Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А вы читаете книги,которые приобретаете продростка, А то моей тут подарили ....

syrevitch
post 15 ноя 2018, 09:01
Сообщение №11 (ссылка)

не жалею, не зову, не плачу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1018
Регистрация: 5.10.06
Санта Клара, США

дочка Саша 1.07.2002
дочка Кира 21.07.2015
дочка Дана 29.01.2018
после 15 лет и в виду того, что в школе задают читать совсем не про розовых пони, не фильтрую вообще, только заставляю время от времени что-то читать на русском.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 15 ноя 2018, 09:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Редко, просто не успеваю, очень много читает, книги покупает сама (это если покупает), много книг читает в электронном варианте. При этом не могу понять, что ей больше нравится.. никак.. то фаворитами были вампиры, потом любовные романы, типа унессенных ветром, увлеклась классикой, прочитала Онегина, сейчас читает второй том войны и мир :???: Но при этом параллельно собирает коллекцию комиксов марвел.. в общем все и сразу..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 15 ноя 2018, 10:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Мне кажется, наше дело не читать всё, что они читают, а подсовывать хорошие книги, чтобы сформировать литературный вкус. Можно даже прочитать и обсудить откровенно слабую книгу. Чтобы человек потом понял ценность действительно хороших. Пошлость они в этом возрасте либо мимо ушей пропускают, либо ненадолго заинтересовавшись, забывают потом. У меня обе племянницы в 11-13 лет читали уже и Джеймса Роллинза (там много жестоких сцен, и про изнасилование есть), и тот же Чародол от Щербы (там есть откровенно постельные сцены). Мы потом обсуждали с ними. Обе две вообще не заострили на этом внимание. :???: Следили за сюжетом. Ну, неинтересно им это еще.
Я помню, взяла Декамерон лет в 14 читать, вообще не пошло. Так тяжело через устаревшие выражения пробираться. Так и не дочитала.
Я к тому, что отконтролировать все невозможно, да и не нужно. Надо дать ребенку инструменты для анализа и сформировать систему ценностей, в том числе мораль. Тогда она сама отсеет ненужное.
:???:


И да, я читаю подростковую литературу в огромных количествах. Держу руку на пульсе и всегда знаю, что мои дети читают. Доступа к *овну откровенному у них просто нет)))) Но у меня пока моё мнение является авторитетным для сына, он маленький.
Племянниц загружаю подходящей классической литературой и потом обсуждаем обязательно. Чаще всего наши вкусы совпадают, кстати. Но если кто-то что-то без меня не то прочитает, я не расстроюсь совершенно)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных