Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Шестиклассники 2022 - часть 7, Пошли в школу в 2017
хельга72 |
29 ноя 2018, 16:22
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 287
Регистрация: 11.10.16
1995
1999
2011
 |
Мой тоже устал. Чувствую оценки поплывут... А так было все красиво ...и однообразно. Завтра два диктанта по русскому и по немецкому, бедный ребенок. Сколько же они пишут  . И оценивают строго, нмв.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Taksena |
29 ноя 2018, 17:12
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 3004
Регистрация: 8.10.10 Москва, Сокол
Олеська 02.08.2010
Колька 19.01.2018
Ксюша 24.05.2023
 |
и нам оценки за триместр поставили, моя вышла круглой отличницей, хотя по англ, русс, математике - ср.балл 4,5-4,52-4,54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
val4onok |
3 дек 2018, 10:10
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3699
Регистрация: 1.06.10 Москва
Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
 |
Я тут увидела новую фишку в электронном дневнике. Стоит точка. Спрашиваю, что это? Ваня говорит, это мы домашку не сделали по литературе, если не принесу до пятницы - поставят двойку  сделали, конечно. Но забыл в пятницу показать, поэтому у нас первая двойка  правда, учительница сказала, что потом исправит, как посмотрит задание. Но всё равно)))) Отметили день рождения в Дарвиновском музее, в инстаграмме поделилась, переписывать лень, смотрите @poltaraus.v но в-целом, всё очень достойно, не тупо. Прямо настоящая экскурсия по экспозиции в части, где про динозавров и мамонтов. Даже мой скептик-муж впечатлился. А вчера в Крокус ездили в океанариум. Хорошо тоже, но что-то дорого - капец. Надо было какие-то купоны поискать туда, конечно. Потому что 2500 за троих (Федя бесплатный до 5 лет) - это что-то перебор. И там проф.фотографы подлавливали - 600 р.фотография  и ее даже не скидывают на флэшку, только печать или магнитик. Я молчу про цены на еду в местном кафе. Короче, папам туда ходить с валидолом А детям понравилось)))) Как у вас с ёлками? Мы купили билеты в РГДБ - там будет по дедморозовке Усачева. Мы их любим. И ещё я выиграла тут билеты на карамельную фабрику - пойдем с Ваней и в цирк на Вернадского - пойдет младший с няней, потому что утром, Ваня учится. И я думаю, им хватит. У нас еще традиционно от бабушкиной работы елка будет в институте микробиологии. А Ваня с классом 26-го едут в Кузьиминки ещё. Ваши ещё верят в деда Мороза? Мы скоро будем письмо писать и в морозилку складывать  чую, опять лего. Или мобильный - давно просит, но мы пока игнорируем)))) с мобильным вообще сложно. Ему же не простой кнопочный нужен, а смартфон, чтобы снимать ролики и в ютуб лазить и в майн крафт играть  в классе у многих есть уже, но на время уроков пользоваться запрещено. А я боюсь, что он тогда на всех переменах и на продленке будет играть бесконечно. Дома есть планшет, лимитированный по времени. А в школе мы никак не отконтролируем же. Ну, и защиту от контента надо какую-то ставить дополнительно. Я что-то пока сомневаюсь сильно. У ваших есть смартфоны? С защитой/без?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Slavka |
3 дек 2018, 11:20
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15
 |
Ваши ещё верят в деда Мороза? Мои верит))) И Я буду как можно дольше поддерживать их в этом. Хотя, недавно Мира спросила: мама, а д.м. действительно существует? Ой, как интересно про дарвинский)) Прям в тему моему сыну. Сколько в итоге обошлось, и сколько по времени?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
umnichka32 |
3 дек 2018, 11:31
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11 Оренбург
есть
 |
мой по поводу Дед Мороза в сомнениях. но прагматичность по всей видимости взяла свое. неделю назад интересовался не я ли покупаю подарки на Новый год от Деда Мороза. я ему ответила, что пока веришь в Дед Мороза, то он есть и будет дарить подарки. он прикинул, что подарок от родителей и еще один от Деда Мороза, лучше чем один подарок от родителей. письмо вчера написал, в холодильник положил, адресату уже дошло. в качестве подарка - смартфон просит. будем покупать. есть у него кнопочный, у большинства в классе уже смартфоны. если бы не написал в письме про смартфон я бы не стала покупать, но раз просит Дед Мороза придется приобретать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
val4onok |
3 дек 2018, 12:00
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3699
Регистрация: 1.06.10 Москва
Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
 |
Ой, как интересно про дарвинский)) Прям в тему моему сыну. Сколько в итоге обошлось, и сколько по времени?  Программа 14500 - это на 30 человек, из них детей не больше 16. Угощение, чай, воду, посуду - все свое с собой приносить отдельно. В программу входит: экскурсия по музею на час примерно+ минут на 20 арх.раскопки в пластиковых контейнерах))) +аренда чайной комнаты. У нас было начало в 13:00, а в 15:30 уже попросили освободить помещение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
|
|
|
|
Slavka |
3 дек 2018, 13:00
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15
 |
val4onok, спасибо, надо подумать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
noel |
3 дек 2018, 14:33
|
Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10 Москва
Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
 |
Мы в прошлом году отмечали в экспериментариуем + кафе после + самые стойкие доехали к нам домой. В этот год количество гостей выросло, и я уже никакой логистики не хочу. В итоге будет ресторан, там квест с поиском сокровищ + мыльные пузыри + кулинарный мастер класс. Вся программа на 4 часа примерно рассчитана + самые стойкие потом могут сколько угодно играть в детской комнате. Т.е. я зайду в ресторан, приму детей, сяду и буду пить вино, а их сначала развлекут, потом разберут. Отличный ДР!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
val4onok |
3 дек 2018, 15:21
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 3699
Регистрация: 1.06.10 Москва
Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
 |
. Т.е. я зайду в ресторан, приму детей, сяду и буду пить вино, а их сначала развлекут, потом разберут. Отличный ДР!  Отличный формат  у нас примерно так и было, на самом деле. Я никого никуда возить не люблю. Чайная комната в музее, анимация - в ней же. Всё, все по домам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Делла |
3 дек 2018, 18:40
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 113
Регистрация: 29.08.10
дочка-водолейчик 2011
 |
Ответ на сообщение val4onok от 3 дек 2018, 10:10В Деда дочь верит свято! Но, пока решает, что заказать ему в этом году. У моей есть смартфон. Защиту не ставили. У дочери к телефону некоторое равнодушие: есть и есть. В школу она его не берет. Дома практически не играет. Этот плод запретным никогда не был, возможно, поэтому и не особо сладок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|