Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не ходите, девки, в Переславль - Залесский, Самая неудачная экскурсия

СоВуш-ка
post 11 дек 2018, 10:42
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Уленька от 11 дек 2018, 10:27
ЦИТАТА ( Уленька )
Вы знаете, сколько стоит аренда экскурсионного автобуса почасовая + оплата часов за подачу и выезд за пределы Москвы? Я знаю, поэтому ничего не оспаривала, когда мне назвали такую цену.

Ну мы же тоже не пешком ходили.... Как раз на этих самых автобусах и ездили, за 140 - 160 км от Москвы, уезжали в 7 утра, возвращались в 21 час - укладывались в 2 тыс.руб с носа, в последний раз 2500 руб. получилось - но никак не 4500 - 4700.

Отредактировано: СоВуш-ка в 11 дек 2018, 10:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 11 дек 2018, 10:55
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Вы знаете, сколько стоит аренда экскурсионного автобуса почасовая + оплата часов за подачу и выезд за пределы Москвы? Я знаю, поэтому ничего не оспаривала, когда мне назвали такую цену.
Знаю. Поэтому буду оспаривать (вернее, "проголосую рублем" и откажусь от такой поездки), не буду переплачивать. Знаю, где дешевле.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 дек 2018, 11:10
Сообщение №43 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
То есть если человек заболел и не поехал, то возврат денег не предусмотрен???
Ну а как еще? Расплачиваться-то надо за экскурсию. С поехавших собрать дополнительно? Вряд ли они рады будут :) Тут только искать замену :???:
А цену какой смысл обсуждать? В предложении Уленьки такая цена. Кого устраивает - те записываются. Кого нет - проходят мимо. В чем проблема-то? :???:
То же самое относительно условий возврата: не устраивает - никто же не заставляет участвовать, дело добровольное.
Лично я за такие деньги не поеду конечно. Но у меня есть машина и интернет, и я могу туда поехать, как только захочу. А кто-то любит, чтобы везде возили, все показывали и рассказывали. Людям разное нужно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 11 дек 2018, 11:16
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5396
Регистрация: 14.08.08


дочь
Та экскурсия, на которой были мы, стоила 1900 ребенок, 1940 за взрослого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 11 дек 2018, 11:21
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4452
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Лично я за такие деньги не поеду конечно. Но у меня есть машина и интернет, и я могу туда поехать, как только захочу. А кто-то любит, чтобы везде возили, все показывали и рассказывали. Людям разное нужно.

Вот согласна! Не люблю я массовые экскурсии на автобусе. Несколько раз были сами в Переславле-Залесском и в музее паровозов на дрезине катались)) Но вот экскурсию на автобусе с детьми слабо себе там представляю :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 11 дек 2018, 11:26
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Я хотела в музей и на дрезине покататься. Но начало марта - не берут они экскурсии. Узнавала.

Мы катались в прошлом марте. В частном порядке. Приходи и катайся. Никаких проблем )))

Лично я за такие деньги не поеду конечно. Но у меня есть машина и интернет, и я могу туда поехать, как только захочу. А кто-то любит, чтобы везде возили, все показывали и рассказывали. Людям разное нужно.

:beer:
Людям лень потратить свое время. Лень почитать отзывы. А потом ... город виноват...

Мне кажется, пост надо переименовать - не покупайте экскурсии у определенного ТА.
Переславль-Залесский прелестный, маленький город :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 11 дек 2018, 11:36
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 11 дек 2018, 11:10
ЦИТАТА ( Эхомама )
А цену какой смысл обсуждать? В предложении Уленьки такая цена.

Никто не трогал Уленьку с ее ценой и ее предложением в ее теме - пока Уленька не пришла в данную тему и не стала расхваливать свои предложения и говорить что у нее все очень дешево. Народ ей и показывает, что у нее не просто дорого, а очень дорого.
Ну а тому, кому интересно предложение Уленьки, наверняка напишут в ее теме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lottchen
post 11 дек 2018, 11:45
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 1.07.08
СоВуш-ка, спасибо за рассказ, хотели поехать в Переславль-Залесский, теперь точно поедем сами, не будем с экскурсиями связываться.

Уленька, простите, Вашу тему не читала (и не буду уже), в этой сообщения выглядят как разговор с зеркалом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 11 дек 2018, 11:49
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Kelly2309 от 11 дек 2018, 11:26
ЦИТАТА ( Kelly2309 )
Переславль-Залесский прелестный, маленький город
может быть.... но пока сложилось другое мнение - не понравилось отношение в музее Ряпушки - после дегустации этой соленой рыбы не предложить людям стакан чая - это совсем наплевательское отношение, особенно при таких ценах на дегустацию. Кто то еще писал, что взрослым предлагают глоток пива - люди тоже недовольны, потому что чтобы запить это, нужен хотя бы стакан пива, а не глоток на дне стакана - а у организаторов пиво закончилось :???: при том что магазин с пивом где то там недалеко, могли бы и сгонять туда. Отношение там какое то совковое... типа и так сойдет...
Ни один храм и собор в наше посещение почему то не работал - это тоже наша вина? Или экскурсовод должен был заранее все узнать и подкорректировать программу - а то привела, у стен потоптались, на закрытые двери посмотрели и пошли обратно в автобус....
К тому же в программе не было указано, где нас будут кормить, и заявленные блюда не соответствовали действительности - 100% вина экскурсовода.
Когда мы соглашаемся на экскурсию, мы доверяем экскурсоводу и надеемся на ее порядочность, и отдав деньги за поездку - далее от нас уже мало что зависит - а непорядочные экскурсоводы могут сильно все испортить, особенно касаемо обеда - мы ведь не можем все бросить и идти кушать в другое место, поэтому приходиться давиться тем, что есть, или весь день, с 7 утра до 21 часа оставаться голодными.

Отредактировано: СоВуш-ка в 11 дек 2018, 13:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 11 дек 2018, 12:45
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
ЦИТАТА
Мне кажется, пост надо переименовать - не покупайте экскурсии у определенного ТА.
Переславль-Залесский прелестный, маленький город

Согласна.
Я бы добавила,что вот сколько раз была на разных экскурсиях с едой-хорошая еда мне не попадалась. Там просто подход такой-как можно дешевле получить три блюда плюс компот. Обычно это уровень плохой столовки. Причем вот прям тут же кормят индивидуально совсем другой едой. Я понимаю,что в случае группы детей вопрос еды-вообще штука сложная. И больше всего подошла бы еда в пиццерии :D :D А взрослым гораздо лучше было бы кушать самим по принципу-вот вам центр города и куча кафе,вот вам 2 часа свободного времени-встречаемся тут. И наверняка все были бы довольны.
Цена в 4900-ИМХО-вообще запредельная :fingal: Для сравнения-билет до Перселавля от ВДНХ на междугороднем автобусе около 300 рублей,приезжает почти в центр города. То есть у кого машины нет-можно так съездить. Еще есть вариант на электричке до Сергиева Посада и оттуда 40 минут до Переславля. А если поехать с ночевкой,то вообще получится очень комфортно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16932 ] Королевские дома 28 01:02 от: Аверика
[ 1172 ] Наши домашние растения 00:38 от: Carina
[ 4636 ] Общая для беременных 00:16 от: Иринка241
[ 5815 ] Звезды на выход-94 22:52 от: Империя
[ 4005 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:25 от: Хозяйка медной горы
[ 1266 ] Четвероклашки-2023 22:16 от: Маевка
[ 1546 ] Поступаем в Вузы - 2024 21:38 от: bloomyykk
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мая 24, 01:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных