Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СДВГ. Дети с проблемами в обучении

Olga9205
post 23 авг 2019, 20:00
Сообщение №771 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Кисик, как я Вас понимаю! Я тоже не хочу! Как подумаю, что опять предстоит уроки сидеть учить каждый день, контролировать посещение репетиторов, возить по психологам и прочим специалистам, дергаться от незнакомых телефонных звонков :pofig:
Что-то анекдот вспомнился, про дочку, которую мама 1 сентября в школу будит, она не хочет идти, а мама ей говорит: "Вставай, ты же теперь учитель!" ;)
Я бы своего на очно-заочное бы перевела, если бы было кому его контролировать. Один он ничего делать не будет. Хотя индивидуальная работа с преподавателем ему гораздо больше бы дала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисик
post 23 авг 2019, 20:29
Сообщение №772 (ссылка)

и кисята...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 778
Регистрация: 18.10.05
Москва Алтуфьевский

Рита
Алиса
Анюта
Olga9205, к меня просто ещё проблема в том, что она со школы приходит выжатым лимончиком и заниматься дополнительно просто не в состоянии. Мы когда проходили курс в цприн на Таганке, то уходили после 3го урока и ехали туда. Так вот учась фактически в 2 смены мы гораздо больше успевали заниматься дома. Даже в метро иногда писали. И ребёнок был в состоянии, а после 5 уроков не в состоянии... Домашку с трудом делает. И после музыкалки лучше делает, чем когда её нет... А учитель категорично против музыкалки, считает, что отвлекает от уроков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 23 авг 2019, 23:30
Сообщение №773 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ну Женька им там выдал, что такое изменение программы не было предусмотрено условиями договора, что он не согласен сидеть на базе и что пускай его отправляют обратно, а деньги возвращают). Мне фотографии слал в доказательство, какая ужасная база, что, мол, пригодятся, если через суд придется возвращать деньги . В результате и сам вернулся на следующий день, и деньги нам вернули.
:O: Прямо будущий прокурор растет :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 24 авг 2019, 11:10
Сообщение №774 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Ответ на сообщение [?] Кисик от 23 авг 2019, 20:29
Устает от чего? Мой уставал от шума, большого количества людей. Сейчас тоже устает, но меньше, все-таки с возрастом легче становится.
А каким боком школьный учитель к музыкалке? для наших детей это очень даже большей плюс, способствует восстановлению межполушарных связей. Я вот своего вовремя не отдала в музыкалку, а в 10 лет он вдруг сам захотел, так не допустили даже до прослушивания, сказали, что поздно :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисик
post 24 авг 2019, 17:05
Сообщение №775 (ссылка)

и кисята...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 778
Регистрация: 18.10.05
Москва Алтуфьевский

Рита
Алиса
Анюта
Устает от чего? Мой уставал от шума, большого количества людей.


И от этого, в большей степени. И от нагрузки, слишком высокий темп работы. У неё дислексия средней степени. Не успевает - начинает суетиться и психовать (внутри).

Так мы музыкой не преднамеренно поправили многие моменты. Из-за этого затруднена диагностика.
У нас до 12 включительно берут на 5летку, не на все специальности. Со 2го класса правда переводят на ОР.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викулька
post 25 авг 2019, 16:54
Сообщение №776 (ссылка)

Мама сыночков и дочки.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 23.01.09
ЦФО

Сынуля 26.12.2004
Доченька 11.07.2011
Сыночек 28.02.2020
Хватит
Ой, девочки, не подумайте чего плохого, но читаю вас и прямо бальзам на душе :blush: "Я не одна и сын мой не дебил, просто СДВГешка"
Официально диагноз у нас стоит или не стоит, не понятно. Кое где фигурирует, но никто не лечит. В детстве до школы сказали, не будем лечить и лезть к нему в голову, типо интелект не страдает и ладно, а теперь некогда по врачам ходить, все время учебой занимаемся😁😁😁
На успеваемость уже не обращаю внимания, на тройки вылезает в конце года кое как. Вылезает вместе, так как без меня до сих пор уроки может по 6-8 часов делать. Причем просто сидеть и заниматься своими делами или встать и играть начать. Спит с мягкими игрушками :blush: парню 14 лет. Одноклассники курят, пьют, гуляют, с одной стороны, я даже рада, что социальное и психологическое (не психическое) развитие у него явно отстает, но даже смешно. Девочка с ним дружит одна уже 5 лет, а он не замечает. Дружит с ней как с другом, девочку даже жалко, она уже переживает, что он не замечает, а ему некогда заметить☺☺☺
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 26 авг 2019, 16:03
Сообщение №777 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Викулька, для наших детей часто работает эффект -1/3, т.е., от биологического возраста отнимаем 30%. Моему почти 13, а психологически лет на 8 тянет. И друзья у него все значительно моложе, с ровесниками кроме компьютерных игр общих интересов нет. И ЭВС больное место, да :cry: Нам в прошлом году выписали страттеру, на ней заметно в школе улучшилось и поведение и работа на уроке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисик
post 26 авг 2019, 19:35
Сообщение №778 (ссылка)

и кисята...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 778
Регистрация: 18.10.05
Москва Алтуфьевский

Рита
Алиса
Анюта
Девочки, пожелайте нам удачи. Завтра идём в школу разговаривать по поводу очно-заочного. Будем пробовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 26 авг 2019, 19:44
Сообщение №779 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Кисик, удачи! :worthy: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 26 авг 2019, 20:10
Сообщение №780 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Кисик, удачи. Всё получится. Ничего страшного в этом нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
[ 16918 ] Королевские дома 28 15:25 от: Fossya
[ 3249 ] Будни и праздники многодетной семьи 15:19 от: Штабс-капитан Васильев
[ 48 ] China tur 15:16 от: Встретимся у холодильника
[ 1921 ] От овуляции до задержки 14:37 от: Mefiska
[ 1171 ] Наши домашние растения 14:29 от: Холми
[ 4024 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:05 от: Снежка-ёжка
[ 1542 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:54 от: NatikB*
[ 1014 ] Московский зоопарк 12:14 от: Fossya
[ 5813 ] Звезды на выход-94 12:09 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 15:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных