Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Общение по всем учебным вопросам-21, голодная спина от безграмотности слепа
SLElena |
5 фев 2019, 22:27
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5610
Регистрация: 14.08.08
дочь
 |
Ответ на сообщение Cypeпка от 5 фев 2019, 22:13Cypeпка, теперь она, конечно, слышит ю  глухая тетеря Но если б четко проговорили сразу, то и услышала бы правильно, а так-проверила только те орфограммы, с которыми была знакома.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
*Muse4ka* |
5 фев 2019, 22:28
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 399
Регистрация: 2.09.15 Краснодар
2009
2015
 |
Добрый вечер. Дочка учится в третьем классе 9 лет. Заметила что она путает первые буквы в словах. Например она думала что надо писать лесницы ( в смысле ресницы) причем она так слышит, когда я ей сказала что так не правильно, она удивилась почему говорят лесницы а пишут ресницы. Ещё в классе есть девочка по фамилии Бунимович, моя три года была уверена что она Гуримович. Слух вроде нормальный. Может кто-то сталкивался с подобным. Что это может быть? Как можно исправить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Cypeпка |
5 фев 2019, 22:44
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 13514
Регистрация: 4.09.15
 |
*Muse4ka*, что значит "слух вроде хороший"? Это нужно проверять. Во-первых, идти к ЛОРу и брать направление на аппаратное исследование для исключения скрытой тугоухости. Во-вторых, идти к логопеду и разбираться с фонематическим слухом. Можно вначале к логопеду, потом к ЛОРу. Правда, я не знаю, как у вас там со специалистами...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Анихона |
5 фев 2019, 22:46
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
 |
*Muse4ka*, вообще очень похоже на нарушение фонематического слуха - тогда к логопеду. Но я бы и физический слух проверила, на всякий случай
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
*Muse4ka* |
5 фев 2019, 22:53
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 399
Регистрация: 2.09.15 Краснодар
2009
2015
 |
Анихона, Cypeпка, спасибо, буду искать специалистов. Слух аппаратно не проверяли (только в роддоме), она не жаловалась, а я раньше не замечала почему-то. С логопедом до школы занимались, тоже ничего не говорила по этому поводу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Веренея |
5 фев 2019, 23:05
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
 |
А у меня младший пишет йула, йолка. Ему в школу идти, боюсь будут проблемы. Читает хорошо, буквы ю, я знает. Но пишет вот так, говорит, что так слышит. Волноваться или само пройдет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
SLElena |
5 фев 2019, 23:09
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 5610
Регистрация: 14.08.08
дочь
 |
Ответ на сообщение Веренея от 5 фев 2019, 23:05Веренея, моя еще хуже писала до школы:вместо ее-ийо  быстро прошло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Knyaz |
5 фев 2019, 23:46
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08 Москва
Светомир
 |
у меня младший пишет йула, йолка. Ему в школу идти, боюсь будут проблемы. Читает хорошо, буквы ю, я знает. Но пишет вот так, говорит, что так слышит. моя тоже пишет звуками. Карова, йолка и прочее...но поскольку это ее писанина для переписки с сестрой.... Пусть пишет как хочет... Я надеюсь в школе научат... Плюс ещё я б з буквы вечно пишущиеся зеркально... До этого она 2 года путала м а.... Теперь запомнила ураааа При этом хорошо читает анаграммы... Или когда строчка без пробелов... Пытается читать с интонацией.. Короче где-то убыло где-то прибыло
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Мама Капитана Саньки |
6 фев 2019, 00:06
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 8058
Регистрация: 14.02.11 Москва
Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
 |
Ответ на сообщение Веренея от 5 фев 2019, 23:05ЦИТАТА ( Веренея ) А у меня младший пишет йула, йолка. Ему в школу идти, боюсь будут проблемы. Только на "Гармонию" не отдавайте (слышала. что вернули её). Идите лучше на ШР.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
ребенок |
6 фев 2019, 00:42
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10
Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
 |
Собака. Большая собака. Очень большая собака. Односоставные предложения, назывные, сказуемого нет в принципе. Все верно! У меня большая собака. И вот из-за этого "у меня" предложение радостно превращается в двусоставное неполное с пропущенным сказуемым. С пропущенной частью сказуемого. И это так часто встречается, что предложения уже даже не всегда классифицируются как неполные. А вот "У меня собака большая" и "Собака у меня большая"... большая - либо сказуемое, либо часть сказуемого, потому как именно это мы о собаке сообщаем. Не то, что собака в принципе имеется в наличии, а то, что она большая. Это по смыслу сказуемое. Но это однозначно неполное предложение, потому как от этого сказуемого вопрос к "у меня" поставить нельзя... Конечно, это предложение с пропущенной частью составного именного сказуемого. А вот какое именно слово пропущено, узнать можно только из контекста - именно поэтому оно и неполное.... Но я никак не могу сообразить, как его восстановить до полного. Инн, ну вот в том и кайф ( изюминка!) неполного предложения, что без контекста оно не восстанавливается. Например: "В правом углу картины - Суворов". И вот что делает Суворов? Стоит? Лежит? Писает? Мы не можем ничего утверждать без контекста. Собака у меня утонула. Бедная собака!!! А по сути... Собака ( какая?) у меня ( моя) утонула. Несогласованное определение. Учитель начальных классов говорит, что суффикс, а в классе есть родительница - учитель русского в старшем звене, он утверждает, что окончание. Они с учебы только вернулись. Суффикс. Не может быть у неизменяемой части речи окончания. Это абсурд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|