсе, о чем идет речь. Выезжаем только за счет высокого интеллекта. То есть, даже учитывая, что на уроке он "отсутствует", дома он всегда может объяснить, что изучали, как решать что-то по математике и т.п. Быстро учит стихи. В тетрадях по русскому - ахтунг. Проблема в том, что он совершенно не умеет работать в коллективе. Не слышит, что проговаривается на уроке, а пишут они всегда с комментированием. Поэтому за классные одни "см". Дома сижу с ним постоянно с уроками, заставляю проговаривать каждый слог. Поэтому у нас за классную - 2, за домашку - 5. И так и идет чехарда в тетрадях - 5-2-5-2... При этом контрольные и проверочные пишет стабильно на 4-5. По всем предметам. Но больше всего меня беспокоит то, что он очень склонен ко всякого рода гадостям. Услышит плохое слово - тут же его запоминает и применяет. Хотя в семье мы не выражаемся, даже в отсутствии детей. Услышит какую-нибудь пошлую шуточку - это его маленькое достояние на ближайшее время. В общем, впитывает в себя всякую дрянь как губка. Так и живем. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 19 сен 2018, 22:35
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6498
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] bloomyykk от 19 сен 2018, 22:24

Заходите, сразу видно - свои люди :beer: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 19 сен 2018, 22:39
Сообщение №79 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4411
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Заходите, сразу видно - свои люди

:) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaksVal
post 20 сен 2018, 16:41
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 15.03.09
Великий Новгород

Максим 18.08.2005
Валерий 17.07.2008
ЦИТАТА
Еще один момент в отношении организованности - это дополнительные занятия. Когда вечер свободный, приготовление уроков растягивается до ужина и времени ни на что не остается. А если в этот день есть дополнительные занятия, то чудесным образом уроки оказываются сделаны. Нет, не быстрее, но тоже к ужину.

Да-да-да. И у нас также. Прочитала книгу Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Нашла много похожего, начиная с младенчества. Если бы эта книга попалась мне в его дошкольном возрасте, многих ошибок можно было бы избежать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 331 ] Муж уходит к "девушке из юности" 13:54 от: Душа кошкина
[ 1792 ] Раздолбаи. 8 класс. 11:45 от: колба Эрленмейера
[ 205 ] Современные стихи 11:23 от: kesh
[ 87 ] Летние детишки - 2025 г. 22:31 от: МотоВикка
[ 3151 ] Смешные открытки и фотографии 7 22:42 от: Редкая гостья
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 авг 25, 13:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных