Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уезжают друзья в другую страну, насовсем....

ZayaW
post 16 окт 2018, 12:00
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11506
Регистрация: 17.10.11
Москва
И тех, кто прилип к семье за годы ее существования
ааа. Я не в курсе ваших близких взаимоотношений с моим бывшим мужем и его семьей. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 16 окт 2018, 12:17
Сообщение №82 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
если это не эмиграция наперманентно (А тут только раб виза же?), стоит призадуматься о целесообразности смены школьной системы, в общем.



Была возможность немного поболтать с подругой. Собственно, как я и писала уже, это именно эмиграция наперманентно и ради детей. А поскольку в детском образовании поджимают определенные сроки, то ребята астроены очень решительно. Т.е. возвращение на ПМЖ крайне маловероятно, но вроде сама подруга не отрицает вероятность периодических заездов в Россию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 16 окт 2018, 12:25
Сообщение №83 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Вообще даже сегодня уже лучше намного. Сердце щемит, конечно, и память постоянно толкает к воспоминаниям из молодости, но хотя бы не реву перманентно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 16 окт 2018, 12:30
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
я второй раз в жизни уехала в другую страну 3 месяца назад, до этого прошлый переезд был 11 лет назад. хочу сказать, что конечно какие-то связи потерялись с первого переезда, но друзья! остались, да мы общаемся лично не так часто как раньше, но благодаря современным средствам связи все гораздо проще.
если вы хотите общаться и они хотят, то все получится, конечно - не так просто будет, но при желании все возможно.
и да, возможно я бы отпуск проводила немного иначе, но ради встречи с друзьями , мы как и они корректируем планы.
Удачи друзьям!
и пусть все получится у вас всех :4u:

Отредактировано: Liebe в 16 окт 2018, 12:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liebe
post 16 окт 2018, 12:37
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5323
Регистрация: 9.10.09
Кипр

Лада 07.12.2010
Алеся 18.07.2014
lusiena83
Ну всем семейством ехать какой смысл? Дорого опять же, если родня остается только у одного из них. Не знаю, м.б. будет дешевле родителей к себе вывозить.
скорее всего дети первое время точно будут очень проситься назад. Мои, например, мечтают как зимой приедут в Москву и встретятся с друзьями.
и не важно,что младшей 4 года, она прям планирует встречи
старшая по видео со своими общается

Отредактировано: Liebe в 16 окт 2018, 12:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 16 окт 2018, 12:40
Сообщение №86 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Удачи друзьям!
и пусть все получится у вас всех :4u:



Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 16 окт 2018, 13:24
Сообщение №87 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 15 окт 2018, 11:38
ЦИТАТА ( Katy.v )
Понимаю, что повод со стороны может показаться пустяковым, все живы-здоровы, у всех все хорошо, но вот уже несколько дней носом хожу хлюпаю. Одна из немногих подруг, с которой взгляды ну почти по всем-всем вопросам от воспитания и учебы детей до питания и шмоток.

Не хлюпайте, она так и останется лучшей подругой. Моя подруга, с которой 40 лет дружим, 18 лет живет в Америке. Телефон знаете ли обычный городской и часами болтаем, связь отличная. Я как раз с ней больше, чем с местными общаюсь. Поверьте, ничего не поменяется, разве что разговоры по телефону и фотки через интернет. А так общение по всем вопросам сохраняется. Потом купите билеты и поедете к ней в гости, сейчас визы же легко. Хотя бы по финскому шенгену, куда угодно можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 16 окт 2018, 15:26
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3694
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ну вот я в России не живу уже 18 лет, с друзьями и родственниками общаюсь регулярно, особенно последние годы. Стала чаще ездить в Россию, маме уже много лет и она физически не может ездить к нам. Когда мама ездила я в России не была 9 лет и не скучала. Дочка тоже не ездит со своих 17 лет, с друзьями общается в соц сетях. Я очень люблю своих друзей и родных но общение к сожалению становится труднее со временем. У нас уже очень другая жизнь и это сильно отражается на общении. Ну не поворачивается у меня язык рассказывать подруге которая полгода сидела без работы и с трудом нашла на 20 тыс недавно про наш очередной круиз. А ей не близки и не понятны те проблемы которые волнуют меня. И про политику говорит мне не хочется, а при встрече обязательно кто-нибудь поднимет тему, и на события в стране у нас взгляд уже сильно разный. Приходится очень внимательно следить за собой, что сказать что не сказать, это очень сильно затрудняет общение. Часто зависть проскальзывает и прямо у многих нескрываемое стремление своих детей мне пристроить на всю оставшуюся жизнь. В общем с парой самых близких подруг мы общаемся, хотя и меньше, а с многими увы сходит на нет. Печально но процесс естественный. Да и со здешними друзьями мы уже много лет, эмиграцию вместе прошли, детей вырастили, проекты совместные и отпуска. Так что автор готовьтесь к тому что общение изменится и со временем уменьшится, увы

Отредактировано: Jolly Cat в 16 окт 2018, 15:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 16 окт 2018, 16:54
Сообщение №89 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

это именно эмиграция наперманентно и ради детей. А поскольку в детском образовании поджимают определенные сроки, то ребята астроены очень решительно
Это патетика и очень относительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 16 окт 2018, 17:33
Сообщение №90 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Завидую тем, у кого отношения сохраняются на том же уровне. У меня подруга уехала 10 лет назад в Чехию. Мы были очень близки до этого (жили даже вместе в юности до того как семьи у нас появились).
Первое время, конечно, много общались по скайпу, но постепенно все равно все сошло на нет. Как-то и некогда особо, и слишком уж много разного стало вокруг. Последние годы уже и не общаемся в мессенджерах. Ну так, если пару реплик в инсте или ФБ. Подруга даже ездить в Москву перестала. Отправляют сюда детей к бабушке, а сами в отпуск куда-нибудь. Дети наши общались в более ранние приезды (лет 5-6 назад), сейчас уже и не помнят друг друга, тк совсем малышами тогда были, сейчас интересы и друзья у всех свои.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 15:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных