Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новогодние воспоминания из детского сада

Беата7
post 29 дек 2018, 20:32
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10735
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
А я из садиковских Новых Годов помню, как мама мне каждый год делала корону Снежинки, из картона, ваты, марли, фольги, битых игрушек, дождя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snumme
post 29 дек 2018, 20:41
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
В садик ходила нерегулярно. Один из праздников запомнился, тем как меня, снежинку, накрасила воспитательница. Мои сестры задержались, а потом переделывать было поздно. До сих пор осталась фотография где у меня темный, тяжёлый макияж, практически синяки на глазах :fingal: :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 29 дек 2018, 21:23
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Тоже поделюсь одним садиковским воспоминанием, про новогодние наряды.
Все девочки, в т.ч. я, были снежинками. И платьица у нас были примерно однотипные, из простого белого хлопка, обшитые обычной мишурой. Но в тот год к нам пришла новенькая. Как-то она от всех отличалась и одеждой, и поведением. Вроде у неё мама сама шила, и были они приезжие. Так вот, на новогодний утренник принесли этой девочке платье снежинки. Не описать наш восторг и, разумеется, зависть))) Воздушное, прозрачное, с юбками в несколько слоёв, пышное. С корсетом, как сейчас делают (!!!) Немыслимый фасон, нереальная ткань. Это платье стало практически "гвоздем программы" того утренника.
Ещё помню, у меня корона снежинки была не такая, как у всех. Как я комплексовала по этому поводу! У всех одинаковые, магазинные, а я, как дура, в самодельной (и не важно, что она красивее была намного) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 29 дек 2018, 21:30
Сообщение №34 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я не любила НГ потому что я с 4 до 12 в детском саду была Снегурочкой, рано узнала, что Дед Мороз ряженый, что все понарошку :cry: Но в садик вот прям сейчас бы вернулась, там так вкусно кормили и спать в обед можно и нужно. И раз уж я была ребенком без Мороза, то самое важное для меня было лет с 6 выяснить, что же мне подарят родители. И вроде все подарки находила заранее, но на НГ обязательно был какой то сюрприз и я очень расстраивалась, а все считали, что я реву от избытка положительных чувств. Видимо с тех пор я сюрпризы и не люблю :scratch:

А еще меня всегда бесил танец снежинок, потому что много лет я была минимум на голову ниже снежинок, даже когда уже в школу ходила :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 29 дек 2018, 21:53
Сообщение №35 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Я всегда была активисткой на всех утренниках.Ни одного не помню,чтобы я не играла в представлении а не просто снежинка/цветочек/конфетка.Как с сада повелось,так и школу закончила. В первом классе школы была новым годом,а потом снегурочкой до 11. :ugu:

Так что воспоминания самые тёплые. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Praleska
post 29 дек 2018, 23:07
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.04.10


Есть
Есть
Сивка
Утренники как-то в памяти не отложились. Но помню как воспитатель пытала меня и ещё одну девочку на наличие красивого платья. У меня их оказалось 2 на тот возраст (папа привёз из Ливии, до сих пор сохранились))) что и решило мою судьбу к моему сожалению, т к доставляло дискомфорт моей неартистичной и стеснительной натуре. Юбка, присыпанная битыми игрушками-тоже была))) в школе уже. из школы ещё на Новый год помню пластиковых Дедов Морозов с конфетами; красные, оранжевые ...Шишечка пластиковая до сих пор на даче сохранилась; как тара для какого-то добра ценного детского.. Вот это ощущение в предвкушении «в чем на этот раз будут конфеты» помню явственно. Хотя конфеты не любила никогда :( так... разложить, полюбоваться, пересчитать одинаковые :shuffle:

Отредактировано: Praleska в 29 дек 2018, 23:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 30 дек 2018, 01:19
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
В тему нарядов. У меня было 2 юбки из накрахмаленой марли, обшитой по низу мишурой, а в остальных местах маленькие кружочки из мишуры, которые все время норовили раскрыться и перестать быть кружочками. Мой внутренний перфекционист уже тогда негодовал, что приходилось за этими кружочками все время следить и поправлять их.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 30 дек 2018, 02:04
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012

Короче, сейчас уже все не то и предновогоднего настроения, ожидания чуда нет. И как вернуть его - не понятно :cry: не просто детство :blush:
] :beer: :(

в детском саду была Снегурочкой, рано узнала, что Дед Мороз ряженый, что все понарошку :cry:

:beer: причем, об этом я узнала уже на самом утреннике. До этого я думала, что репетиции это одно, а на праздник придет настоящий дед мороз. Как сейчас помню, как стою под актовым залом, дети зовут деда мороза и тут появляется воспитатель с младшей группы, на ходу завязывает шубу деда, цепляет нос... Мир рухнул в тот момент. Дальше ничего не помню :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 30 дек 2018, 02:23
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11

Как раз для настроения.
Зайчики тоже когда-нибудь вспоминать будут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 30 дек 2018, 09:59
Сообщение №40 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6886
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Именно садиковских утренников не помню, и не помню, как надевала костюм снежинки, но он долго у нас хранился - мама на него пустила сетчатую "накидушку на подушку", помните, раньше были такие, подушку надо было поставить вертикально и накрыть кружевной накидкой :D Там была какая-то вышивка, платьице получилось как раз такое, как нужно снежинке :)
Помню, как дедушка наряжался Морозом, вместо бороды была мамина овечья паутинка шейная :D Тулуп пилотский и валенки обычные, а на голове ушанка :D
Из более позднего, кажется в первом классе я была, мама сшила костюм Красной Шапочки, с широкой юбкой, жилеткой и шапочкой, как у немецких крестьянок, никаких вам капоров и береток - смотрелось, как реконструкция :D Передник сделали из вышитого рушника, а потом и для сестры сшили подобный костюм, и мы вдвоём ходили на ёлку в ДК :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 июн 24, 06:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных